Gennadiy77 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gennadiy77

Newbie
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    ХХХ
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

756 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Александр девушки там я никакой не видел и вообще большую часть прензентации провел на веранде с сигаретой. Мне потом после лениного баса нервы две недели восстанавливать пришлось и нормосон на ночь пить. И вообще если вам просто поговорить не с кем и не о чем то мне уже это как то и ни к чему собственно. Что хотел сказал кто сочтет нужным тот прочтет.
  2. а ваше руководство мне как раз и ответило что у них уже есть динамик который не нуждается в кроссе ) Оно и понятно теперь почему. Когда еще научитесь согласовывать по фазе зональный режим с компрессионыым да в широкой полосе.... Впрочем вам бы еще так лет 20 и все само собой срастется.... А ведь во втором своем посте в этой теме задал всего один простой вопрос Куда не туда свернул хай фай после того как стал хай эндом? Что слабо сразу на него ответить? Да в антифазность он свернул )
  3. Я конечно все это испытывал на презентации системы Триумф Леонида Бурцева в отеле Холидей Инн на Таганке уже ровно как два года назад. Айфон был Ефимова а усилок мой старинный ресивер Ротель на германии. А что там было после этого пусть сам Ефимов расскажет если захочет конечно. Сьемка этого события тоже есть на канале Ефимова.
  4. Теорией я как раз и занялся после 30-ти лет практики. А что до автокоаксиалов то это тоже очень хорошие динамики только вот пищ или оба там всегда не в фазе ) Так что кросс нулевого порядка подходит везде и ко всему. Много разных динамиков? А мне зачем вы это рассказываете? А вы вообще то в курсе на что способен обычный советский 3ГД-2 если он точно и в фазе тока со всем остальным “оркестром”? А что рядом с ним фокаловский бериллий в обычном своем включении просто отдохнет? Катушка динамика в зазоре это всего лишь нагрузка управляемая током. А какая может быть синфазность если этот ток на всех частотах не в фазе? А вот об то ни в учебнике ни в сети никто никогда сказать так и не догадался...
  5. Мне это неинтересно как раз именно потому что это неинтересно вам всем. Неужели вы думаете что я как Мастер звука ГДР уже как 31-й год не знаю как выглядит идеальный фазолинейный двухтактный лампач? А чтоб его “отстроить” и приборов кроме вольметра никаких не нужно потому что он сам себя и отстраивает. Какому правилу подчиняются все возможные провода и кабели? Или в чем прелесть тех же динамиков на подмагничивании? Вот только стоит запитать это подмагничивание от аккумулятора и вся эта прелесть тут же пропадет и динамик станет гораздо хуже обычного хоть даже и ферритовой МС. Электроакустика она потому и электро- что подчиняется тем же законам что и обычное электричество. И этим все и сказано. А что учебник ТОЭ для техникумов здесь никто и в глаза никогда не видел оно и так понятно... А что в нем ценного в том учебнике? Да лишь только предисловие ) А дальше все сами )
  6. Вам не нужно? Что ж может кому то и понадобится то что с любого гаджета через практически любой усилок музыку лучше настоящей играть уже умеет. Хотя мне самому это тоже давным давно неинтересно... Другие у меня планы на жизнь. Уже тоже совершенно другие...
  7. можно подумать где то еще есть хоть один автококс с “нулевым кроссовером”. И видать эта вся моя писанина снова в пустоту... Что ж хоть так да высказался )
  8. Отзыв есть правда всего один. А насчет серийного производства так как только так и сразу. Я уже куба четыре за эти прошлые две зимы одного только мербау в бане стопил в перемешку с розовым палисандром... И даже уже сердце кровью не обливается )
  9. Миша а ты разве еще не понял к чему я веду? Да почти любой динамик можно сделать и широкополосным и даже фазокогерентным причем с неподвижным фазовым конусом который если акустический и без электро и есть тот самый кроссовер первого порядка ) А сайт этот аудиоарт неплох между прочими равными. Но тоже... Предрассудков у людей в голове как всегда выше крыши. Впрочем во все времена люди всего лишь люди....
  10. Автомобильный коаксиал с кроссовером нулевого порядка по сравнению с любым самым лучшим фазокогерентным шириком это как АН--2 с турбовинтовым движком вместо исконного поршневого. И это еще очень слабо сказано, Александр )
  11. Англичане после немцев лишь вторичны Михаил. То что сделала для аудио фирма Симменс-Гальске вообще то до сих и не понято никем и не оценено по достоиству. А началось все еще... с Гельмльгольца Германа Людвига Фердинада который первым исследовал человеческий слух и первым же признал его фазолинейным. Правда вот как он это тогда обозвал по своему история уже однако умалчивает. А что касается “некопируемого” Лоутера то тут видишь оказывается его еще и улучшать сподобились. Мне самому ширики как то поднадоели уже и я подсел на автомобильные коаксиалы правда уже с моим собственным изобретением - кроссовером нулевого порядка. И то что у тебя с минимальными фазовыми потерями то у меня вообще без этих потерь. И если записанная на носитель музыка играет хуже настоящей.... А лучше так и запросто особенно если это ария Неморино Гаэтано Доницетти в исполнении Александра Борисыча Градского )
  12. Я лично читал это в 1996 году в приложении Higt End Review к журналу S&V. О влиянии влажности на звук АС Lowter. Может тогда еще и динамики другие были? Примерно тогда же я слушал Лоутеры в салоне на Кузнецком мосту и после этого они мне уже стали просто неинтересны. Могу если хотите рассказать что мне ответило ваше руководство на предложение купить у меня идею кроссовера нулевого порядка. Кстати ответ имеет прямое отношение и к вам лично если вы в Next Sound динамики делаете. Я то тут на родине не особо и сытый но вот вам конному и на ракете меня уже не догнать. И тому есть очень веские почти что железобетонные основания.
  13. Первый и последний ) По современной статистике среди молодежи от 18-ти до 25-ти пяти лет удовольствие от прослушивания музыки на первом месте у 38% опрошенных а вот секс с его 20% оказался на почетном втором месте ) Я лично так расслабляюсь и просто отключаю мозги. А за всех что я вам могу ответить? Может кому то это просто удовольствие от того что он может и на это еще деньги потратить?
  14. Александр я вам ответил даже на то что такое альфа и омега электроакустики. И она у меня есть по крайней мере в трех экземплярах. С самыми маленькими я приеду в Москву 12 июня рано утром. Большие мне просто не привезти. Остальное если хотите можем обсудить в ЛС.
  15. и тебе доброго здоровья Миша. И ты знаешь несмотря ни на какие между нами разногласия я всегда считал тебя коллегой и спорить с тобой не собираюсь. Лишь скажу что и Лоутер не так уж велик когда уже есть величайший ) И знаешь ведь не в Лоутере по большому счету дело. Из истории что уже позабыто сакраментальное “опять англичанка гадит”? Или мы между своими Лоутер превозносить тут будем? Ты считаешь что они нас тоже за своих когда то примут? Мы для них уже навсегда чужие Миша.
×
×
  • Создать...