Paul1976 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Paul1976

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Аудио
  • Аудиосистема
    Yamaha A-S2200, Onkyo 3010
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Paul1976

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Здравствуйте. Сам недавно прикупил Kenwood KP-990, хороший аппарат. Вот теперь выбираю к нему головку и уже всю голову сломал)), уже даже остановился на Goldring G1042, ибо ее на формах очень рекомендуют к данному проигрывателю, но прочитав ваш отзыв крепко призадумался, видимо очень капризная голова, об этом многие упоминали, что требует очень тщательной настройки. Теперь склоняюсь к Nagaoka MP-200 или буду смотреть что-нибудь из винтажных. Как я понял, с 1042 вы так проблему и не решили.
  2. Кстати, да, ибо именно продюсер определяет как должна звучать запись, по крайне мере на Западе так.
  3. Мне вообще предельно всё ясно и глубоко фиолетово, что вы там считаете. Продолжайте убеждать себя дальше, счастливо оставаться.
  4. Не, я как раз писал про трансформации звука до того, как он доходит до нашего мозга. А так конечно, здесь поле для обсуждений бескрайнее))).
  5. Ну а что тут лукавого?)) Это физика, птица может петь в поле, может петь в лесу, может петь в горах и везде звук будет разный. Так же и с акустикой, у кого-то может гудеть комната, у кого-то нет с одной и той же акустикой. Даже переиздания студийных альбомов отличаются по звуку от первопресса. На мой взгляд, скорее само понятие "честный звук" от лукавого)).
  6. Согласен и композитор, просто занимается обработкой звука и звуковых эффектов именно звукорежиссёр, поэтому так написал)).
  7. Дружище, я никакой звук не считаю честным ибо звук проходит очень много трансформаций, прежде чем сигнал обрабатывается нашим мозгом. Для меня "честный" звук тот, который будет комфортен для меня и без явных перекосов частотного диапазона. Поэтому споры о честном звуке у меня всегда вызывают улыбку)).
  8. Есть ещё мнение(заблуждение), что честный звук должен быть таким каким задумал его звукорежиссёр, на что я всегда спрашиваю, а вы лично знакомы с этим звукорежиссёром, чтобы знать каким он его задумал))).
  9. Прошу прощения, я не отвечал вопросом на вопрос. Я лишь утверждаю, что концертный звук и студийный, это две разные вещи. Какой из них считать честным? Звук на концерте имеет гораздо больше искажений и зависит от многих факторов, акустики зала(площадки), звукорежиссера, аппаратуры, насколько фальшивят музыканты, если вы были на рок концерте, то понимаете, что музыканты играют далеко не по нотам да еще с кучей импровизации, это принято называть живым звуком, тоже и с пением птиц, журчанием ручья и т.п. И если на концертах это честный звук, то вы никогда не услышите такой звук на домашней аппаратуре, поэтому утверждать что один усилитель имеет честный звук, а другой нет, это полная глупость. Дома мы воспринимаем звук скорее по степени комфортности и соответственно выбираем аппаратуру под свой слух, а честный он или нечестный, лично мне глубоко фиолетово, главное чтобы мне нравился.
  10. Абсолютно согласен на 200%!
  11. Я посетил достаточно живых концертов великих музыкантов, благо живу в Москве и проблем с этим не было. Вот вам точно стоит сходить, чтобы понять,что живой концерт не имеет никакого отношения к честному звуку и тем более к студийному. Честного звука нет, это иллюзия и абсолютно абстрактное понятие и у каждого он свой хотя бы в силу физиологии, возраста и многих других факторов.
  12. На 100% в точку, особенно учитывая, что условия прослушивания и слуховой аппарат у всех разный, о каком честном звуке вообще можно говорить.
  13. "Вы хотите сказать ваше слово выше моего и этого журнала?" Да у вас я смотрю звездная болезнь прям))) вы есть Николай II)))
  14. Честный звук? И по каким же критериям определяется честный звук и как вы вообще понимаете звук честный или не честный?
×
×
  • Создать...