Публикации Лимон - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лимон

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лимон

  1. А какие необычного уровня конденсаторы?
  2. "pure silver lead wires" - это разве посеребрение?
  3. На своем сайте они пишут: "Silver metallised polypropylene capacitor". - металлизация с добавлением серебра, в общем. Думаю, если бы они стали использовать чисто серебреную фольгу, он бы стоил других денег. https://www.intertechnik.com/shop/capacitors/audyn-cap-true-silver/583193,en,6226 Я так понимаю на старых версиях они писали "True Silver", а стали писать "Silver".
  4. Почитал ветку и по поводу медно-фольговых конденсаторов в масле, мнения разделились, кто-то хвалит, кто-то ругает за "тормознутость". Типа медная фольга без масла звучит лучше. Стоит ли их избегать в фильтрах АС?
  5. На западном форуме делают DIY кабели по своим каким-то технологиям. http://www.image99.net/blog/files/category-diy-cables.html http://www.image99.net/blog/files/be8de0c383c5434907610d6b55049e69-75.html https://forum.audiogon.com/discussions/duelund-conversion-to-diy-helix-geometry-cabling Вот такой силовой из жилы Neotech Solid Copper Wire AWG12 и еще какой-то жилы, по их словам конкурирует с брендовой продукцией стоимостью под $1000
  6. Лимон

    Выбор акустического кабеля

    Ну ХЗ тогда. Многие топовое кабели типа Nordost Frey2 и другие идут с добавлением серебра и сказать, что они на любителя как-то сложно.
  7. Лимон

    Выбор акустического кабеля

    Доброго времени суток. Кто-то пробовал кабель Abbey Road Monitor SP? Как в целом по звуку кабель с гибридным сочетанием жил из меди и серебра?
  8. Почитал ветку, тут еще рекомендуют Oyaide и Kimber. Как я понял, все эти провода +/- одного уровня и отличаются только почерком и характером звука, который может быть в определенной системе как отрицательным, так и положительным. Или есть явные среди этих проводов аутсайдеры и лидеры?
  9. Почитав форумы, я для себя выделил вот такую концепцию кроссовера: • Все резисторы - Mills MRA12 • Конденсаторы - ClarityCap CSA, на ВЧ ClarityCap CMR • Катушки - (под вопросом) DFCoil или Jantzen Wax Coils • Кабель для разводки - (под вопросом) • Клеммы - Cardas CCBP-L copper Получилось хорошо? Может кто-то на основании своего опыта, подскажет, что заменить в лучшую сторону, без ущерба для этого бюджета?
  10. Да, но по ленточным катушкам Mundorf так себе отзывы, вроде как ленточные катушки Jantzen и проволочные DFCoil лучше, поэтому катушки Mundorf под большим вопросом.
  11. Спасибо. Тут выше писали про направленность кабеля, Это желательно выставлять провод в нужной направленности? И каким способом она определяется? И еще хотел спросить, некоторые делают разводку в АС обычным проводом от катушек, которые применены в кроссовере, этого достаточно или разводка брендовым проводом улучшит качество звука?
  12. Доброго времени суток. Порекомендуйте кабель для внутренней разводки акустики и клеммы. Что-то достойное, чтобы один раз установить и больше не возвращаться к этому вопросу.
×
×
  • Создать...