Публикации malyshev 2 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

malyshev 2

Members
  • Публикаций

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем malyshev 2

  1. 53 минуты назад, Антей сказал:

    Я в 15-м году попал на 4,5 млн., было очень страшно сдохнуть и оставить родных с долгами, по-бухал две недели и вперёд отдавать долги. На сегодня осталось 250000 и активы уже давно превышают сумму долга. Особо не нужно надеяться на инвесторов - те же долги, только в иной форме. Самоубийство - это совсем не выход и доказательство не своей порядочности, а слабости, об этом не думайте совсем. Продайте всё, что можно, кроме жилья и может быть авто, если он необходим для зарабатывания денег, я так и сделал, только за коллекцию выручил миллион с лишним. Не бросайте бизнес (работу). Дай Вам Бог успеха и сил, всё получится, будете потом вспоминать как жизненный урок. А деньги мусор, без них конечно нельзя, но и на божничку их ставить не надо.

    Спасибо огромное за поддержку и советы.Но мне надо выехать их Харькова(Украина).Все мои многолетние наработки в документации,частично на флешке.Продать тут что-то очень проблематично.Короче -пока тупик.

    • Нравится 2
  2. 1 час назад, sh_a сказал:

    11 января 2020 года - дата, когда я сделал заказ (ламповые моноблоки) у этого человека. Оплатил в полном объеме. Ну, а далее ровно по тому же сценарию: "Ковид, закрытые границы, не я придумал, ничего не пропало, денег вернуть не смогу".

    Скольких человек он еще развел на деньги - непонятно. Но, видимо не нас двоих.

    Здравствуйте.Никто и не думал разводить Вас. Всё обязательно верну,не волнуйтесь,пожалуйста.

    • Смешно :) 2
    • Хммм 2
  3. 8 минут назад, Staudio сказал:

    Спасибо за откровенность. Надеюсь, все наладится.

     Спасибо всем,кто терпел и терпит.за все неудобства со временем отвечу!

    Уже как более года хочу перевести производство поближе к Москве.Но очень не хватает средств.Очень нужен инвестор на самых выгодных условиях для него.

    Присмотрел и место и специалистов экстра-класса нашёл.нужно только помочь "вдохнуть жизнь" в производство трансформаторов .а их около 300 моделей,используются и ноу-хау(технологические).

    • Смешно :) 2
  4. Здравствуйте,уважаемые господа!

     Я попался в долговую ловушку,Просто не было выхода.Денег ,чтобы спасти свою фирму-КБ George Ohm Audio и себя, можно было взять только у микрокредиторов(возраст начался пенсионный),которые заманивали обманными займами под малые проценты,которые потом неожиданно превращались практически на 3% в день.(включали счётчик).
    Выход из положения либо беспроцентный спаситель-инвестор (не так и много осталось ок. 5000 дол.) и  буду отдавать долги,либо -самоубийство.,чтобы доказать свою элементарную порядочность.Конечно всё отдам(то что пропало во время пересылок) и вышлю,сделаю по новой.Никто никого не собирался обманывать.Своей вины перед заказчиками ни в коем случае не снимаю,отвечу .Никто и не прячется,всё время на связи.Никогда не попадал в такие идиотские ситуации...

    С уважением Юрий.

    • Хммм 4
    • Грустно 3
  5. 10 минут назад, Acrobatic сказал:

    Новодел -выбранный и проанализированный а не все подряд по ценникам 

    Что я хотел добавить:в винтаже можно найти элементную базу того времени и материалы и получить уже готовый результат(чего ни за какие деньги в новоделе не получишь).

     Не всё было идеально тогда,но бесценный опыт и "поведение во времени"(испытание временем) можно получить за разумные деньги,хотя есть примеры,когда винтаж стоит на порядок больше сейчас.Например : ламповый моноблок "Макинтош 3500" в 1970году стоил $1200,(тех,правильных) а сейчас его предлагают на ебеях под $30 000 за голову.

  6. 1 час назад, Михаил7631 сказал:

    Цап-это источник.Мотор системы-всегда был и будет усилитель.Не понимаете даже азов построения звука..А лезете меня учить и умничаете.
    вы не волокете даже в элементарщине,
    Пусть у вас будет даже крутой цап,если дохлый усилитель не потянет вашу акустику,то грош цена будет вашему дорогому и хорошему цап.Звука не будет,ибо акустика элементарно будет недополучать то,что ей нужно.Звук будет дохлый и вялый.Не будет хватать динамики и полновесности в звуке.
    Что вы на это скажете?Это знает любой даже начинающий аудиолюбитель.
    Вы тут сидите годами,пропагандируя ваш дурацкий зож,а так и не научились начальным знаниям в аудио.Позорище.

     В любом месте можно испортить звук,причём очень сильно,А вот сделать отличную систему,даже имея очень дорогие и правильные усилители и Цап-ы не всем дано.:D

     И практика это нагло и жестоко всем показывает!:)

    • Нравится 1
  7. 1 минуту назад, Александр Карелин сказал:

    Брр, мы видимо действительно в данный момент неверно воспринимаем акценты в  постах друг друга. В моем посте слово "верят" не несло  коннотации "слепо довереяет, верит на слово, махнул не глядя, бери и не спрашивай". Речь о том что мнение  о прослушанном, у большинства аудиофилов, на самом деле складывается вовсе не из того что они лично слышат (и даже не из того что они лично видят) - если вы именно с этим спорите, ну тогда да, мы с вами расходимся в оценках положения дел.  Если  не согласны с чем-то иным, то и спора нет.

    Самый важный результат этих дискуссий-продажи. И не с единицы продукции,а в единицу времени.:)

    • Нравится 1
  8. 1 минуту назад, Александр Карелин сказал:

    Замечательно и все остальное о нем. Ну вот, мне тут из-за плеча подсказывают, что такой дизайн они не купили-бы в принципе ... а сочетание псевдозолота с чёрным у них вызывает стойкое впечатление кича. Говорят, лучше вообще без дизайна чем такое...просто черный вызвал-бы у них меньше негатива... 

    Вот и я говорю,что ВСЕМ не угодишь никогда. И нужно ли к этому стремиться?

  9. Это МХ-34.стоит порядка 1000дол.Не буду хвалиться(это мы это любим,ха-ха-ха).При себестоимости в 50% от розничной в салоне.Сделано несколько сотен,вместе с КИТами.

     Продавался более,чем 20стран.Кстати,первая страна,куда начали небольшие поставки-Австралия.:D:D

     

    • Нравится 1
  10. 15 минут назад, Александр Карелин сказал:

    Назовите цифры в рублях для указанных вами категорий... А то вас могут неправильно понять: что для вас низшее, для другого топ или наоборот. Конкретизируйте иначе развивать нечего.

      Цифры для категорий назвать очень затруднительно.Для многих она разная.Вот вариант цены для усилителя назшей ценовой категории .От 500 до 2000дол.И вот примерный внешний вид.Этот усилитель 2х25вт на EL-34 мы выпускаем небольшой серией уже 20лет. Тему,конечно,конечно затронули очень непростую и противоречивую.

     Мнений может быть много.Надо тактично аргументировать.

    фото МХ-34.jpg

  11. 22 минуты назад, Игвин сказал:

    То, что снаружи Atomico красив, это хорошо.
    Но гораздо важнее то, как он устроен внутри. Он поделен на отсеки, как это делают в радиоизмерительной и в ВЧ-аппаратуре. А просто красивый снаружи корпус, кроме как на эстетику, на звук практически не влияет. Если достаточно жесткий, не дребезжит, как жестянка, и не болтается, как оторванная выхлопная труба.

     Хороший дизайн и стоимость(в розницу)-это один из самых важных факторов.В низшей и средней ценовой категории.Вот тут бы определиться с ценами и примерными границами их.Звук должен быть неплохим для своих денег. Для разных людей это будут разные цены и уровни..Прошу развить эту тему.

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...