Алексей85 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алексей85

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Казань
  • Interests
    Винил
  • Аудиосистема
    Нет
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Неужели колонки могут так фонить? Я купил Edifier R1280T Когда покупал вертак, то его я проверял со своим фонокорректором. Но аккустика была магазинная. Какая-то большая концертная колонка. Там фона не было слышно, даже когда выкручивал звук у фонокорректора на максимум. У себя же дома, если выкурить у фонокорректора на максимум звук, то фон уже очень сильно заметен при игре музыки. Приходится на фонокорректоре ставить половину, а у колонок максимум.
  2. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Тонарм я уже трогал. Ничего не меняется. Шум как есть так есть. Если кабель земли втыкать в разъем земли на вертаке или просто приложить к тонарму, то звук этот "з-з-з-з" очень слабо слышан. Вилки у колнок, фонокорректора, вертака - двухконтактные. На них нет земли. Но вот у фонокорректора вилка большая такая с красной лампочкой (адаптер на 12V). Может адаптер фиговый у фонокорректора?
  3. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    А самм фонокорректор не влияет на это? Просто у меня самый дешевый с Алиэкспресс за 600 рублей.
  4. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Блин) колонки заменил. Купил другие. Колонки теперь точно не шумят. Шум начинается, когда тюльпаны от вертака подсоединяешь к фонокорректору - в колонках шум как "з-з-з-з-з". Проблема с шумом решается, когда провод земли подключаешь к фонокорректору и соединяешь с вертаком. Но шум полностью не уходит. Заметил, если фонокорректор положить перед колонками, то шума меньше. Как избавиться полностью от шума? Вроде заземли, а шум есть. Проблема с фонокорректором что ли? У меня Micro phono pp500. Плохая земля у него что ли?
  5. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Разобрался. Это колонки накрылись. Они шумят. Проблема не с землей.
  6. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Нашел я кабель в магазине подходящий. Но в динамиках что-то фонит все равно. Схема подключения следующая: провод заземления идет от вертака к фонокорректору. На фонокорректоре есть винт для земли. Если провод земли убрать - гул вообще сильный. Если провод поставить обратно, то гул меньше, но не исезает полностью. В чем может быть проблема?
  7. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    А какой там диаметр не в курсе?
  8. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой штекер на землю у Technics SL-BD20? Как называется этот разъём? что-то в магазине не смогли сказать.
  9. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    В каком смысле недоумение? Т.е. я оценю качество винила более менее? Компьютерную акустику я буду цеплять пока временно, т.к. денег свободных на нормальную пока нет.
  10. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Честно, я не могу сказать чем. Мысли были следующие - техникс аппарат старее, значит делали качественно. Просто думал, что он технически лучше вот и все. Ну ладно. Раз они одинаковы по уровню, то можно не заморачиваться, а лучше купить новый Audio-Technica AT-LP60X . Цена не сильно дороже.
  11. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Вон оно как. А я думал, что Technics SL-BD20 лучше чем Audio-Technica AT-LP60X
  12. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Здравствуйте! У меня еще есть вопрос новичка Стою перед выбором и не знаю что купить. Либо новый Audio-Technica AT-LP60X или поддержанный, но в отличном состоянии Technics SL -BD20. Что посоветуете? Или они одного уровня? Головки (или как там это называется?), там где игла, у них у обоих стандартные. Ничего апгрейдить не планирую.
  13. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Вот такой фонокорректор подойдет ведь? microphono PP500 - ссылка По схеме подключения должно вот так собираться все верно? схему прикрепил
  14. Алексей85

    Винил: вопросы и ответы

    Здравствуйте! Я новичок совсем. Хочу начать слушать винил. Денег особо нет. И есть возможность бюджетно купить вот такой вертак Technics SL -BD20. И мне ни кто не может дать четкого ответа на вопрос. Можно ли к этому вертаку подключить обычные компьютерные колонки? На колонках есть регулировка громкости, есть RSA Input. Например вот эти https://www.dns-shop.ru/product/5cb2a98f800f3332/kolonki-21-dialog-ap-150/ Или нужно для этого вертака покупать усилок, фонокорректор?
×
×
  • Создать...