Pr_Vladislav - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pr_Vladislav

Newbie
  • Публикаций

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

28 Neutral

О Pr_Vladislav

  • День рождения 19 декабря

Информация

  • Город
    Moscow
  • Interests
    Технологии, Путешествия, Спорт
  • Аудиосистема
    Подбираю
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо)
  2. Здравствуйте! Понравились мне тут Contour 60i. Слушал с комплектом Michi S5+P5 и LUXMAN L-507uXII. Michi - детальный чистый звук, бас мягкий, но его немного не хватает. LUXMAN L-507uXII - Отличная широкая сцена, динамичный глубокий бас, но завален верх из-за малой мощности, приходится выкручивать ручку и на приемлемой, для меня, громкости появляются артефакты. Подскажите, пожалуйста, с каким усилителем их еще можно рассмотреть? Пока, пообщавшись, выводы такие: Ayre - может оказаться идеальным вариантом. Moon - ничего не знаю о их связке, но всегда с Динами показывают. Рассмотреть старший LUXMAN 509 или Усь+пред от них с серебряными проводами. Тут увидел советуют еще Коду
  3. Нашел тут пару фирм, которые занимаются акустикой помещения. Смогут проект составить для мастеров как комнату зашить. По-моему хороший вариант.
  4. У меня сейчас дома разные системы стоят. Не столь крутые, но точно громкие. И за 15 лет ниразу не разговаривал с соседями по вопросу громкости. Либо им нравится музыка, либо я адекватно ее слушаю. не знаю, конечно, какие соседи будут на новым месте, но сейчас я хочу сделать акустическую обработку. Плюс дом не панельный. Поэтому есть шанс, что даже ночью включать смогу))
  5. Так ресивер на первое время) И проблем с источниками не будет. А Интегральник довольно дорогой и подорожал еще на 100 т.р. за последнюю неделю. Надо подгкопить)
  6. Поправил Помимо телека много других источников с HDMI Как только что-то интересное еще увижу, конечно. Я еще не скоро покупать буду.
  7. Здравствуйте! Недавно приобщился к АС Paradigm. Прослушал основные серии: Premier / Founde / Persona Слушал с интегральником Anthem STR Integrated Amplifier. Premier (800F) - Тут как говорил Борзенков в недавнем видео, АС хорошо играет. Звезд с неба не хватает. Включил и фоном слушаешь, либо в кино. Founder (100F) - Новая серия 2021. Яркая, быстрая и детальная. По-моему идеально сбалансированна в своей ценовой категории. Очень понравилась. Persona (5F). АС удивила. Создает эффект присутствия в комнате играющих композиций. Интересный опыт и примерно понял чем отличается АС разного класса. До нее прослушал Founder и уже думал куда лучше, а оказывается вот, где был основной момент. Закрываешь глаза и не понимаешь, ты слушаешь АС или где-то рядом музыканты играют))) Для себя сейчас рассматриваю Premier и Founder c ресивером и интегральником Anthem. Подскажите, пожалуйста, стоит ли еще с какими-то другими фирмами усилителей их слушать? Может что-то подходит лучше. Anthem, как я понимаю, под них по умолчанию ставят. Какие плюсы и минусы у АС могли бы назвать и на которые я не обратил внимание или обращу, когда они заиграют в обычной комнате, а не в обработанной салонной? С какими проводами используете? Могли бы вы продемонстрировать на фото, ваши системы, а в идеале видео со звучанием у вас дома.
  8. Послушал еще для себя Paradigm Persona 5F. АС удивила. Создает эффект присутствия в комнате играющих композиций. Интересный опыт и примерно понял чем отличается АС разного класса. До нее прослушал Founder и уже думал куда лучше, а оказывается вот, где был основной момент. Закрываешь глаза и не понимаешь, ты слушаешь АС или где-то рядом музыканты играют))) Слушал с Anthem STR Integrated Amplifier и CD от Mcintosh
  9. Промежуточный результат обсуждения №5: КОМНАТА: 1. Заложить выделенную линию отдельно для Стерео-системы - Принято 2. Потолок: рассмотреть вариант с тканевым потолком или заложить вату если будет гипс - Изучаю 3. Шумка стен - Буду делать, но вопрос из чего - изучаю. 4. Добавить бас-ловушки в проект – Изучаю. Можно ли зашить в стену? Как по дизайну обыграть? 5. Благодаря помощи @Joseffff в планировке задумался и о напольных вариантах АКУСТИКА Прослушал всю линейку Paradigm. Очень интересная акустика. Теперь рассматриваю несколько сборок. СБОРКА 1 на Paradigm Premier Напольники: 800F Центр: 500C Тыл: 200B Комментарий: Хорошая АС. Вау эффекта не дает, но отыгрывает все приятно. Универсальная АС. Ничего плохого не скажу. СБОРКА 2 на Paradigm Founder Напольники: 100F Центр: 70LCR Тыл: 40B Комментарий: Отличная АС! Яркая, детальная и выглядит отлично. Услышал много новых разных партий в знакомых композициях. Дороже в 3 раза, чем Premier. Обдумываю покупку только стерео с ресивером, на первое время. Можно брать и без саба. Потом обязательно интегральник к ним. А все остальные каналы потом. Допы: Саб: REL / ML / JL Потолочные АС: По факту подбора КОМПОНЕНТЫ: 1. Ресивер: Anthem MRX 540 - Минусов пока не выявлено. 2. Интегральник: Anthem STR Integrated Amplifier - с Paradigm отлично играет 3. Рассмотреть вариант AV-процессор + 2 усилителя, стерео (для музыки) и многоканальник (для кино, центра, саба, тыла) - Просчитываю, но предварительно для моей комнаты и АС - лишняя трата денег. ПРОВОДА: 1. Поменять – Изучается. Подскажите, пожалуйста, на какие фирмы обратить внимание. Помимо Nordost. 2. Заложить отдельные витые пары для акустики и для всего остального. рекомендована минимум 6 категория. - Принято. Возможно даже заложу 7ю. Еще отдельно рассматриваю: KEF R / GATO AUDIO FM-30 Картинка от @Joseffff с основной общей идеей
  10. Подскажите, пожалуйста, когда заходит речь о отдельной линии, имеется в виду линия от щитка в квартире, или отдельная электрическая линия в квартиру, со своим щитком и автоматами?
  11. Спасибо за рекомендацию) В остальном, не с чем поспорить) Сейчас, в основном, есть просто приятная музыка, которая, если попадется в рандомайзере, отторжения не вызовет, но и взбудоражит.
×
×
  • Создать...