IgorSL - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

IgorSL

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Interests
    Разное
  • Аудиосистема
    ПК - ЦАП Lynx D75 (Д.Андронников) - УМЗЧ The End Millennium (Г.Крылов) - Полочные АС на Scan-Speak 15М и 9900 (Г.Крылов).
    Стойки для АС: Cold Ray S7.
    Кабели: Tchernov Cable Classic MkIII IC RCA, Classic MkIII SC Bn/Bn, Ultimate DSC AC Power, Analysis-Plus PRO Power Oval.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Андрей, что-то не видно Topping HS02, он не оправдал ожиданий?
  2. Что плохого в том, что пользователи не хотят ждать неделями когда их новенькие наушники естественным образом "прогреются" ? Например, FiiO FH5s требуют длительного прогрева в течении 200 часов... https://fiio.com/newsinfo/504779.html
  3. Андрей, а есть ли существенная разница в звучании малыша Yuki, при подключении его не к специализированному дорогому транспорту Melco, а к обычному ПК, ноутбуку или телефону?
  4. У меня "свисток" FiiO KA5 работает по балансному выходу с наушниками FiiO FH5s. Для использования на рабочем месте в нешумной обстановке или домашнего фонового прослушивания неплохо, но не более... Ради интереса пробовал подключить KA5 по небалансному выходу к домашней системе и почти сразу отключил. Звук вроде ровный по АЧХ, но совсем неинтересный на фоне внешнего ЦАПа. Подумываю прикупить к нему "чистилку" USB, может это сможет его "взбодрить". С интересом слежу за Вашими опытами)
  5. Можно ещё попробовать варианты паровозиков с последовательным подключением разных USB-фильтров)
  6. Андрей, а если подключить малыша Aune через оптимизатор USB питания iFi Audio iDefender+ или что-то аналогичное?
  7. Неделю назад, в розетках аудиосистемы, для эксперимента обжал провода наконечниками (НШВИ) и немного облудил концы проводов. До этого, провода были просто хорошо зажаты. Сетевые розетки Furutech FP-SWS(G) Light, устанавливал примерно полгода назад. Провод самый обычный 3х2,5 из хозмага. Выделенной линии нет. Почти все розетки в квартире подключены к одному автомату. Спустя неделю прогрева, могу с уверенностью сказать, что звучание системы стало заметно лучше. Не знаю, на сколько от этого могло снизиться сопротивление контактов, но положительный эффект вполне осязаем. Теперь сильно задумываюсь о выделенной линии.
  8. Развеять все сомнения уважаемых людей, наверное, смогут только рекомендации производителя данного кабеля. Подождём комментариев от представителей "Чернов Аудио"...
  9. Вопрос к Staudio по подключению кабеля. Каким способом подключали кабель к автомату и к вилке? Напрямую зажимали голый провод, обжимали провод гильзой (наконечником), облуживали или другой способ?
  10. Посмотрел сейчас что творится в сети 110кВ (есть такая возможность по работе). Записал осциллограмму регистратором аварийных событий (РАС). На картинке показаны фазные напряжения от двух трансформаторов напряжения (ТН-1 и ТН-2) 110000/100В. Частота дискретизации - 3200Гц. Невооружённым глазом видны искажения: Анализ спектра встроенной в регистратор программой:
  11. Добрый день! В ожидании "Classic MkIII AC Power" задумался о замене настенных розеток. Выбор в онлайн-магазинах не очень большой: - Furutech FP-SWS(G) Light - Furutech FT-SWS(R) Carbon - Furutech FT-SWS NCF(R) Carbon - Oyaide SWD-XXXe - Oyaide SWD-GXe Подскажите пожалуйста, какие розетки будут оптимальными для этого кабеля?
  12. Здравствуйте, Tchernov Cable! Подскажите пожалуйста, когда появится в продаже новый силовой кабель Classic MkIII AC Power?
×
×
  • Создать...