Археолог - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Археолог

Senior Members
  • Публикаций

    2776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1112 Excellent

Информация

  • Город
    https://www.youtube.com/watch?v=rGEAoWBkDvk
  • Interests
    Ich habe verschiedene Interessen
  • Аудиосистема
    Мне нравится, и это главное.
    Глядунам не покажу даже за деньги.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. И я не шучу. Какая нафиг нефть! Кто туда сможет хоть ноготь засунуть. Люди карячатся, паяя всякую ерунду, вместо того, чтобы деньги зарабатывать. Сколько Бурцев продал своих поделок? А сколько К.Мусатов своих увеселителей за всю жызнь? А фосек уже 2000 шт. и спрос будет расти.
  2. Люди делают миллиарды денег не только на добыче полезных ископаемых. Вот и я про это. Деньги валяются прямо под ногами. ....оооо, как всё запущено!.... Мировая революция, Достоевский....
  3. Почему? И причём тут провинцыя? https://www.youtube.com/watch?v=v8UgW9lfZFQ А я знаю - возвращаться к своим корням, которые нам постоянно подрубают. Народ - это общность людей, объединённых, прежде всего, языком, землёй и обычаями. Замени или убери что-то из этого, и останется тупой электорат.
  4. Простые вопросы, прямо по ходу беседы: - почему никому неизвестные китайцы из Фоси-аудио могут, а у руских кишка тонка? Почему до сих пор клепают ламповые и прочие убожества, а на современные технологии не обращают внимания? Я про кл.Д орал ещё на х-ф.р.. А воз и ныне там. Неужели никто из р\инженеров не хочет стать хоть чуточку богаче (не говоря о большем). Только цыфра и кл.Д открывают двери в светлое будущее. Трудно усомниться в том, что А.Молочник наслушался всякого выше крыши. Но даже его смогли удивить копеечные китайцы. Трудно повторить их на лучшем уровне? Они не стесняются сдирать чужие схемы копейка в копейку. Даже я-пы из Эзотерик скомуниздили у Д.Андронникова. Что мешает? Национальная гордость великоросов?
  5. А я, за. И вот почему: - во-первых, и современный и устаревший руский язык по-настоящему руским не является, т.к. занесён к нам извне с целью порабощения путём искоренения всего руского-славянского. У нас ни осталось вообще ничего своего. Если у южных славян ещё что-то сохранилось, то у русичей ничего от слова вааще. Мы не русичи, а русские. Страна не Русь, а РФия. Не азбука, а алфавит. Не государь, а президент. Не градоначальник, а мЭр. Не воины, а солдаты. Не дело, а бизнес. Даже вера чужая. Et cetera, et cetera, et cetera. Разве, что гимн, и то он новодел. Нас не зря называют Иванами, не помнящими родства своего. Потому, что главные герои наших сказок, Иван да Марья - это не руские имена.
  6. Хорошие песни. НО!- как песни = музыка + слова. Как стихи..., сам понимаешь.... Не вижу смысла. Знаешь, почему? Потому, что даже тогда азбука была принесённым извне алфавитом. Изучай истинную историю. Мы по печному делу, усё боле....
  7. Яволь! Итак, эта беседе показывает, что усиление в классе Д интересует намного больше людей, чем остальное, вместе взятое. Отсюда вытекает естественный вопрос – почему доморощенные производители до сих пор не наладили производство востребованного продукта? Думаю, нет ещё по-настоящему тех, кого можно назвать полноценным производителем а\техники для дома. Есть только самопальщики. Отсюда отсутствие понимания рынка. Разработчик, который не понимает значения КПД, это не предприниматель от слова совсем. А именно от этого коэф-та зависит норма прибыли. Можно паять\лудить здоровенные гробы, продавая по 10-20 шт….за всю жызнь, едва сводя концы с концами. А можно наладить сбыт того, что будут покупать тысячи ежегодно (и больше), и быть в полном шоколаде, имея 10-20% прибыли (что по сегодняшним меркам – дофига). Но нужно трудиться, а не втыкать в диван. Сегодня ваш поезд дешёвых усилителей увёз навсегда вперёд китайцев. С дорогой техникой вам тоже не ровняться. А это совсем навсегда. Такие вещи, как Кабасс, ЖМ Лаб и подобные, покупают не только потому, что они великолепно работают, красиво и дорого выглядят, но и во многом потому, что это престижно. Мало кто отчается внести в богатую и красивую гостиную убогий, неказистый самопал даже, если он лучше работает. У богатых свои законы. Вам остаётся только кусок пирога – средний класс. Насколько могу судить, тут будут востребованы усилители кл.Д, собранные не из дешёвых деталей, а из качественных и средних по цене. И не надо тулить к ним "волшебные", линейные блоки питания. Китайцы из Фоси показали верный путь, как сегодня заработать – блоки. Дайте ассортимент, а народ сам выберет, что для каждого лучше подойдёт. Ветхозаветное стерео дало дуба. Многоканал рулит. А тут размер имеет более важное значение, чем "звук", когда нужно как-то разместить много блоков, не убивая на это целую комнату. Не надо считать себя умнее всех, и народ потянется к вам. А в огромных гробах пусть хоронят тех, кто их сработал. Спрос на них даааавно умер….форэва, как сказал бы т.Сухов. И опыты А.Молочника, как раз показательны.
  8. Именно эти колонки, именно в этой КдП я не только не слышал, но и не пошёл бы слушать даже за деньги, и вот почему: 1 - они не предназначены для такой маленькой комнаты; 2 - изделия этого производителя слушал не раз и подробно, по винтику разбирал их на давшем дуба форуме; 3 - прекрасно знаю почему ШП не может работать хотя бы, как коаксиал (не говоря уже про полноценные ГДПИ; 4 - "качество" работы усиления от АН, которое на фото, у меня так же не вызывает ни малейшего сомнения (ссылка на измерения дана); 5 - акустическое КЗ современная физика не отменила. Исходя только из перечисленного, не вижу ни малейшего повода убивать своё время на прослушивание столь безграмотно собранной системы. За 90% форума не поручусь (не считаю возможным), но отношу себя к другой части, т.к. не приму такие колонки даже в подарок. П.с.: Да, высказался резковато, хоть и извинился. Но уж больно вопиюще безграмотный случай. А ведь кто-то может принять этих людей с фото за экспертов. И ещё, не помню случая, где бы я резко высказывался о том, о чём понятия не имею. Как минимум, слушал (что не считаю важным). И стараюсь правил не нарушать, хоть и не всегда получается. Поэтому, не найдя в них пункта про "неаргументированные заявления": https://soundex.ru/forum/index.php?/guidelines/ - и добавил 5 аргументов, на всякий случай, для ясности.
  9. Понятно, что слушают (а не пытаются взглядом выровнять фазу или АЧХ). Вопрос - с какай целью? Вот на этих, извиняюсь за резкость, дровах-колонках они пытаются что-то интерес услышать от усилителя АН!? Что там вообще можно услышать, кроме чудовищных искажений? Достаточно краем глаза посмотреть на его измерения, чтобы навсегда забыть о поделках этого горе-производителя. Вот и весь ответ про регургитации пищевода от звука, воспроизведенного системой, которая нравится опытному слушателю. Опыт у всех разный. И только измерительный прибор безпристрастен. Не так давно, один местный клубень заявил, что он может расслышать разницу в работе цыфровых источников аж...ахтунг!...побитно. По-бит-но! А у него опыт прослушивания - о-го-го. Такому можно во всём верить или хотя бы доверять? Так что, доверяй, но проверяй. И, лучше всего, измерительными приборами. Можно доверять подробному отчёту А.Молочника? Пусть каждый решает сам. Мне он кажется достойным доверия. Тем более, что предварительные измерения в свободном доступе. Потратить сущие копейки и самому всё повторить и сделать вывода - г вопрос. Мало того, можно и продать потом без потерь. Почему этого ещё не сделали те, кто голословно нападает на него - вот загадка. Неужели они все такие нищеброды? Или - просто поболтать?...
  10. Видишь ли, Игорь! Во-первых, этот форум славится своей безграмотностью (и не только в правописании). Вот ты старался написать грамотно, а ошибок наделал всего в "паре строк". (Соблюдать не формы, а правила.) Во-вторых, я даааавно интересуюсь исторической правдой. Не той "лапшой", которой всех (поголовно, во всём мире) кормят в школе, а подлинной историей. Поэтому, знаю больше многих здешних завсегдатаев. И о руской словесности, в частности. В-третьих, меня крайне сложно заставить делать то, что противоречит моим убеждениям или искажает всё руское. А над последним бьются не первое столетие все, кому не лень. Вспомни хотя бы М.Ломоносова и его борьбу с голштинской немчурой, засевшей в руской академии. В руской азбуке (алфавит) каждая буква (или буквосочетание) соответствует определённому звуку. Можешь объяснить, хотя бы приближённо к логике, почему вместо "Ы" нужно писать "И", или вместо "Э" - "Е" (и т.д., и т.п.)? Ещё вопрос "на засыпку" - почему столица Руси называется Москва, а её жытели москвичи, а не москвачи? Ась? Русичей даааавно пытаются превратить в безформенное и бездумное стадо быдла. Помнишь плакат "50 лет ссср"? Так вот, я не готов оскотиниться и борюсь по мере сил. Присоединяйся, дави из себя раба хотя бы по капле. Я его не обижаю, а презираю!!! И в первую очередь за корявый язык, которым он вылизывал большевикам.... . Это не поэзия (в смысле изящной словесности), а рифмованное извращение. А извращенцев на Руси всегда презирают. А он им был не только в стихах, но и в жызни.
  11. Даже, если бы С.Михалков не написал бы вообще ничего, кроме гимна страны, то все остальные поэты тихо курили бы в сторонке. Но есть и тонкие басни и хорошие детские стихи, которые помню с детства. Так, шо.... Это вершина? Понятно, почему именно "просто". Старайся, тянись к лучшему. А старшие товарищи помогут. "Непонятных" поэтов для меня не существует в дикой природе. Есть непонятное поведение, выраженное стихами, как было у А.Блока в "12". Почитал твои ссылки на его дневнике и понял. Анну Андревну зауважал. НО!- не её стихи. Ничего она не смыслит в жызни, отсюда и пишет ерунду, высосанную из пальца. Ну а В.Маяк. рифмоплётствовал исключительно ради 30 серебряников. Поэт из него, как из ... пуля. П.с.: ....давно удивляюсь..., при изысканном музыкальном вкусе и глубоком знании истории литературы, как ты можешь восхищаться безсодержательной "поэзии"....и мазне как бы художников!?...
  12. Значит, ты крутой перец, а не дряхлеющий старообрядец!
  13. Смело. Самонадеянно.... Просю пардону, но совет не принимается. И вот, почему. Во-первых, поэт - не ангел безтелесный, витающий в облаках, а чел., жывущий среди людей, и ничто человеческое ему не чуждо. Во-вторых, зачастую отражает он в своём творчестве именно жызнь. Причём так, как понимает. И понятия эти навсегда совпадают с действительностью. Анна Андревна. До тебя, не прочитал ни одной её строчки..., да и не уверен, что буду. Её "воющие солдаты" и "самоубийцы" мне говорят однозначно - тётенька писала о том, в чём ни бельмеса не разбирается. НО!- опять твои ссылки раскрыли её совсем с иной стороны, и я зауважал её, как человека, как руского человека. Великий руский поэт и общественный деятель! Так себе..., но выше среднего. Не знаком с поэзией. Песенки, вроде, пописывал?...
  14. Согласен. Но если у человека есть накопленный багаж памяти реального звука исполнителей или инструментов. Но если память накопить на разных аудиосистемах, то он не будет реальным....а как бы основан на суррогате. И тогда вектор направления в звуке сместится и как следствие скажется на построении системы Именно так. Головной мозг работает на сравнении. А сегодня выросло два поколения, которые воспитаны только на трансляциях и ни разу не слышали жывых музыкальных инструментов. Собственно, это и необязательно. И именно по этой причине старики-староверы и рубятся за дремучие технологии. Их мозг привык к большим искажениям, и их отсутствие воспринимает, как сигнал тревоги, мол что-то пошло не так.
×
×
  • Создать...