Публикации muzzreview - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

muzzreview

Senior Members
  • Публикаций

    6401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя muzzreview

  1. А самоДЕЯТЕЛЬНЫХ групп было, пожалуй, две, гремящих в русле советского диско - Мираж и ЛМ. Именно с привкусом заштатной дискотеки. Типа, Сталкер "Алиса, ты стала взрослой" - единичные эпизоды. Хотя, может, забыто? Игорь Николаев/Коррнелюк принадлежали эстраде... PS. Фристайл ещё!
  2. О, альбом. Я ещё усомнился, когда Парадокс назвал "Лето" открывашкой. Значит - оригинал? У нас-то имел хождение другой порядок песен, с БР во главе, другой аранжировкой, где семплирование применялось на полтона выше, внося шарм, звучало побогаче, что ли, а эмоциональнее уж точно. В общем, более зрелый вариант. Эх.(
  3. Уже фанатизм пошёл. Просто Кузнецов интересно говорит. Музыка закончилась давно. И не будет звёзд,. Звёзды - прерогатива 70-80-90-х. И ранее. Всё просто так.
  4. Ничем. Написание хитов и концерты не всегда cвязаны с прослушиванием фонограмм, когда держат что-нибудь "эдакое" типа группы Криденс.
  5. КиФы сами по себе яркие - нестыковка с усилителем; менять то или другое, либо пользоваться темброблоком, всё.
  6. Калинин, перестань!! Плакса! Сам пишет - был счастлив - нет! Опять не слава богу. Создавай коммунизм, пожалуйста, теперь можно, Запад не указ. Потрясающее интервью, спасибо. Один из редких случаев, когда рассказ о явлении выглядит интереснее самого явления. David Lee Roth, Cinderella, Mötley Crue...Хаэр метал! Хэх! Можно переслушать не единожды. Совершенно непафосный и здравый композитор, несмотря на зелёного змия.
  7. Для них 80е ноль, для тебя тоже. Тебе по-настоящему важна аппаратура. Не вешай лапшу. О чём и речь изначально - символ. Не то, что мы фанатели. Там негде было разгуляться, узкий диапазон.
  8. К немцам хотел попасть по поводу файрволла, написал сюда, сорри.
  9. Обсуждение новостей, связанных с аудио и муз. Поскольку иные актуальные темы под запретом или нежелательны. А дураками прикидываться не хочется/надоело (о грибах-ягодах), хотя и прикидываться порой не нужно, мосхи изнашиваются. Странно, что некоторые этого не понимают.
  10. Не знаю, удастся мне вас убедить или нет, но мы, мИломаны Советского Союза, никогда не выдавали Ласковый Май за нечто большее, чем он был. Послушали пару раз, когда актуальные магнитоальбомы проходили. Нельзя было не послушать, если из каждого ларька. Часть нашей жизни и развлечений, никакого особого смысла не вкладывали. Это сейчас представляется как нечто отдельное. А что действительно слушали регулярно, знали мальчики и девочки, металлисты и афганцы - культовую пластинку Silent Circle №1 - вот уж диско так диско позднего образца, покрывающая своей удалью любой релиз данного стиля. Сами участники, вернувшись" с армии", решили записать что-то с новым звуком, изначально задуманное как поп-рок проект, и у них получилось. Это к вопросу фигня или не фигня.
  11. 1. Среди развлекаловки найдутся и хорошие песни, среди классики - посредственные. 2. Отцы и дети - пропасть. Но отцы должны быть умнее, заботливее по определению. Ставить себя на место отпрысков- хорошо ли им от поведения родителей. 3. Калинин сразу родился старым, да. 4. Имейте совесть. 5. Доброта (всеобъемлющая) - главное в жизни *Правда, это уже не вывод(ы), а дополнения.
  12. Ладно, резюмирую для самых тупых, т.к. чувствую - сложно им. Профессионализм - это не бабки. Профессионализм - сурьезность подхода, технологий и компетенций, к которым остальные в данной сфере стремятся - покупают и хотят обладать. Простыми словами - основательность и солидность, надёжность. Образец для подражания. Заслуга ЛМ (конкретно - Кузнецов, Разин, Шатунов) - не профссинализм, но Значение. А это совсем не мало. Для поколения, которое ощущало себя "человеком", основным, ровно пятилетку. Затем началась другая, не менее крутая страна, в которой данной музыке уже места не было. Вот тогда чувства, социальная роль музыки перестали доминироовать, уступив общественную роль бабкам (в смысле денежным). Музыкально ЛМ - модифицированный Модерн Токинг (с русской народной мелодикой). Электронные частушки - хорошо или плохо? Ну, так.. Лёгкий развлекательный жанр. Вы скажете: танцевать. Но девчонки орали на концертах, значит, слушали - формирование чувств, Значение, опять-таки. Продиджи, вон, тоже популярны в своё время, киберпанк... Субъективные оценки неважны, ибо ЛМ рассматривается в качестве атрибута времени. Ну, мода тогда была такая. А вообще, любая музыка носит развлекательный характер в той или иной степени. Воздействуя на чувства, в том её ценность (раньше ещё и социальная функция была важной - влияли на ум, душу, их даже интервьюировали, поклонялись, восхищались, спрашивая, как зовут их собаку, трудно ли им и т.д.).
  13. Ну и ведите себя прилично тогда. Вместо "После нас хоть потоМ". Чтоб не содрогались другие от ваших слов. Хотя, показывает практика, не все. Вы детей с какой целью рожали? Чтобы они проживали ВАШУ жизнь? Это бред. Или случайно получилось? У каждого поколения молодых свой музыкальный язык. Когда-то Роллинг Стоунз, когда-то ЛМ, когда-то Билан или Тима Белорусских. Не наше дело! Правильно сказали, что ЛМ - модифицированный Модерн. Лёгкость, возведенная в абсолют. С русской мелодикой. Да и пусть, ёлки. НЕ НАДО СНОБИЗМА. Музыка пробуждает искренние чувства - гуд. Pink Floyd никуда не денется. Вы, главное, внимательно детям с внуками относитесь, хватит только собой заниматься, себя видеть.
  14. Так слушайте Калинов Моуст и Воскресенье, что вас не устраивает. А впрочем, вас, стариков, всё всегда не устраивает, поскольку вы не хотите жить. А хотите увлечь всех... Но люди хотят, в этом разница, и отчаянно с вами борются. Старики тоже борются из тех, кто добрый и не эгоист. Для вас 80-е вообще ничего не значат! Просто общие фразы ни о чем, не находящие никакого внутреннего отклика.
  15. Мне зачем молчать, я в курсе как раз в отличие от. Не умеете уважать. Кого-либо, что-либо... Кто отличается от вас, тем более - лучше вас.
×
×
  • Создать...