akatenev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

akatenev

Newbie
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
  • Аудиосистема
    Topping S90se + Topping A90 + Snorry NM-1
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. akatenev

    Topping D90SE

    Это цифро-аналоговый преобразователь, он преобразует цифровой сигнал в аналоговый. Со своей задачей справляется отлично, что на слух, что по результатам измерений на профессиональных стендах, так что никаких претензий. Какой сигнал в цифровом виде подали - такой аналоговом виде и получили, без каких-либо заметных на слух искажений. Сцены же обычно строятся рабочими, что вширь, что вглубь. Если в переносном смысле - ну, звукорежиссер может над этим поработать. От устройства воспроизведения много чего зависит - они вносят массу искажений. От помещения. От особенностей слуха. Но не от ЦАП, если этот ЦАП достаточно приличный, и не искажает сигнал в том диапазоне, которых доступен человеческому слуху. Звук - как в записи. Сам ЦАП никаких звуков не издает - у него даже вентилятора нет, шуметь нечему.
  2. akatenev

    Topping D90SE

    Я не настолько задрот, уж извините, так что никакой возможности заметить эти "проблемы" у меня не было :)) Кстати, все известные DSD1024 - не более чем апскейл более низких битрейтов, сделанные исключительно из любопытства, и зачем понадобилось их воспроизводить - решительно непонятно. Это пока что не более чем задел на будущее, причем неизвестно, будут ли вообще реальные записи в таком формате. Даже DSD512 в настоящее время уже излишество, записи с битрейтом больше DSD256 практически не встречаются. Из особенностей могу заметить только небольшой перерыв в звучании при начале воспроизведений MQA записи. Это совершенно нормально (для распознавания MQA требуется определенное время), но немного раздражает. Других замечаний пока что нет.
  3. akatenev

    Topping D90SE

    Вот у меня как раз D90se в связке с A90. Соединил балансом, наушники тоже с балансным подключением. Все работает отлично, звук великолепный (что и неудивительно с такими результатами измерений), глюков или неудобств пока не замечал.
×
×
  • Создать...