Публикации all that JAZZ... - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

all that JAZZ...

Senior Members
  • Публикаций

    4520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Все публикации пользователя all that JAZZ...

  1. Ага, и мне "Возвращение героя" очень понравился! Отличный такой олдскульный боевичок в духе 80-х - 90-х, не без стеба над самим жанром. Шварц вообще молодец, в который раз в этом убеждаюсь! ЗЫ У этого режиссера, конечно, поинтереснее "A Bittersweet Life". Но сравнивать с "Возвращением героя" этот фильм не получится, совсем другое кино. Постмодерновая азиатская криминальная драма. Любителям жанра рекомендую, хотя шедевром и не назову. http://www.kinopoisk.ru/film/103416/ А вот "Я видел дьявола" впечатления совсем не произвел. ИМХО, неоригинально, довольно однообразно и предсказуемо. http://www.kinopoisk.ru/film/497027/ Других фильмов Ким Чжи Уна, увы, не смотрел.
  2. Да, увы, сейчас всё так нелепо на иБэй, т.к. многие производители затеяли глобальную борьбу с серым импортом. Самому иБэю от этого тоже не легче... Пользуйтесь анонимными прокси, там всё ищется без купюр, затем копируйте item number в свой иБэй. Т.е. всё можно находить как и раньше, но придется совершить неск. лишних движений.
  3. У меня такая же история произошла с The Velvet Underground & Nico на SHM-SACD. Вначале даже продавать его думал. Но потом "распробовал".
  4. Насколько я знаю, на SACD никогда не издавался.
  5. Тут, пока в своем тракте не попробуешь..........
  6. Ну дык, кмк, стоит любимые альбомы (сколько их наберется, 1-3?) заменить на SACDs, а остальные и так сойдут. Я бы так поступил.
  7. Спасибо! Как раз было очень интересно услышать мнение о Sticky Fingers. Думаю его прикупить. Только не совсем понятно... "Тоже ничего" - это как? Т.е., на Ваш взгляд, релиз стоит своих денег (немаленьких)? Или особо заморачиваться смысла нет? "Тоже ничего" и "супер, отпад, офигенный Звук!" - это несколько разные вещи...
  8. Опаньки! День, урожайный на усиление! Хотя, фиг его знает... Может, тоже происки Крюгера?!!.. В общем - ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ!!! http://cgi.ebay.com/...=ADME:B:SS:US:1
  9. Право, я не знаю... Лучше, наверное, непосредственно с продавцом всё оговорить, кмк, если интересует то, что он (она) продаёт.....................
  10. ОЧЕНЬ интересное предложение, и совсем даже не на иБэях. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157866
  11. all that JAZZ...

    Странная тема

    Обещали Бетховена, Но вновь включили Корнелюка... Этот мир - лишь обитель теней, Всё жду пробуждения в смерти. Несмотря на огромные уши, печалюсь...
  12. all that JAZZ...

    Странная тема

    Готовых пока нет. Но наша компания усиленно работает в этом направлении. Пробуем несколько типов "рупоров", которые крепятся к оттопыренным ушам с помощью обычных бытовых прищепок. Для особо требовательных слушателей разрабатываем варианты с прищепками из белого золота и бериллия (сами рупора по-прежнему изготавливаем из картонных лотков для яиц, но покрываем их особой лимитированной смесью из мочи замбезийского шакала, закаленной в отходах алхимического производства XVIII века, используются только оригинальные отходы для увеличения вовлеченности). Продолжаем работы, обещаем в самом скором времени порадовать привередливых слушателей отделом пластических операций: степень оттопыривания ушей можно будет раз и навсегда скорректировать для наиболее эффективного прослушивания. Следите за нашими обновлениями! Скидки каждому десятом лоху клиенту!!!
  13. Джанго... Смотрел этот фильм и ловил себя иногда на буквально отвисшей челюсти. ТАК кино смотрелось.лишь в детстве. И единственное, с чем могу полноценно по впечатлению сравнить - это прочтение "3-х Мушкетеров" в возрасте 7 лет. Это при том, что я в кино работал и хорошо знаю все "трюки". А тут - вон оно как получилось... Суперохренительный мегафильм! Смотреть в кинотеатре - must!!!!! А "Оскар" - это ни о чем, это политика по большей части.
  14. Да, сочувствую... У нас в ПО полный комплект народа, и то почтальон иногда извещение 2 недели (!) несет. На амазоне продавец НЕ МОЖЕТ сам назначать цену доставки, увы, цены доставки фиксированы амазоном. На немецком вообще цена доставки зверская, давно там уже не покупаю. На амазонах не редкость, когда отправка идет из совершенно другой страны, т.е. продавцы не имеют стоков, а лишь распределяют заказы, сама продукция может находиться где угодно по миру. А насчет сервиса, я уже давно привык всем новым продавцам ПЕРЕД покупкой задавать вопросы о доставке, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. На амазоне срок подачи жалобы больше, чем на пэйпэл (60 дней точно). Если считаете, что продавец не выполнил свои обязанности, может, еще не поздно открыть клэйм на амазоне с детальным описанием ситуации... А может и сам деньги вернет. Но лично я не считаю, что продавец в чем-то виноват. То что я описываю, это известные факты амазон-торговли. И такая еще штука: часто продавец, использующий амазон как торговую площадку, одновременно имеет и онлайн магазин, продает то же само и на ибэе, и на musicstack, etc. И на этих разных площадках могут варьироваться не только цены на доставку, но и список стран, куда продавец согласен отправить, да и цена на один и тот же диск. Это я к тому, что амазон (особенно немецкий) - не всегда предпочтителен для покупки.
  15. Да вполне бывают отправления без номеров! Это наземная (или смешанная, в заокеанском случае) доставка. Стоит дешево, идти будет долго. 2 месяца для этой опции не предел. Более того, не все трекинг номера авиа-доставки трекаются на территории чужой страны (только зарегестрированные отправления, да и с теми на нашей почте бывают нелады). Так что не любой трекинг номер прочекался бы на нашей почте. Остается только терпеливо ждать. А что за отделение такое у Вас? Если всё завязано на трекинг номера, то Вам нужно просить исключительно опции отправления, кот. гарантированно трекаются в России. И это да, реально дорого. Для дисков, во всяком случае. А вообще мне, например, в моем местном ПО говорят, есть или нет посылка для меня по фамилии, или адрес свой называю... Продавец тут ни при чем. За что ему отрицательный отзыв?
  16. Вот это - ключевая фраза. У нас в городе есть заведение, где торгуют "тамошней" Финляндией. Да, ощутимо дороже, чем в супермаркете. Но это КЛАСС! А здешняя может преподнести неприятный сюрприз, в чем не раз убеждался.
  17. Есть такое дело. Но, скорее, наоборот: лучше взять С ЗАПАСОМ... Идет вполне себе незаметно, а потом оказывается, что мало...
  18. Вот еще понравилась: Белая Двойная. Кто производитель, не понял. 170 руб. за 0,5. Очень неплохо! Во всяком случае, ощутимо лучше, чем "Зеленая Марка" в тех же деньгах. Сорри, фотки с айфона, но представление будет.
  19. Простая Финляндия - зе бест! Главное, на "левак" не нарваться. А риск, к сожалению, велик. У меня было так, что покупал в одном и том же супермаркете: раз на раз не приходился. "Дрова" оч. понравились. Те что в белой бутылке - гораздо больше, чем в черной. Не помню уже, где там какие дрова. Очень хороша Бульбаш Хлебная от наших белорусских коллег. ИМХО, получше Дров.
  20. Тут, как и всегда, дело личных предпочтнений и специфики тракта... Мне вот, например, в большинстве своем не нравится звучание SHM-CDs... Что касается японских SACDs, то надо с осторожностью, т.к. не все "одинаково полезны". У тех же американцев гораздо больше удачных суперешников, на мой вкус. Роллинги на SACD больше всего понравились в диджипаковых изданиях 2002 г. ABKCO Records. Были американские и европейские прессы. У меня только европейские, американских не слышал. Они уже все out of print, но купить при желании можно. Каждый из этих дисков комплектовался сертификатом подлинности, его наличие или отсутствие влияет на цену. ЗЫ Роллинги на виниле, всё-равно, лучше.
  21. Вот, кстати, приобрел такую - "Drova" - и выпил 50 гр. А оченно ничего! Мягкая, но не коктейльная, с хорошим чистым долгим послевкусием. http://vodka-lab.ru/...ovym-uglem.html Есть еще в черной бутылке, на дубовых дровах. Надо будет тоже попробовать. 225 руб. за 0,5. Весьма адекватно. Интересно, сколько по времени будут качество на уровне держать... Пока же безоговорочно рекомендую! UPD Зная, насколько может отличаться кач-во водки одного бренда, но изготовленной на разных заводах, небольшой апдэйт: пью изготовленную ООО "Руно", Ставропольский край, Александровский р-н, село Александровское. Могу спокойно поставить 3,9 балла из 5-ти, где 5 - брежневская Moskovskaya экспортная двойной очистки.
  22. Надо смотреть "по месту", что называется... К примеру, некоторые ремастеры Lone Hill Jazz и Fresh Sound Records (оба лэйбла - Испания) очень хороши... Есть и у японцев супер-удачные релизы. К примеру, mini-LP CD Lee Morgan - Charisma - TOCJ-9220 (но это оч. редкое исключение, и цена весьма бодрая на это дело). США - см. цифровые трансферы, кот.делал Ron McMaster в к. 80-х - нач. 90-х гг. Они обычно шибко получше, чем всё другое.
  23. +100500! Именно так. Более того, BN - это вообще "лотерея". Даже первопрессы 50-х - 70-х гг. на виниле. Мало там хорошего в принципе. Не про сам материал, - именно про Звук речь.
  24. Я именно про инфо о звуковом материале, а не о материале штамповки "болванки". Эта инфо доступна! Ну а дальше каждый сделает выводы самостоятельно. ЗЫ С роком вообще засада в том, что исчезающе мало хороших (по Звуку) записей ИЗНАЧАЛЬНО. Вот те же Uriah Heep... Ну хоть на бриллианте их издай (для воспроизведения сферическими ангелами в вакууме)... Ну НЕТУ хороших записей, нету. Увы.
  25. Да кому как... Если же обсуждать стремление хомо сапиенс к измененным состояниям сознания, то, имхо, лучше создать отдельную тему.
×
×
  • Создать...