Публикации darcmooria - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

darcmooria

Newbie
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем darcmooria

  1. 14 минут назад, Eloy сказал:

    По нашим временам и фокуса хороши, но больно уж их полки тугие в раскачке, их 220/260 и то проще. Можно смотреть вариант 1.4 но с родными стойками, очень достойная акустика. Но со времёнем усилок на замену, хотя по моему опыту они даже легче фокус 160 

    Ваше мнение разделяют многие, да и сам убедился, что фокуса 160 очень тугая акустика, и Вы совершенно правы, что напольники этой же серии гораздо легче в раскачке, я сам слышал как 260 чудесно играли с 32 primare. Тот, кто мне продал фокуса слушал их на hegel 360 и жаловался на тугость фокусов.

    • Нравится 1
  2. 20 часов назад, Eloy сказал:

    Ты хоть немного почитай про фирму динаудио, про их Историю, про их линейки, про их технологии ( хотя бы про их уникальные пищалки эзостар, про их динамики, которые ранее применяли другие именитые бренды, пока динаудио не перерыла кислород. 

    А потом найди владельца и послушай удачную систему с этой замечательной акустикой любого уровня на своих фирменных стойках, со своим любимым материалом ( а не с тестовыми графиками) 

    Правда и усиление там нужно не фунт изюма, и источник. 

    Динайдио фирма минимально опирается на маркетинг, кто их любит, тот редко уходит с этого бренда, и только растёт вверх, а чаще забивает на этот пост и долгие годы живёт с системой. 

    И ещё это не для тебя, ибо ямаха даже 3020 сдохнет под самыми младшими полками этой фирмы, и не потому сто яма это плохое усиление, а потому что не в коня корм. 

    Ты хотя бы, прислушивайся что тебе люди советуют с большим опытом, а то на сайте давно, а току ноль, одна теория, думаю что и прослушек чего там интересного у тебя тоже ноль... И это печально 

    Согласен с Вами! От динаудио я не откажусь, от добра добра не ищут, они классные. У меня были одновременно две пары динов: иксайты 16 и фокуса 160. Фокуса продал, и теперь жалею, остались иксайты, которые очень не плохие, не понимаю тех, кто их ругает. Но уж раз фокуса продал, то наверное надо расти в сторону 40! Уверен что это отличная акустика. Тем более, что как Вы и написали там динамики стоят явно выше классом, чем в фокусах 160. 

    • Нравится 2
  3. 14 часов назад, DmSheen сказал:

    А прям приперло сегодня купить? Можно же месяц-другой помониторить авито, объявления на сундуке и на других площадках, поискать заграницей и способы доставки.

    Ну и почитать отзывы владельцев, посмотреть видео обзоры, может через пару месяцев уже и не нужны будут. 

    Согласен. Недавно на Авито пара за 300 ушла. Есть варианты за 274. Есть вариант привоза под заказ, но с предоплатой. Но вот по последнему варианту опасаюсь мошенников, хотя цена очень хорошая.

  4. 33 минуты назад, dimo61 сказал:

    у вас принципиальное ограничение "полочники" ?

    почему не  напольные?

    https://6moons.com/audioreviews/dynaudio4/1.html

    Комната маленькая. У меня были 160. Хорошая штука. Думал и о напольниках. Хочется попробовать именно сп40 по причине их более высокого класса динамиков.

  5. 4 часа назад, Baculum сказал:

    https://athifi.ru/brand/dynaudio - так почему не начать с официального дистрика? По крайней мере услышать от них официальный отказ ;)

    Так они скажут что не продают сами ничего, а только представители.

  6. День добрый! Хочу приобрести акустику dynaudio sp40, но не знаю где и как не нарваться на мошенников. Может есть проверенные продавцы или кто опытом поделится. Есть несколько предложений на Авито с предоплатой и пересылкой из Германии, но не знаю стоит ли.

  7. 20.06.2019 в 16:27, Golfstream сказал:

    Странно, по ютубу звук показался более распахнутым и середина более певучая, открытая (чего мне в 1.4 всегда не хватало, там бас давил все остальные диапазоны). Нужно конечно вживую все слушать.

    На счёт давления баса эта проблема очень многих динов, например, всего семейства фокусов. 

  8. 25.04.2020 в 20:39, Саш Бар сказал:

    1898726401_System1.1.jpeg.d109a9cac155cc8571561a2fc64fc228.jpeg

    Привет, коллеги!

    Сидя на карантине, чем только не займешься.  Зашел (впервые за 8 лет) на Сундук, прочел пару веточек (ничего не изменилось) и вот решил запостить свою систему. Система не аудиофильская, но сбалансированная, и я получаю от нее большое удовольствие. С чистой совестью могу рекомендовать всем, кто любит джаз, блюз, акустическую, струнную музыку, вокал, и иже с ними.  

    СД-плейер Resolution Audio Opus 21, модифицированный компанией GNSC. Он у меня уже лет 15, это мой второй Opus, заслуженный ветеран аудиофильской войны и единственный CDP, который я могу слушать днями без усталости. На четырех PCM 1704, без асинхрона, с вынесенным блоком питания и вообще сделан по уму.

    Но я его давно не слушаю. Он, скорее, для жены, которой в лом оперировать сервером. 

    Сервер/файловый транспорт Innuos ZEN Mk 3, тоже второй мой ZEN. Первый был еще ZEN Mini, купленный в 2014 году, когда они только начинали. Mk 3 на 3 головы выше, другая лига.  Старый был, ну, примерно, как с макбука играть.

    У ZEN три преимущества – автоматическое копирование и сортировка дисков, своя удобная операционка innuOS и, главное, чистый сигнал на выходе. 

    ЦАП Aqua La Voce S3. Сделал меня фаном FPGA R2R схем, итальянцы молодцы. Ему нужен классный транспорт. 

    Naim DAC V1 я использую как усилитель для наушников (правда не помню, когда в последний раз). 

    Усилитель Lavardin IT, еще один старожил в моей системе, тоже где-то уже почти лет 15, наверное.  Лучше него у меня не было - ни ламп, ни транзисторов.  Когда у человека абсолютно здоровое сердце, он его не замечает вообще.  Вот тут такая же история. Недавно поймал себя на мысли, что уже давно его не замечаю, принимаю как должное, что по этой части все в порядке. 

    АС Zingali Overture 2. Тоже вторые мои Зингали. Первые были большие напольные, и впечатление от них было противоречивое. А эти вписались в комнату просто как родные.  До них у меня были топовые Living Voice OBX-RW с внешними кроссоверами, аудифильские АС. Но компрессор-драйвер того поколения у Зингалей c его полным отсутствием компрессии не давал мне покоя несколько лет, и я к ним вернулся. Их можно слушать очень тихо без потери качества. Или очень громко. Люблю я эти АС.

    Вообще самым верным моим решением из всех было отказаться от бессмысленной погони за идеальным воспроизведением, отказаться от глупых аудиофильских амбиций и построить систему, которая просто звучала бы так, как мне нравится, и тянула бы к хорошей музыке.  

    У этой системы есть недостаток - нетерпимость к записям плохого качества. Разница в качестве записи проявляется как на ладони, и это, к сожалению, заставляет тяготеть не просто к хорошей музыке, но к отлично записанной. Ну, мы все знаем, как трудно и рыбку съесть, и на елку… увы. 

    1253809077_System2.1.jpeg.e193505c1a56643f5709e63ff749d8a7.jpeg

    Так, что у нас еще. Кабеля.

    Роль кабелей я признаю, но без фанатизма, поскольку (на мой скромный взгляд) их влияние действительно ощутимо и важно с аудиофильской точки зрения, но чаще всего не значительно музыкально, если система сбалансирована.  

    Распределитель и сетевики у меня LAT, Lavardin и Cardas. USB - Wireworld Silver Starlight 7 (хороший кабель, стоит своих денег).  Межблочники Kondo и Cardas. Aкустический Chord Epic (вот, тоже вписался как родной). Все это хаотичное хозяйство сложилось эмпирическим путем, то есть то есть путем проб и ленивых перетыков ( нет, ну понятно, кое-какое понимание о house sound у нас есть, не совсем уж лыком шиты) ). Но вместе как-то все окей сложилось. Знатоки могут тут покритиковать и подсказать, я не против, но и не парюсь. Пытался пару раз проапгрейдить, не понравилось.

    Стойка Hutter Racktime. Потратьте деньги на хорошую стойку, господа, не пожалейте. Самоделки, доски от ИКЕИ и прочая мебель (пройдено когда-то) губят звук, и никакие прокладки не помогают.  

    Что еще…  Колонки стоят где-то в 80 см от задней стены, за ними окно. За окном дерево, клен. На нем белка живет. Между АС два с лишним метра. Диван стоит где-то в трех метрах от АС,  перегораживая комнату на 2/3. АС стоят на конусах и платформах Clearlight RDC. Они вообще не резонируют, такой у них, не побоюсь этого слова, компаунд. Это лучше металлических шипов, намного. 

    Комнату я не обрабатывал, разве что полками с книгами. Я вообще не любитель КДП как класса у себя дома. Уж тем более Шредеры к стенам прибивать и минвату пихать в углы, это, извиняйте, не мое. Так что у меня нет КДП, есть просто комната, где я живу. Не аудиофил я.   

     

    День добрый! У меня система на основе primare i30, были динаудио фокуса 160, но продал, бубнили оч сильно и хочу к усилку акустику полегче, воздушнее, что бы все нюансы были слышны даже на малой громкости. Как считаете, зингали 2 соответствуют этим моим пожеланиям?

    • Грустно 1
  9. 28.07.2022 в 13:39, viczay сказал:

    На Зингали очень классно звучат джаз, классика, а типа металла конечно проиграют тем же вилкинсам. Но вполне приемлемо.

    День добрый. Как считаете, стоит зингали увертюры покупать? Есть праймар 30 и старенькая сонька 555, многие рекомендуют или зингали, или 40 динаудио юбилейки, или что-то из танноев.

  10. 23.11.2020 в 15:04, ebst сказал:

    Когда у меня были Tannoy Stirling, я от переизбытка денег купил к ним супертвиттеры, которые подороже. С регулировкой чувствительности. Знаете какая получилась прибавка? Никакой вообще :)

    День добрый! А Вам нравились tannoy stirling? Стоит их покупать? 

  11. 8 минут назад, мегаполис сказал:

    Читал, что 25-ые более выдающиеся, чем 40-ые.

    Хотя технически 40 более совершенные, чем 25, но, такое мнение действительно есть. Впрочем, 25м тоже уже 25)), а 40 помоложе будут и новые достать за ту же цену, что и 25 не проблема. Поэтому если и брать, взял бы 40. 

    • Нравится 1
  12. 3 часа назад, Фдуч сказал:

    глобальнее - Консиквенсы

    А если хочется музыки, а не звуков, то от Динаудио нужно уходить. Чем раньше это поймете, тем будет меньше жаль времени, проведенном с ними.

    У меня, правда, X12  и Фокусы 260 есть. Но они для Ютуба и радио.

     

    В чём-то вы правы. У меня есть иксайты 16 и были фокуса 160. Так фокуса бубнили и играли не так легко и приятно как иксайты. Тот кто мне фокуса продавал жаловался на то же самое. И буквально так де охарактеризовал дины как не самые музыкальные. Но я пока в дины верю, вот рассматриваю юбилейные сороковки.

  13. Я слушал не много усилителей, но определённо могу сказать, что усилитель aony es555 звучит очень хорошо и кардинально отличается от primare i30, который великолепно играет, но, очень сильно отличается от densen, который по-моему играл гораздо хуже соньки. 

  14. Добрый день! Возникла проблема с teac nt-505, сеть не видит вообще, установил с сайта teac последнюю версию ПО v1.53, а вот с обновлением сетевого драйвера ver16.0d проблема, на сайте пишут что обновление через Teac hr streamer, но как, если это же прога для смарта, а он аппарат не видит вообще? Или как-то по-другому? Подскажите, плиз! Вот как пишут что нужно делать: Включите приложение "TEAC HR Streamer".Выберите объект, который вы хотели бы обновить, в меню средства визуализации.Информация об обновлении сетевого микропрограммного обеспечения отобразится в приложении, следуйте инструкциям и обновите сетевое микропрограммное обеспечение.

  15. 8 минут назад, Dedushka NAD сказал:

    Я кстати про усиление спросил еще когда схемы комнаты не видел, просто у ТС описание проблемы такое, что сразу навело меня на эту мысль.

    С динами легко может получится, что как их не ставь, играть не будут.

    Так я их в качестве эксперимента перемещал в зал, где всё-таки места побольше, но ощущение что голову зажимают в тески гула и там было. Прям давит на уши. 

  16. Только что, Dedushka NAD сказал:

    Я не так много слушал варианты с динаудио, но со слабым усилителем, и тут дело даже не только в мощности, а в какойто скорости что ли, дины могут выдавать глухой даже неприятный звук.

    Вот это и происходит! 

×
×
  • Создать...