lamantine - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lamantine

Newbie
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Коломна
  • Interests
    hi-fi
  • Аудиосистема
    S90B
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Большое спасибо всем, кто откликнулся! Проблема со звуком полностью решена, чему я несказанно рад! Думаю, что для новичка это простительно) Оказывается все это время усилитель работал «напрямую» без темброблока и тонокомпенсации, на Корвете У100-068с он включается совместно с клавишей «стерео». После включения клавиши «тембр» все переменилось) p.s слушать музыку без обработки темброблоком, не приятно имхо. хотя мой батя фанат вот такого прямого звука) мне и моим корешам не понравился прямой звук.. всем удачи!
  2. Если конкретно, отсутствуют частоты инфразвука или вуфера 20-60 гц, сами бочки при этом играют, но слабо.. подскажите может ли что то в самих динамиках выйти из строя отвечающее за воспроизведение именно этих частот? может ли в усилителе что то выйти из строя отвечающее за эти частоты? может кто то сталкивался с подобными проблемами?
  3. Типичная ошибка человека, который плохо слушает и не вчитывается. я написал, что «поставил колонки на место» после чего и пропали басы
  4. Здравствуйте! Ситуация следующая, купил s90b в хорошем состоянии у знакомого. При первых же нотах воспроизведения на данной системе обратил внимание на объемный, упругий бас даже на минимальной громкости, нч динамики создавали просто ошеломительное «давление». только из за этого и решил их выкупить. играли они от родного усилка у101, который чуть ли не в 3 раза слабее самих колонок, но при этом бас звучал как надо.. после приблизительно недели прослушивания пришлось все отключить и перенести колонки в гараж на несколько дней. После установки колонок на свое место обратил внимание - «давление» низких пропало.. на первый взгляд, вроде все звучит так же как и прежде, играют динамики с одинаковой громкостью и даже нижняя бочка вроде как басит, но меломанское ухо не обманешь.. Таким образом получается что нч как бы «поёт» а не «давит» как должен.. решил взять у бати Корвет у100, подключив его, сразу расстроился, потому, что ситуация повторилась, что бы получить хоть какой то бас, нужно выкрутить на усике все крутилки до упора, вместе с корректором и поставить чуть ли не на максимальную громкость - в таком режиме система «орет» слушать долго становится просто неприятно.. повторюсь, оба нч динамика играют одинаково и плохо.. провода + и - проверил не один раз, подскажите в чем еще может быть проблема?
×
×
  • Создать...