Публикации 304807 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

304807

Newbie
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 304807

  1. 14 минут назад, zero to infinity сказал:

    Вообще не понимаю что это

    Слышал это выражение у нескольких велоблогеров. Эффект происходит, когда на больших расстояниях вы не подъедаете быстрые углеводы и вообще начинаете испытывать чувство голода.

  2. Сегодня познакомился с таким явлением, как "голодная яма". Перед выездом не завтракал, тормозок взял слабый, постоянно хотелось есть, а с определённого времени ноги перестали крутить. Теперь хоть буду знать что это такое.

    P.S. Проехал 103,5 км.

  3. Возникла проблема там, где и предположить не мог. Поставил задачу проехать за 4 дня 400 км (в среднем 100 в день), имитируя туристическую поездку. Три дня выезжал, на четвёртый не смог. Ноги тянут, пятая точка пришла в нерабочее состояние. Уже второй день мне ставят прогулы на трассе, а пятая точка ещё не нормализовалась. Велопамперс не помогает. Нужно менять седло. Предсказать заранее какое подойдёт невозможно, поэтому решил начать с этого Спортивное седло для велосипеда с вырезом West Biking, размер 160х270мм - купить с доставкой по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (984830587)

    P.S. У меня сейчас отпуск, погода фантастическая (завтра поеду в шортах и джерси с коротким рукавом), а тут такая засада. Предполагал, что буду выезжать по 6 дней в неделю и за месяц отпуска + майские доведу проезжаемое расстояние до 150 км.

    • Нравится 2
  4. Сегодня у нас ветрено - до 12 м/с, поэтому я решил больших задач не ставить и проехал 80 км при средней 17,6. Попутно установил рекорд скорости - с горки свой чугуний (около 20 кг со всем обвесом) раскочегарил до 51.5 км/ч. 

    Интересно, а какая средняя выходит у вас на больших дистанциях?

    • Нравится 1
  5. 4 часа назад, Onlooker сказал:

    В чём это выражается? Больше похоже, что величина постоянная и делится на всех.)

    Постоянная в том смысле, что делится между людьми и гаджетами. Конкретная величина определяется количеством людей на планете. 

  6. 12 минут назад, Станислав сказал:

    Все-таки на следующей неделе подключу DSC и сравню файлы с компактом.

    Я уже могу сказать, что файлы будут отличаться от компакта. Как я уже писал у меня рекордер с ЖД. Так вот скопированная на ЖД копия отличается по звуку от CD. Причём разные копии в зависимости от скорости копирования звучат по разному. Ближе к оригиналу звучат копии на однократной скорости. 

  7. 26 минут назад, Станислав сказал:

    Толстые болванки - Митсуи Голд

    Тонкие болванки - Мирекс аля винил

    Говорили, что у стационарных приборов могут быть проблемы с толстыми болванками Митсуи. Вот, что продавец на Авито написал: ДЛЯ ВАШЕГО БЫТОВОГО СD-РЕКОРДЕРА- НЕ ЗНАЮ, ПРОВЕРЯЙТЕ ДО ПОКУПКИ, ВОЗВРАТЫ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ПРИНИМАЮ

     

    А почему они толстые? Замеры показали? За всё время моего увлечения записью впервые слышу про толстые и тонкие болванки.

×
×
  • Создать...