Публикации Worlock - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Worlock

Members
  • Публикаций

    590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Worlock

  1. Блок питания в общем бытовом понимании это AC-DC преобразователь тока. Напряжение там может быть какое угодно. У вас в голове какая то каша и абсолютно нет понимания мат части. Импульсный преобразователь имеет абсолютно те же функции, только работает по другому принципу, например ШИМ.
  2. Напиши конкретно, что нужно измерять? Но не опозорься в этот раз, интернет все помнит.
  3. Так это у тебя с логикой проблемы, ты даже не понимаешь, о чем пишешь. Ну вот зачем так громко позориться? Может для начала стоит изучить мат. часть, а затем прочитать про реальный опыт применения?
  4. Конечно же нет. Линейный блок питания совсем не дорого, относительно прост, и дает превосходные результаты, недостижимые для ИБП.
  5. А грамотно спроектированный линейный ИП будет предпочтительнее грамотно спроектированного импульсного ИП.
  6. Worlock

    Мой дауншифтинг

    Эээ... А женщины то где?
  7. Worlock

    Мой дауншифтинг

    Понятно, я думал, Вы не только про корм для коней информированы...
  8. Worlock

    Мой дауншифтинг

    Когда не знаешь, что ответить - вспомни про свинину!
  9. Worlock

    Мой дауншифтинг

    Каких стандартов?
  10. Worlock

    Мой дауншифтинг

    Вообще то, дословно "дауншифт" переводится как сдвиг вниз. В общем понимании термин "дауншифтинг" подразумевает отказ от высокого уровня жизни одновременно со снижением уровня деловой активности - "живу скромнее, но и работаю меньше", и немаловажно - на дауншифтинг человек соглашается самостоятельно и обдуманно. С точки зрения аудиофилии дауншифтингом можно считать, например, переход со сложной, дорогой и многокомпонентной аудиосистемы на однорозеточный сетевой проигрыватель типа Lyngdorf TDAI.
  11. Worlock

    Мой дауншифтинг

    Алексей, расскажите пожалуйста про эти сабвуферы. Модель, настройка по частоте среза, фаза? Как подключены? Пробовали ли к ним сетевики менять?
  12. Worlock

    Кабели с Ali Express

    То что он форрмально цифровой не мешает ему прекрасно передавать аналоговый сигнал))) можете посмотреть его емкостные характеристики, они напрямую отвечают за прозрачность и динамику.
  13. Worlock

    Кабели с Ali Express

    Canare DA206 + Canare F-09. Не благодарите.
  14. А какая разница? Сам П.Ю. пишет что эти коннекторы идентичные?
  15. Ну вот, с утра стоит между предусилителем и моноблоками свежераспаянный Классик XS с коннекторами тайваньской компании AEC Connectors (контакты из непокрытого теллурида меди - CuTe). Что можно сказать... Одим словом, звук комфортный, без лишнего нервоза, но при этом прозрачность и глубина сцены присутствует, звук такой мягкий, пушистый и обволакивающий, бас есть, его немало, но скорость баса средняя, вокал отлично, скрипка тоже. Общая оценка - 4 (хорошо), до этого был собран с коннекторами Референс, там оценка была - (удовлетворительно). Так что, коннекторы таки решают, и не всегда родные коннекторы это хорошо.
  16. Вспомнил, что в ящике лежит два метра Классик XS, что думаю ему лежать без дела, спаял с нормальными коннекторами, ну и вроде как на этот раз заиграло:
  17. Worlock

    Кабели с Ali Express

    По опыту общения с вилками моносаудио родиум могу сказать, что родий у них кривой. Вот у Сонарквест родий ведет себя как родий, а у моносаудио - кривой. Не знаю, как там у виборга, но могу сказать, что при общей внешней схожести позолоченные сетевые вилки виборг и монос аудио звучат вообще по разному, виборг точно четко быстро, моносаудио слащаво и окрашено.
  18. Worlock

    Кабели с Ali Express

    Нет там нормальных кабелей за недорого. За дорого есть, но нормальные ли - это вопрос открытый. Canare DA206 + Neutrik NC3XX-BAG закроет ваш вопрос надолго и всего за 2000р. Можете заказать сборку в allcables, это не дорого.
  19. Worlock

    Кабели с Ali Express

    А какая разница какое там направление, если ток меняет направление 50 раз в секунду?
  20. Worlock

    Кабели с Ali Express

    Обращали. Поэтому полезно использовать чисто медные тонкостенные муфты (трубочки), и перед сборкой их полезно протравить в ортофосфорной кислоте и промыть в изопропаноле.
  21. Worlock

    Кабели с Ali Express

    Я сейчас собираю кабели особенно тщательно: все места контакта провода с клеммами зачищаю до металла тонким надфилем, и сразу прикручиваю на свежий металл, на звук очень сильно влияет. Почти все свои силовые кабели так пересобрал, система на голову выше заиграла.
  22. Worlock

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Так я бы и не пошел. Почитаю тут, уже научился вычислять уровень продукта по Вашим отзывам)))
×
×
  • Создать...