DCSlime - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DCSlime

Members
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

О DCSlime

  • День рождения 11/08/2000

Информация

  • Город
    Chisinau
  • Interests
    Vinyl, Rock, Jazz
  • Аудиосистема
    Вертушка: Электроника-012
    Голова: Ortofon vms 30 mk2
    Фонокорректор: Pro-ject tube box s2
    Усилитель: Teac AI 101 DA
    Акустика: Heco victa prime 702
    Наушники: Audio-technica m50x
    Кабели: AudioQuest SLIP-DB 14/4
    Сабб: Polk audio psw111
    Аудиокарта: Roland quad-capture ua-55
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

932 просмотра профиля
  1. Да. Да, там вч. И не вижу смысла подключать туда низкие. По инструкции верхниий ряд для вч. Логично будет бас ключать в нижний ряд. Вопрос в том, насколько хорошо в один банан подключать 2 провода, вместо текущего продключения?
  2. Добрый вечер всем. У меня появилась проблема. У меня на усилителе слизалась одна клемма. Что-то менять сейчас нету возможности. Колонки подключены по bi-wire с обоих концов, только саб подключен голыми проводами. Так вот чтобы нормально подключить провод для саба нужно колхозить, путем наращивания его толщины (сложить пару раз), либо использовать банан так, как клемма закручивается до конца. Так мне пришла идея в один банан подключить 2 провода(одинаковые) для колонки и сабвуфера, чтобы добиться везде одинакового контакта с усилителем, без дикого колхоза. Есть ли в этом смысл или лучше оставить как есть? Про новые клеммы и усилитель понятно.. Сейчас подключено, как я и описывал, с колхозом.. Заранее спасибо!
  3. Добрый вечер, нужен совет по цапу. Стоит усилитель marantz pm6007. Хочу поставить себе внешний цап teac ud-301x вместо встроенного в усилитель. Есть ли в этом смысл? Спасибо P.S Послушать возможности нету.
  4. На этом форуме кто-то умеет нормально отвечать на вопросы? Потом обижаются, что минус ставлю.
  5. Добрый вечер, нужен совет по цапу. Стоит усилитель marantz pm6007. Хочу поставить себе внешний цап teac ud-301x вместо встроенного в усилитель. Есть ли в этом смысл? Спасибо P.S Послушать возможности нету.
  6. Добрый день, есть вопрос. Хочу сравнить звук с пк и усилителя teac ai-101da. Вопрос в том, могу ли я свой тик использовать, как цап? Хочу в его клеммы подключить оголённые контакты rca (земля и сигнал), а сами rca подключить в усилитель audiolab 8200a? Или это плохая затея? Спасибо!
  7. Добрый вечер друзья, Хочу взять себе усилитель на вырост, но не могу определиться какой лучше взять, возможности их послушать нету. Сейчас стоят Heco Victa Prime 702, потом буду менять. Слушаю по большому тяжёлый рок. Собственно усилители: Marantz pm6007 и Audiolab 8200a Интересно услышать мнение людей, пользовавшихся этими аппаратами. В общем, какой из них лучше. Audiolab б/у за 450 евриков, а марантз новый за 700.
  8. Добрый вечер, взял себе усилитель marantz pm6007. Успел пока послушать только винил, но меня интересует и звук с пк, так как большую часть слушаю с него, да и не только и музыку, но и видео и игры и тд. Собираюсь подключить его с помощью оптического кабеля. В инструкции написано, что его цап принимает только PCM сигнал, и нежелательно подавать всякие DTS или Dolby. Последние мне точно не нужны так, как слушаю стерео и без всяких обработок. Вопрос в том, что сможет ли усилитель воспроизводить весь с поток с пк, который естественно стерео и без без всяких долби? Пару часов гуглил и так ничего не нашел и не понял. Если да, то как минимизировать обработку аудиокартой, чтобы шёл как можно меньше обработанный звук в цап усилка? Прочитал где-то про passthrought, но так понял, что это не PCM и егг используют чтобы работал многоканал по оптике. P.S. пару часов гуглил все это и еще меньше стал понимать. С аналогом все как-то проше) Спасибо заранее!!
  9. Добрый вечер, помогите чайнику настроить project tube box s2 для головки ortofon om5e. Ничего уж не понимаю в этом Большое спасибо!
×
×
  • Создать...