Публикации Noco - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Noco

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Noco

  1. Посмотрел YouTube про Aurender. Как я понял это спец комп для музыки. Он мне точно не нужен. Пока мне больше нравятся колонки System Audio Legend 5 Silverback чем Elac. Есть смысл покупать под них Teac NT 505 и соединять их проводами? Записался на прослушивание ELAC и System Audio Legend 5 Silverback.
  2. Мне пока больше вариант System Audio Legend 5 Silverback нравиться, даже с их коробкой. Все задачи решает за 200 000. В будущем можно я так понял и Саб подрубить. Мне этого достаточно. Насколько System Audio Legend 5 Silverback менее детальны, чем Teac/Aurender с ELAC с кучей проводов при проигрывании из Roon + Tidal? Если разница несущественна в звучании, то System Audio Legend 5 Silverback оптимален для меня.
  3. Активные ELAC Navis ARB-51 Пассивные ELAC Vela BS 403 Какая разница в "детальности" будет между TEAC + ELAC (две схемы) и System Audio Legend 5 Silverback? Магазин предлагает рассмотреть еще Aurender N100H 2T + Aurender X275 на замену TEAC - говорят что "детальность" на порядок лучше и так далее - насколько это правда?
  4. Хорошее решение! Кто такой Борзенков? Насколько он объективен? У него есть ролик про Teac NT 505 и Teac AP 505 - тоже хвалит. Что, как говорит Борзенков "детальней", будет звучать: 1. Система на Teac NT 505 c активными ELAC 2. Система на Teac NT 505 + Teac AP 505 с пассивными ELAC 3. Kef LSX 4. System Audio Legend 5 Silverback + хаб
  5. 1. 80% я сижу за столом за основном рабочем компьютером (он расчётный используется для 3D CAD моделирования, GPU 18 ядер, CPU 2080 Ti, монитор LG IPS диагональ 38, куча SSD в RAID 0 и т.д.). Часто при работе я слушаю музыку с этого компьютера (скачиваю в сети разные hi res, накопилась уже большая коллекция) слушаю обычно через наушники, но хочу начать слушать через колонки (от наушников говорят я стал немного глохнуть и часто громко говорить). Кроме работы смотрю кино (подписки ivi, кинопоиск hd, скаченные DVD, Blu-ray и т.д. разного качества) и youtube. 20% лежу на диване читаю, слушаю музыку, запускаю музыку на ноутбуке (MacBook pro 15 mid 2017) через apple приложение и их подписку. 2. Пока Нет. Но многие знакомые по работе рекомендуют Roon + Tidal. Как раз хочу попробовать. 3. Да хочу. Если это только не займёт полкабинета и будет нормально выглядеть. 4. Понятно что нормальные вещи дешевыми не бывают, обычно я всегда стараюсь покупаю пред-топ технику, где есть по максимуму все топовые технологии, но меньше надбавки за маркетинг, как в топовых моделях. Рассчитываю, что в течение ближайших 5 лет ничего не будет ломаться, не надо будет ничего менять, и внешний вид не будет раздражать. рассчитывал на все с колонками до 500 000. Наушники меня эти уже не устраивает, скорее всего будут покупать какие-то более качественные новые. Но сейчас колонки в приоритете.
  6. Лучше и то и то. Наушники у меня B&O Beopley H9 1 Gen. Подключаю по проводу, по блютузу все как-то не очень. Даже youtube.
  7. Саб хорошая идея! Для кино как раз то что надо. У Teac NT 505 два выхода на колонки - к нему можно как-то этот Саб подрубить или это нужен какой-то другой ЦАП? Я за Teac не держусь - буду благодарен если дадите аналоги.
  8. Искал небольшую систему, которую можно поставить на стол и которая нормально будет выглядеть и играть. На зарубежных форумах хвалят этот Teac как lifestyle бренд с хорошим звуком и хорошим качеством, в РФ как я понял он не так популярен. В Японии он и стоит в два раза дешевле в покупке, я так понимаю к нам привезти растаможить все дорого получается.
  9. Отличный монитор и стол! Монитор у меня похожий - изогнутый LG 38 с IPS. Можете сказать, где заказали стол с нормальной столешницей и регулировкой по высоте? Если брать эти две колонки, как их лучше подключить к матери? Есть ли смысл покупать какую-то звуковую карту в PCI?
  10. усилитель Teac NT 505 точно не нужен? зачем его тогда рекомендуют и производят? Какие пассивные колонки оптимальный для него? если брать только Teac NT 505 - то какие активные колонки лучше к нему брать? в беспроводные вещи не очень верю, стоит все дорого, хотелось бы нормальное звучание
  11. Добрый День, Хочу собрать систему для кино/прослушивания с компьютера. Стоять все будет рядом с монитором на рабочем столе. Мать Asus prime x299 2017 (подключение к Teac NT 505 через оптику или usd) Первичный выбор: 1. Teac NT 505 2. Teac AP 505 3. Elac navis arb-51 4. Провода - в аудиомании предлагают стартовую линейку nordost Нужна компактная система которую можно расположить на рабочем столе и к которой можно подключить наушники. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...