integrall - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

integrall

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Ulyanovsk
  • Interests
    Data Science, mixing
  • Аудиосистема
    Presonus Eris E7 XT
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Чувак круто придумал, но что-то мне подсказывает, что это та же история, что и с пирамидками с алиэкспресс и несёт в себе чисто декоративную функцию)) Пенополистирол плотностью 42кг/м³, как я понимаю, имеет склонность к поглощению, а не к отражению. А вот если его покрыть камнем, то другое дело. Поправьте меня, если ошибаюсь
  2. Вот что мы имеем: Длина: 1164мм Высота: 600мм Глубина: разная Проектная частота: 470 гц Нижняя эфф. частота: 353Гц Верхняя эфф. частота: 1720 Гц Толщина нанесения камня: 3мм* *можно расчитать нанесение до 9мм По Смирнову профиль такой (3мм приращения камня скомпенсировано): А теперь вопрос. Как измерить эффективность работы диффузора? Как я понял из исследования, схема замеров примерно такая: , таким образом мы должны получить: Джентельмены, в правильном направлении иду?
  3. В данный момент я удалил всё акустическое оформление из помещения и жду когда из Китая мне приедет некоторое оборудование для замеров. Встречался с главным технологом, договорились, что подготовлю чертежи. Кстати, я их на той неделе сделал. Осталось придумать на чём это стоять будет. Интересно знаете ещё что? Что можно нанести крошку на какой-то из видов пенополиуретана и получится мембрана для резонансной панели, которая и гнётся по ощущениям как винил. Ещё для этой темы едет контактный микрофон, чтобы отследить на какой частоте будет резонировать мембрана в той или иной конфигурации. Работы валом, короче =/
  4. В точку! Да, на маке он не запускается, ковыряюсь с wine. Если не взлетит, запущу на виртуалке
  5. Спасибо! Что вы, нет. В данный момент струной можно разрезать только 2D-диффузор. Если показатели норм будут, можно попробовать при помощи ЧПУ фрезеровки делать 3D, но не совсем понятно как напылять мраморную крошку. Но это сильно на будущее.
  6. Согласен. Считают. А вот хочу попробовать не дерево, а камень
  7. А чтобы отражающая поверхность была твёрдой и плотной, но, при этом, легче дерева
  8. Нет-нет. Если заморочиться, можно до 12 мм наваливать. Но не для таких изделий. Даже иллюстрацию покажу, как выглядит профиль:
  9. Хочу поэксперементировать и собрать диффузор первого порядка не из дерева, а из разрезанного максимально плотного меламина/пенополистирола и сверху нанести 8-10мм мраморной крошки. Получим жёсткую конструкцию с очень плотной поверхностью. Станки для этого есть, кое-какое измерительное оборудование есть. Вопросы: 1. Как считаете, будет ли эффективным рассеивание такой консутрукции? 2. Каким способом проще всего произвести замеры рассеивающих характеристик? Буду безмерно благодарен любым ориентирам!
×
×
  • Создать...