CaptainMCF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CaptainMCF

Newbie
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

84 Good

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Фото
  • Аудиосистема
    В процессе разработки
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. При наборе динамиков для mtm всегда можно выкинуть один из мидвуферов.
  2. Этого опасаюсь, хотя, предполагаю, что минимальной задержке эффект грязи можно снизить до приемлемого уровня.
  3. Сч/нч конечно же. Про опыт прослушивания отвечу что нулевой. Про интерференцию слышал, собственно сдвигом хочется снизить искажения из-за интерференции.
  4. Не забивай голову - будь как все амебой. Не мой случай.
  5. Продолжаю изучать теорию. Склоняюсь к отказу от пассивной фильтрации. Все больше и больше нравиться идеология фильтрации на dsp процессорах и в частности : https://m.youtube.com/watch?v=dx3tw6lGjfQ Появилась идея отойти от классического Д’Апполито и сделать раздел выше рекомендуемого, фильтрацию делать на основе fir фильтров, а сужение диаграммы направленности парировать разделением канала сч/вч на два одинаковых канала на каждую колонку свой но при этом один из этих одинаковых каналов пускать с минимальной задержкой порядка 5-10микросекунд. Хотелось бы услышать мнение о возможных минусах. Из плюсов вижу более плавное нарастание атаки и менее резкий спад что имхо даст более естественное воспроизведение инструментов что снизит требование к усилителям. Второй плюс - неодновременное воспроизведение частот обоими сч/нч динамиками и таким образом снижение эффекта неравномерности и сужения диаграммы направленности в вертикальной плоскости.
  6. неправильная панорама:) с рук Сони а99 и токина 2040 на 20мм
  7. Вопрос в разрешении объектива, кажется, в линиях на дюйм мерят… Современные объективы по этому параметру уделывают старые сф только так. У СФ не рисунок объектива определяет ощущение объема и воздушной картинки, а перспектива и геометрия - на фф нормальное фокусное 50мм, а у сф 80мм. 80мм даёт совсем другую перспективу чем 50мм. Собственно панорама снятая камерой фф, дважды кропом объективом 80-85мм так чтобы получилось по полю кадр на сф камеру с объективом 80мм создаст по впечатлению такой же кадр как и кадр снятый на сф и 80мм. Еще не забываем что настоящий сф это пленка, а цифро сф это корп пленочного сф. Понятно что 300мм на фф и 300мм на дважды кропе дадут разную картинку, даже, если оптика будет одинаковая в разрешении линий на дюйм, да даже, если Олимпус будет немного круче по этому параметру - физику не обманешь.
  8. Снять панораму с фф 85/1.4 Цейса для получения того же поля что и 80/2.8 китовый с сф Киева… Не все так однозначно… особенно, если снимать на гиперфокале.
  9. Она бобров боялась, рядом были хатки бобров
  10. Всегда любил утопить:) Ильменский разлив 28 мая, мисс Новгород
×
×
  • Создать...