Пикассо - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пикассо

Newbie
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Neutral

Информация

  • Город
    Днепр
  • Interests
    Литература, создание красивых вещей
  • Аудиосистема
    Colorfly
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1285 просмотров профиля
  1. У этого БЕЛАЗА, в сердечниках выходных трансформаторов максимальная индуктивность ( на графике зависимости проницаемости от индукции максимальный "пик" в одном месте мощности, до и после он падает резко или не очень) будет на 60 - 80 % мощности/громкости, соответственно наилучший контроль любой акустики будет на мощности 2-3 КВт, а на максимальной громкости для квартиры, это будет от силы 5 процентов индуктивности, которая не контролирует никакую акустику (если иметь ввиду Hi end и минимум искажений) и после каждого импульса на НЧ вуфер будет по полсекунды тормозиться о воздух. Кроме этого петля гистерезиса ( насколько сердечник после намагничивания становится постоянным магнитом), в которую можно заезжать на этом же БЕЛАЗЕ, все мелкие сигналы не способна воспроизводить никак, т.е. усилитель без микродинамики и контроля акустики. Но, как правильно написано выше, каждый может покупать для себя любой усилитель, который ему понравится, а вот если при этом называть такие усилители Хай эндом, это неправильно. Хотя возможно не многим нужно именно минимум искажений и точные тембры.
  2. Был не точен. Цитата относится к проф усилителю из ролика Михаила К (Нева).
  3. Дмитрий), не принимайте близко к сердцу тексты Михаила. Ураков резко начал много писать на форуме недавно, упомянув сразу за сколько продал в Побнебесную свои динамики(хотя никто не спрашивал), скорее всего финансовая ситуация не ахти и такой стиль общения, это издержки. По качеству - любая фабрика(даже у китайцев подробно расписаны все характеристики, АЧХ и прочие графики, за которые они готовы отвечать финансово) предоставляет подробно расписанную техническую характеристику на свои динамики. У Михаила ничего этого нет, он традиционно сливается, на вопросы по измерениям отвечая многими словами, в которых отсутствует суть) Также у Михаила динамик НЧ весом 28 грамм хорошо воспроизводит бас, одного этого достаточно, чтобы вообще не рассматривать такие поделки для реализации в многополосной системе. Кроме этого, если человек слушает отдельно пищалку, чтобы определить правильность тембров, это некорректно. поскольку и СЧ и НЧ динамики добавляют полноты мелодии, хотя играет намного выше воспроизводимого ими диапазона. По "эталону слуха" у Михаила) - он уже в таком возрасте, когда 12-15 КГц за счастье, поэтому если Ураков пишет, что динамик воспроизводит струну, как живую, можно читать это, как минутку юмора), поскольку возрастные изменения, кроме уменьшения диапазона, также ломают картину во всё еще слышимой части.
  4. Там 25 бесплатных попыток, зачем переводить одну на абсолютно бессмысленную идею? (динамик, это изделие, для которого не нужны идеи дизайна, и как его видит нейросеть не играет роли) У Вас ведь есть точно такая возможность зарегистрироваться и написать 25 любых запросов для нейросети. На чем базируются Ваши пожелания, чтобы другой человек, который Вам ничего не должен их выполнял?)
  5. Понял почему Вам недоступно понимание. Вы мыслите в категориях "хрущевки". Ни один из концептов, придуманных нейросетью не предназначен для целевой аудиториии, которая смотрит в магазине на ценники. Это эксклюзивные изделия, в которых ни экономия материалов, ни себестоимость, ни габариты, ни "лишний объем помещения") не играет вообще никакой роли. Целевая аудитория изделий такого плана, это люди, у которых нет понятия "дорого". Каждый первый производитель на этом сайте уверен в самом правильном звуке его изделий, так облеките это ЗВУК в эстетический вид и продайте его вместо 100 тысяч за 50 миллионов. Снобизм тут неуместен), это бизнес, не важно помешан человек на звуке, или купит акустику просто из за что она ему под цвет покрывала на кровати подходит. Или производителю ком в горло не полезет, если его изделие купит не аудиофил?)
  6. Не отрицаю и такого. Но, большинство людей не рассматривают акустику, как аудиофилы, скорее, как меломаны, включил и пусть играет, пока варится кофе, и им без разницы какой стороной включать вилку в сеть), или куда стрелочки указывают на кабелях. Другие приоритеты и жизненные вопросы, которые требуют внимания. И акустика рассматривается только как эстетическая часть жилища. Поэтому акустика может не играть вообще, но имея приличный вид, пользуется спросом. А если вдруг есть ЗВУК, тогда вообще с приличным дизайном сформирует заказы на десятилетия вперед. По "правильному с технической стороны аппарату" - сейчас, с возможностями чпу, можно вообще не меняя внешнего вида обвесом, сформировать дизайн в виде инкрустаций других материалов или металла и вообще никак не затрагивая бедную АЧХу, сделать из "бабушкиной тумбочки" с самым лучшим ЗВУКОМ на земле, произведение искусства. На нескольких вариантах от нейросети, это вообще явно видно. Но глаз сразу ищет к чему придраться, вместо как применить)
  7. Человек потратил своё время, нашел интересную идею, создал тему и выложил информацию для людей, которым! это может быть полезно. Тут же скепсис и "белый шум") Как мясник, который случайно оказался рядом с операционным столом, пока нейрохирург спасает жизнь, мясник видит только мясо, которое в голове распределяет по сортам). Это в смысле, если человек не понимает возможностей, это не потому что их нет, просто уровень не позволяет увидеть. Большинство из акустики, которую придумала нейросеть можно реализовать в похожем исполнении, где то превратив 3Д в 2Д, или изменив геометрию, оставить цветовую гамму. Минимальная польза - хоть цвета в столбик записать, которые подходят друг к другу(нередко в реализациях и до этого далеко) 6 реализаций за последние 20 лет, из всех, которые видел, можно назвать дизайном. Где реализации дизайнеров, на которые приятно смотреть, даже не включая и которые могут вызвать интерес в Мюнхене или Лонг Бич? Много разглагольствования о правильном звуке), добавьте к этому красивую идею и тоже самое можно продать на 2 порядка дороже, но для этого нужно потратить время). Нет никакой техники в развитых странах, которая прошла помимо дизайнера.
  8. Можно и наборной паркет, но это будет немного топорно. Рассматривал эту идею, как полностью массив ясеня, если нужно без винила, то отбеливается ясень до слоновой кости или добела и все цвета формируются цветными бейцами, которые органично меняют цвет, оставляя рисунок дерева непрерывным. Шпон не интересен, примерно как "казаться, а не быть". Про "не так прост", так я и не писал ничего о "просто", или писал), а то совсем рассеянный. Только массив) По миллиону, немного другие цифры)
  9. Ручной фрезер, шуруповерт и лобзик, я не преувеличиваю, в выбранном варианте акустики нет ни одного элемента, сложность которого требует чпу, такое даже позорно делать при наличии чпу. Для чпу, это Дали или стимпанк) Принтер, это не рассматривал, как инструмент, поскольку стоит он дорого, для производства акустики нужен раз в 20 лет, поэтому смысла его покупать никакого, если можно распечатать разовый заказ на стороне, на довольно широкой гамме материалов.
  10. Олегу спасибо огромное за эту тему. У меня сформирован в голове концепт акустики, и Дали угадал 2 элемента дизайна)
  11. Возможно в нейросеть уже загружены законы физики и все коробки она рисует, компенсируя корпусом пики и провалы на АЧХ громкоговорителя. Вы ведь глядя на любой из этих нарисованных корпусов, не сможете смоделировать АЧХ которая получится с таким корпусом, и возможно никто не сможет, кроме нейросети) А бабушкины тумбочки и пеналы в виде корпусов, возможно слишком скучно для бурной фантазии нейросети) и больше свойственно людям. Сложные корпуса) Но вырезать можно намного сложнее), сейчас скорее не хватит фантазии, чем технологической возможности.
  12. С введением зазора любая петля наклоняется вправо, линеаризуя параметры и теряя проницаемость. При этом чем тоньше петля гистерезиса, тем меньше потерь на перемагничивание(память) и соответственно минимальный сигнал, который сьест широкая петля гистерезиса, на узкой воспроизведется. Поэтому при настройке зазора на одинаковую начальную проницаемость(500 к примеру), результат будет очень разным. Нет человека, который знает все в специализации больше всех. Можно больше понять и научиться чему то у других, стараясь вникать в написанное другими коллегами)
  13. Согласен. Мне не принципиально), главное итоговый результат, выраженный в изделии. От Вас много технической информации по сердечникам и спасибо Вам за это. Имел ввиду, на одном и том же сердечнике, при одной и той же индукции, проницаемость может гигантскую разницу. Всем сторонам, если стоит задачи точнее понять точку зрения оппонента, не стоит переходить рамки вежливости) С уважением.
  14. Откуда столько агрессии? можно ведь спокойно понять друг друга, вникая в написанное. Вы пишете примерно одно и тоже. Кроме этого индукция может оставаться на месте, а индуктивность расти или падать.
×
×
  • Создать...