vlad145 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vlad145

Newbie
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Подмосковье
  • Interests
    Высококачественная звукотехника и музыка без фанатизма
  • Аудиосистема
    DVD: Pioneer DV LX-50, Rotel RA-1062, AC: TSM Sensis 80
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день. Слушаю в основном HI-RES с HDD RAID USB-3 через сист. блок компа: рипы и саунд треки SACD, DVD-A, flac, wav, wv, ape и нередко рипы CD-DA. Звуковая карта ESI Juli@ PCI. Диски CD-DA слушаю не часто и несколько последних лет не покупал. Покупал в основном на толкучке, выбирал качественные копии с лицензии. Из них штук 20 попались лицензии. Слушаю через DVD-RW привод или на стационарном CD плеере или на носимых CD плеерах без функции MP3. CD-DA диски всё собираюсь продать, их сотни две-три, но разные причины пока почему-то удерживают. Карманный HI-RES плеер почти не использую. Также есть скромные успехи возврата к проигрывателю винила после 30-летней паузы, что не просто финансово и технически, но весьма интересно. С уважением, vlad145.
  2. Добрый день. PavelMsk Если не сложно, уточните: 1. на каком примерно расстоянии от входа находится ближайшая пикающая касса (кассы). 2. Жанр фоновой музыки и примерная типовая громкость (тихая, средняя, громкая). 3. Жанр фоновой музыки определен вашим руководством, если оно есть, или вами. 4. Сколько примерно времени (дней, недель, месяцев) прошло с начала вашего присутствия в бутике. П.с.: ситуация неоднозначная и чем больше будет исходной информации, тем возможно проще конкретно что-то посоветовать. С уважением, vlad145.
  3. Всем добрый день. c1rash писал: "P.s Есть так же возможность купить с али за 9000р TempoTec Sonata iDSD Plus, слышал очень много хвалебных отзывов". Oll740 писал: "Вам лучше начать с внешнего цап с usb входом и аккумулятором, что бы не заморачиваться с его правильным питанием. У моего сына Fiio Q5 - недорого и неплохо ". Могу подтвердить, как пользователь TempoTec Sonata iDSD Plus (именно с "ПЛЮС"), прекрасное соотношение цена-качество. При последних драйверах для Windows, правильной настройке качественного софт-плеера типа Foobar 2000 или Album Pleer, включенном ASIO или Wasapi и действительно качественных аудиофайлах, звучит для такой цены (трудно подобрать правильный эпитет) прекрасно. Также отлично аппаратно и программно сопрягается со смартфоном ("бутерброд"). Есть некоторые особенности эксплуатации и о них хорошо написано в форумах и обзорах. С уважением, vlad145.
  4. Всем добрый вечер. @rubik0n39 Я тоже здесь новичёк, недавно зарегистрировался. Пока не прибыли опытные в этом вопросе форумчане, попробую с моим скромным опытом обрисовать общую ситуацию и по возможности посоветовать. В интернете нередко присутствуют одинаковые по названию композиции (аудиоклипы), созданные из разных исходников, разными программно-аппаратными средствами, разными форматами файлов и с разным битрейтом (разрядность/частота). Из-за этого качество может заметно различаться. В последнее время например, встречаются файлы flac, ape,wav, wv и другие, сделанные с помощью соответствующих программ-конвертеров из MP3 файлов. Почему так делают, лучше спросить у авторов этих файлов. Причём, распознать их с помощью доступных программных средств не всегда легко и просто. Поэтому в простейшем варианте, старайтесь получать файлы из проверенных источников с хорошими отзывами скачавших, проверивших и прослушавших форумчан. Постепенно вы наберётесь опыта, заоптимизируете источники качественных файлов и эти проблемы будут нейтрализовываться по мере возможности. Вообще, эта тема обширна и многогранна. Надеюсь, более опытные форумчане присоединятся и дадут вам конкретные советы по оптимизации вашего вопроса. С уважением, vlad145.
×
×
  • Создать...