Публикации BigShu - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BigShu

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BigShu

  1. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Теперь буду потихоньку смотреть в сторону обновления ЦАПа. У меня сейчас Cambridge CXN. Чувствуется, что теперь это слабое звено в системе...
  2. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Неееее, у меня совсем другой. Черный))
  3. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Да, он самый. Perreaux Eloquence 250i с ЦАПом на борту
  4. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Купил Perreaux Уровень звука, конечно, совсем другой. Прозрачность, легкость звучания, музыкальность в целом - просто восхитительно. Появилось ощущение "живой" музыки, все очень достоверно и честно звучит. Вокал, струнные, барабаны - просто прекрасно! Понял, что MF весьма сильно приукрашивал звук - он был намного теплее. Но при этом Perreaux значительно лучше работает внизу, быстрые композиции отыгрываются прямо на голову лучше. MF был таким добрым теплым пушистым неуклюжим увальнем-медвежонком по сравнению с Перро.
  5. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Да, спасибо, читал этот обзор. Но в нем 150 сравнивается, MF вышел победителем. А вот здесь наоборот - сравнивали 250 с более слабыми конкурентами, и перро безоговорочно выиграл: https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/integraciya-muzyki-sravnitelnoe-testirovanie-9-integralnyh-usilitelej-stoimostyu-do-180-tysyach-rublej/
  6. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Пульт из пластмассы вообще не смущает. Если эти деньги пошли на компоненты усилителя, то это даже еще и лучше. У меня были праймер 31, кембридж 80, мф 6. Из всех них самый классный и удобный пульт был у кембриджа. Но по звуку кембр, конечно, уступал этим усилителям.
  7. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Пробовал организовать, но не получилось
  8. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    И вновь вернусь со своим вопросом. Сейчас по сути выбираю из двух вариантов - Perreaux 250 и MF m6 500i. Вроде по фиделю много положительных отзывов и у нас, и на англоязычных форумах. Перро не столь известен и распространен, как я понял. Послушать с моей акустикой возможности, увы, нет. Стоит вообще смотреть в сторону фиделя? Или однозначно перро? Полечите по картинке, да... ))
  9. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Ну, хочется же разные варианты попробовать, самому послушать. А не заранее все усилители принимать играющими одинаково, как выше уже писал один джентльмен. Вот раньше, например, не знал, что гато - это китай. Везде говорят, что Дания... Если говорить про MF - на что советуете конкретно посмотреть? М6 500? Или М8? Отдельно мощник и пред?
  10. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Взял у друга попробовать Gato audio DIA-250. D-класс и ооочень красивый. В двух словах звук по сравнению с MF6si можно описать как гораздо более основательный, появилось гораздо больше баса - четкого и фактурного. Звук более быстрый, контроль акустики намного лучше. Но при этом характер звука менее пластичный, посуше и пожестче, не такой теплый. Меньше яркости, чуть хуже сцена. Если провести аналогии... MF - престарелый погрузневший тяжёлый и неспешный поэт-романтик, с которым у девушки очень красивый роман. Но в постели у них все не очень здорово. А Gato - накачанный и подсушенный нордически спокойный скандинав. Который не сильно-то флиртует, но, простите, вдуть может как следует. Кстати, ЦАП в Gato мне тоже понравился. По сравнению с моим CXN звук более жирный и мясистый.
  11. BigShu

    Усилитель для PMC Twenty.26

    Тем не менее, уже несколько сообщений написали) С комнатной АЧХ как раз пытаюсь немного работать. В общем, поэтому и перешел на трансмиссионную линию, потому что несколько пар фазоинверторных колонок в комнате гудели весьма ощутимо. На ТЛ такого нет от слова совсем. В последнем совете не уверен, поэтому и прошу высказать ваше мнение. Например, слушал в салоне со своим фиделем Rubiconы 8 и MA Gold 300. Первые вообще не зашли - баса просто не было, а верха звучали слишком ярко. МА играли при этом гораздо более сбалансированно. Определенные усилители иногда не очень удачно работают с некоторой акустикой, вроде это же аксиома...
  12. Здравствуйте! Достались мне РМС twenty26 по вкусной цене. Пока подключил к своему MF6si. Играют очень здорово - прозрачно и воздушно. Но есть ощущение, что они способны на много большее. На что посоветуете посмотреть (послушать) в плане усиления? Bryston? Plinius? Electrocompaniet? Стоит ли гнаться за ваттами дополнительной мощности? Или 150-200 вт вполне хватает им? Бюджет - до 400к со скрипом, брать буду на авито. Слушаю джаз, классический рок, симфометал, этно и инструментальную музыку. Спасибо!
×
×
  • Создать...