Старый дед - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый дед

Newbie
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Рок, фолк, дабстеп, блюз
  • Аудиосистема
    Годная
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. У меня аналогичное мнение. Совсем непонятна целевая аудитория покупателей. Если Транспульсы были бы заявлены производителем, как концертные колонки для профиспользования, то это было бы честнее. Они и звучат, как концертные. А на концерте, всё что ниже 100Гц, беспощадно обрезается - нельзя допускать, чтобы публика повредила барабанные перепонки. Однако, в концертно-эстрадно-зальной нише уже всё занято. Пробится к покупателям концертной аппаратуры с новой продукцией от нового производителя практически не реально. К тому же, у Транспульсов не достаточно жёсткие грили (тыканье пальцами в колонки пьяными зрителями ещё никто не отменял). Нет никакой ветро/влагозащиты - как такое выставишь в летнюю веранду кафе? На домашний хай-фай они тоже не тянут - ибо громоздкие, НЧ-динамик без резинового подвеса - гудбай всё, что ниже 100 Герц! Изрядный разбаланс по частотам, "лопух" играет половину среднечастотного диапазона - зачем это? Тонкие стенки корпуса. Не зеркальное ВЧ-звено в довольно спорном по конструкции рупоре. Требуется мощный усилитель ценой, эдак раз в 5-10 дороже самих колонок, ну и так далее... Кароч, мне обидно за Магнаты. У них же есть уникальные модели акустики подобные которым никто, никогда и нигде не выпускал. Почему бы им ни развивать эту нишу?
  2. А в чем вы усматриваете путаность моего рассказа? Предполагаю, что я не совсем точно описал мощность Хегеля. Там такое дело. Если подключить к Хегелю колонки с сопротивлением в 2 Ома, то отдаваемая мощность усилителя будет достигать 2-х киловатт (по одному киловатту на каждый канал) - Хегель вполне себе поддерживает нагрузку в 2 Ома. Магнат же, заявил на свои Транспульсы сопротивление в 4-8 Ом. Соответственно, Хегель сможет отдать Транспульсам где-то ватт эдак 300-500 максимальной (пиковой) мощности, а так же обеспечить отдачу высокого тока в нагрузку. В этой ветке форума писали, что Транспульсам нужен высокотоковый усилитель. Вот и пожалуйста - условие качественной работы Транспульсов было соблюдено и звучание было великолепным!. Конечно, цена на Хегель по сравнению с Транспульсами, довольно кусачая. Ну тут уж каждый решает для себя сам - дорого или дёшево?
  3. А на кой вам фоты? Меса Буги в представлении не нуждается - это легендарный ламповый усилитель верхнего эшелона. Его используют самые известные в мире рок-группы, на своих живых концертах. Хегель 590 - это полупроводниковый норвежский новодел с киловаттом мощности на каждый канал (если нагрузка на 2 ома). Выходной ток более 30 Ампер При нагрузке в 4-8 ом, мощность будет меньше. Для Транспульсов, Хегель вполне годный усилок. Фотать было не удобно - увидел, как на соседней улице мужик разгружает Транспульсы. Помог ему дотащить колонки до его дома и фактически напросился на прослушку. Достать смартфон и фотать в чужом доме, было бы по-свински. Гостиная у него, метров 45-50. Потолки высокие, около 4-х метров - неплохая такая хата для проведения вечеринок. И звучат Транспульсы в такой зале отлично! Словом, если дом просторный, то Транспульсы можно покупать не раздумывая, а если квадратура жилья не шибко большая, то следует смотреть в сторону более компактных колонок. Собственно, это я и хотел донести до уважаемых форумчан.
  4. Приятель приобрёл эти Транспульсы и мне наконец удалось их послушать. Использовали с усилителем Hegel H590 и ещё с ламповой головой Mesa Boogie Rectifier. Что у меня есть вам сказать? Это не домашние хай-фай колонки. Транспульсы - это типичные концертные колонки типа Behringer Eurolive. И звучат точно так же. Т.е. они предназначены для создания большого звукового давления в крупных помещениях. Если вы такой же старый перд_ун как я, то вам эти колонки понравятся. Это настоящий олд скул! Они для тех, кто слушал и слушает живые выступления на концертах, в ресторанах на танцплощадках и подземных переходах. Запись концерта Suzi Quatro зашла на ура. Как будто, опять побывал на её живом выступлении. А вот, для тех кто привык слушать рафинированные аудиозаписи, тщательно сведённые аудио-режисёром -Транспульсы просто противопоказаны. Отсюда и такой разброс в мнениях о Транспульсах. Транспульсы - колонки для безудержного драйва и кайфа на высокой громкости. Балансом часот там и не пахнет. Себе такие не возьму. Во-первых, у меня КДП всего 18 квадратных метров. Во-вторых, у меня уже есть одни из лучших в мире колонок (имхо) - Magnat Monitor Supreme 2002. В-третьих, для дома годятся колонки с динамиками ТОЛЬКО с резиновыми подвесами. В-четвертых, Берингеры стОят дешевле и имеют встроенный цифровой усилитель класса Д, с бешенным коэффициентом усиления - для драйва, самое то! Словом, если Магнаты сотворят что-то подобное, но с резиновыми подвесами динамиков и с фазоинверторами, с выхлопом вперёд, то такие колонки я возьму. И да, у Транспульсов нет фазоинвенторов. Эти большие дырки спереди - это ПАС порты, для снижения добротности низкочастотного динамика. ПАС - не имеет никакого отношения к ФИ. Потому что, это совсем разные системы реализации колонок.
×
×
  • Создать...