eyedocrd - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

eyedocrd

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Interests
    Рыбалка
  • Аудиосистема
    Powernode II + mission zx5
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. То есть, для оценки возможностей усилителя этого, мне нужен пред по-хорошему? И вполне возможно, при таком раскладе, эти АС не будут слишком тугими для усилка?
  2. Назрел вопрос. Пришел мой ламповый усилитель cayin 88T, подключил для проверки к моим трехполосным напольным АС mission zx5 с чувствительностью 91дБ, в качестве источника использовал powernode 2i, забирая сигнал из выхода на наушники и использовал портативный плеер sony wm1a тем же путем. Межблочный кабель AudioQuest Golden Gate 1,5м jack 3,5 - 2rca. При повороте регулятора громкости на усилителе до упора - звучит вроде громко, может чуть выше среднего, деградации звучания не замечаю особо, но если хочется добавить, включить погромче, то уже потолок. Честно говоря, ожидал иной результат. Или я неправ?
  3. Есть ли какие-то очевидные недостатки этого варианта подключения? Навскидку. Или это адекватный вариант завести Тидаль через лампу на акустику?
  4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли варианты подключения Bluesound Powernode 2i с его возможностью стриминга Тидаля к усилителю Cayin 88T? Откуда забирать сигнал? Может хотя бы из выхода 3.5 jack на входы rca у cayin? Или это полная ерунда?
  5. Вы слышали их с лампой? Нашёл самый недорогой б/у вариант за 160т на авито. Дороговато. Надо думать. Спасибо за варианты, уже есть из чего выбрать. Zingali zero конечно внешне прям зашли.
  6. Нашел их на авито за 89 тыс - выглядят конечно красиво! Интересный вариант для меньшей комнаты.
  7. Визуально Old School Monitor понравились, да и цена у них до 100 тыс! По звуку через ютьюб непонятно, но как вариант однозначно в шорт-лист. А KEF R3 есть смысл рассматривать в пару к cayin?
  8. Для опыта нужно время, а так - спору нет, лучше собственного опыта ещё не придумали. А что за акустика на нижнем изображении? Апд. 600 тыс рублей. Рукалицо) я не потяну 110%
  9. Я правильно понимаю, что Клипши лучше вычеркнуть из списка? Вроде из того, что я черпал в разных топиках и обсуждениях, изучая вопрос, ламповому усилителю желательна более высокочувствительная акустика, а у клипшей толь 93, толь 94 чувствительность. А у большинства других полочных АС - 85-90 всего. Или сам ВЧ рупор не подойдет для классики, джаза, инструментальной музыки? Хотелось бы понять закономерность/логику, если таковая имеется. Просто то, что Вы на фото предложили для примера - оно может и звучит чудесно, но выглядит весьма непрезентабельно. Ну, говоря честно.
  10. Да, да) я ж не только за звуком гонюсь) хотелось бы и эстетики. Ну вот реально, чтоб оно и глаз радовало, и ухо. Некий разумный компромисс звука/эстетики/цены
  11. Я полагаю, что получу некое иное звучание. Не знаю, какое, но иное. То, что я имею сейчас, стример-усилитель до 60Вт и напольники мишшны - тут, в моём понимании, есть определенный дисбаланс и Пауэрнод более слабое звено. Но он стример, и на текущем этапе это решает часть задач, ибо подключил Тидаль премиум и имею доступ к большому числу записей в лосслесс. Но! Хочу попробовать лампу, хочу с детства приучить сына к подобным вещам, хочу в перспективе обзавестись добротным проигрывателем винила. Но практического опыта не имею совсем. Не слушал никогда ни у знакомых, ни на выставках, ибо не интересовался ранее. Да и просто сам по себе ламповый усилитель, проигрыватель винила - они создают иную атмосферу при прослушивании, в моем сугубо теоретическом пока представлении. Пока позволяют возможности, хочу приобщиться и не сильно ошибиться. Чтоб не возник дисбаланс в связке аппаратуры и не было откровенного слабого звена. Естественно, я попробую подключить к ламповому усилителю имеющиеся напольники, но не знаю, не будет ли слабым усилитель. Хз, вобщем. Пока в голове крутится мысль, что надо подобрать адекватные полочники, которые потом бы с каином и проигрывателем существовали в тандеме.
  12. Впервые сталкиваюсь с этим термином, сейчас попробую вникнуть, спасибо.
  13. Добрый день! Прошу помочь с выбором полочных акустических систем в пару к усилителю Сayin A-88T. Усилитель куплен на авито и уже в пути. Не являюсь аудиофилом, но периодически возникает острое желание послушать что-то в чуть лучшем качестве. В связи с рождением ребенка супруга напрочь пересела на классическую музыку, джаз, инструментальную музыку. Решил попробовать собрать комплект из лампового усилителя, подходящей ему полочной акустики и, в перспективе ближайшего года, как подкоплю, проигрывателя винила (Текникс 1500 пока в голове крутится). Вобщем, не знаю лишь по акустике. Почему-то думал про Клипш rp 600. Может из-за более высокой чувствительности и рупора. Но вообще не имею опыта в этом вопросе и не доводилось слушать где-либо нормальную акустику с ламповым усилителем. Дома имею сейчас простенький стример-усилитель Powernode 2 и напольники mission zx5. Прошу совета в плане возможных 2-3 вариантов полочников ценой до 80-100 тыс руб, чтоб я уже мог как-то искать варианты послушать. Проживаю в РнД, тут вроде есть пульт.ру, может придется договариваться с ними о прослушке, но хотелось бы определиться с 2-3 моделями. Комнат подготовленных по аудиофильским канонам не имею. Есть 2 варианта расположить будущий комплект - гостиная, незакрытого типа с лестничным маршем на второй этаж, 38 кв.м. Либо комната 15кв.м. закрытая. Музыка будет прослушиваться на небольшой громкости в 80% случаев. И самое основное - ни я, ни супруга, музыкального образования не имеем, равно как и аудиофильского опыта, каких-то нюансов звучания скорее всего просто не заметим. Но тем не менее, выбрать что-то мне придется, хотелось бы свести ошибки к минимуму. Надеюсь на советы.
×
×
  • Создать...