Nikolai333 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nikolai333

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    1977
  • Interests
    Music Avto
  • Аудиосистема
    TEAC NT--505 Yamaha 1100
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мешает не только шум вентиляторов, а ещё помехи проходящие через usb шину и которые могут портить звучание...
  2. Отвечу коротко, надеюсь не обидитесь "ДОРОГА"... премий нет ваще на ноутбук накопил полтинник уже был рад, поэтому буду с ним шаманить пробовать раз нет дешевле решений, $1,859 столько я не накоплю уже в пандемию... Пока буду на нотбуке тогда и может конвертер прикуплю после нового года шумы отрезать, потом буду думать как поступить в дальнейшем. Что сетевые плееры дорогие и не "выход" тоже где-то читал. В любом случае спасибо. Аудиофилы должны помогать друг другу, но получается что в знаниях я прибавил , а звук остался каким и был (т.е. не аудиофильским).. Ну хотя бы так, я же стал умнее)))
  3. Хорошо это справедливо, но теперь вернёмся к тому что мне написали выше в этой ветке, а написали что все плееры если не принимать никаких дополнительных мер играют почти одинаково и как АИМП, как определить что один плеер лучше чем другой по звучанию? Вот нашёл: Если Вы по простому рабоче-крестьянски будете слушать музыку с компа, то Аимп или Рун также без разницы.
  4. Вот я прочитал с ссылки которую вы дали мне там вот что написано: Используйте ASIO драйвер вашего ЦАП, не используйте ни какие DSP в плеере и будет вам счастье. Именно так я и слушаю через ASIO драйвер по USB на цап Topping D70. Единственное я использую передискретизацию PCM 44.1 сигнала в DSD64 (сначала в DSD128 переводил)... так ещё что я делаю не так.?
  5. Я очень хочу приобрести готовое устройство, а не ковырять железки я в этом тупо не понимаю и вряд ли справлюсь сам... Можете мне продать ГОТОВОЕ устройство я ноутбук даже продам ради этого если потребуется!!!
  6. Такой вопрос эти плееры точно лучше чем Руун по звучанию, и почему я должен отказываться от Рунн если он уже у меня есть. Подтвердите что по звучанию Audirvana, JRiver лучше чем Руун при простом проигрывании с ноутбука. Спасибо.
  7. Т.е. я купил ноутбук за 50 тысяч и звук получить не смогу что ли с него, а купив за 4 тысячи затычку звук появиться? Я конечно в это верю, но хотелось бы с ноутбуком что-то сделать аудиофильское...а то получается ноутбук в окошко можно выкинуть (50 тысяч тоже)..
  8. Т.е. получается человек сам себе противоречит что ли?) Но потом как бы попробовал и решил что так оно и есть.. Люди добрые помогите мне в этом у меня один ноутбук как мне сделать Руун-ядро и Руун-бридж, есть ещё смартфон Хонор на Андроид , аудиофильского провода за 100 тысяч Аудиоквест нет и не будет, есть просто USB шнур вроде неплохой Ольбах за 4000 р.. Получается что если без ядра то я Roon слушаю как Аимп что ли? Помогите войти в списки аудиофилов, коллекция музыки у меня во Flac и DSD вроде неплохая очень хочется качественно её передать на Цап Topping D70. На сетевые плееры тоже пока лишних денежных средств нет, премии не платят а качество хочется повысить сильно сильно, устал уже мучаться со звучанием пока слушал со стационарного компьютера и одновременно в ДОту2 играл... именно поэтому я даже нотбук купил недавно и думал что этого достаточно. У меня есть Roon версия 1,6 и он не куплен, мне дали ключик на полгода попользоваться, я в файле Hosts прописал что бы Roon не обновлялся и он работает полгода, потом переставляю винду и снова работает полгода. Спасибо.
  9. Тогда я не совсем понимаю сравнение звучания разных плееров Roon Аудирвана они что звук не улучшают что ли, а просто удобнее делают использование для нас и всё по сравнению с тем же Aimp?
  10. После всех установок во время воспроизведения ДСД нагрузка на процессор снизилась до 8-11% в режиме воспроизведения, а 44.1 я поставил декодировать в ДСД-64 вместо ДСД128 и тоже нагрузка упала до 15-18% что ниже чем было (было 22-26% , вот 30-40% никогда слава богу не было) и вентилятор чуток приутих, но не как в простое всё таки шумит средне. Когда было 26% нагрузка он шумел на полные обороты, поэтому результат есть, хотя бы так уже лучше чем было... Самое интересное в АСУСе в биосе нет ручной регулировки вентилятора они её отключили что бы люди не могли её регулировать и ноутбук не перегревался, что для музыки не совсем правильно (надо было всё же оставить ручную регулировку), ноутбук сделан из расчёта игровой нагрузки.. Всем спасибо.
  11. Как зачем разве при преобразовании исходных flac (44,1 Khz) файлов в формат DSD звук лучше не становится? По моим первым впечатлениям звук улучшается... я конечно могу ошибаться, но кажется что как то ровнее звучит и утомляемость при прослушивании значительно меньше, чем когда слушаешь 44,1 исходный flac.
  12. rsergio Спасибо! А я в зоне прослушивания включал на всё DSD128 а оказывается надо в кастомной ставить преобразование. Я этого не знал.
  13. Спасибо за ответ. Я ждал подобного ответа, но тут же появляется третий вопрос если без преобразования 10-12% я согласен с вами, а если играет файл DSF и Roon его не преобразовывает почему тогда нагрузка на процессор не падает с 20% до 10-12% ведь преобразования нет?
  14. 1. Подскажите новичку в ROON плеере ставлю преобразователь PCM -> DSD128 и на выходе получаю в цапе 5,6 Mhz это цифра меня устраивает и главное очень нравится звучание лучше чем у других плееров (кроме аудиорваны до неё пока не дошёл), но нагрузка на процессор очень большая (20% загрузка постоянная) и венитлятор сильно шумит 4700 оборотов делает как снизить нагрузку на процессор (у меня ноутбук ASUS 4-йх ядерный АМД Райзен 3500U)? 2. И второй вопрос например я УЖЕ умею файлы DSD (или DSF) как мне быть с преобразованием которое включено у меня в первом пункте..ROON что повторно преобразовывает из DSF формата в DSD128? Можно ли для файлов ДСД отключить преобразование чтобы Roon понимал что музыкальный файл ДСД и его не надо преобразовывать? Потому что нагрузка на процессор даже если файл уже DSD всё равно не снижается, а составляет 20%.
×
×
  • Создать...