Diogen - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Diogen

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Казань
  • Interests
    IT, музыка
  • Аудиосистема
    Audio-Technica ATH-m50x
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну-с, я чертёжник тот ещё, да и написал что схема примерная, так что сильно не бейте. Там на самом деле немного меньше расстояние. Померил сейчас рулеткой - да, там от самого кресла до дивана сантиметров 30-40, а вот между точками прослушивания получается где-то примерно 80-90 см.
  2. Это Вы что имеете ввиду? Конкретно эти Tannoy можно послушать в пульте (а потом купить на авито в моём же городе за 38к за пару) Да, это очень интересный момент (хотя между точкой прослушивания на кресле и на диване от силы полметра) Таки Синопский, я же всё таки стерео за 50.000 беру, а не за 5.000.000. Спасибо что напомнили, кстати, аватар-то совсем забыл.
  3. Ну так я же пока ещё совсем, так скажем, "начинающий", приходится слушать всех говорящих Но, спасибо Вам, очень успокоили. И, кстати, я пропустил момент: Стол немного необычной конфигурации - там посередине, а точнее, ближе к правой стороне дополнительная ножка для усиления конструкции (заказывался у мастера ещё до мысли наконец устроить себе стерео), он, видите ли, делает исключительно такие столы, чтобы по ним можно было свободно ходить. Потому и предполагалось сидение немного ближе к левой части, ибо справа ещё системный блок должен был стоять. Но с приходом АС, конечно, блок переедет на тумбочку рядом. В принципе, ещё рассматривал вариант не только левую, а обе колонки поставить на стойки, но тогда они будут либо слишком близко к стенам, либо слишком сильно повёрнуты друг к другу.
  4. Спасибо за ссылку! Что-то даже сам не подумал конкретно мониторные темы/разделы почитать.
  5. Ну, это так, исключительно для души, как развлекательный контент А вот это очень радует! Правда, мне касаемо этих Tannoy на другом форуме сказали что совсем не вариант, цитирую: "8 дюймов в бетонных 20 кв.м. - это непредсказуемые резонансы. Однозначно."(с) Понял, буду присматриваться. Имеете ввиду они всякое низебродское не будут запариваться ставить на прослушку? Да, просто, мне ж тут немало в моём бюджете из новья посоветовали уже, надо это прослушать хотя бы просто для понимания, а там я, может, уже более конкретные и правильные вопросы задать вам тут смогу. Те же Tannoy, например, сравнить с пассивным трактом, послушать связку двух Ямах, +на других форумах, помнится, пару вариантов советовали.
  6. Спасибо за ценные советы и интереснейшие варианты! Про "бумбоксы", скажу честно, невероятно тащусь от внешнего вида старых музыкальных центров, эти пятиэтажные блоки (пусть и с ненужными кассетными деками/тюнерами), эти экранчики... Безумно эстетично. Ну-с, кстати, предложенная Вами Ямаха выглядит очень интересным вариантом, да. И с родными колонками даже еле-еле впихивается в бюджет (не впихивается, конечно, но поднапрячься можно). Но отдельных компонентов, как и проводов я не боюсь, всё равно утопаю в них. Мне главное звук. А вот это, кстати, не очень хорошо. Слушать я всё же буду практически всегда довольно тихо, всё таки живу в хруще, не хочется чтобы соседи подняли на вилы и сожгли во дворе. (но в остальном Ваша характеристика Кефов очень радует, с рассмотрения не убираю) А так, чуть ближе к обеду позвоню в пульт, запишусь на прослушивание. Пора уже действия вне интернета начинать производить.
  7. Блин, вы самый приятный и приветливый форум, на котором я задавал этот вопрос. До вашего я побывал на паре других - и там максимум что мне отвечали, это "удваивайте бюджет", "нет смысла", ну и пару невнятных вариантов явно выше моего бюджета, после чего тема скатывалась в перепалку между бывалыми аудиофилами, либо просто тема затухала. Я отвечаю на каждое сообщение - но мой первый ответ до сих пор скрыт и на модерации, уже 24 часа (и чего там так долго проверять - я просто всех благодарил за ответы и задавал вопросы по теме). Аппарат интересный, мсье Борзенков, помнится, обозревал что-то вроде такого. Но, к сожалению, он весь как мой бюджет. Но, спасибо, поищу на всяких авито. Посмотрел этот и другие ваши варианты. Как минимум выглядит всё это очень сочно. Но вот заказывать усилитель из одной точки нашей необъятной, колонки и с другой... Наверное, я сначала на днях схожу в местный шоурум пульт.ру, послушаю какие-то варианты из новья, а там уже будем конкретнее опираться. Ну, кстати, я абсолютно не против классических усилителей без новомодных фич (скорее даже - больше склоняюсь в их сторону). Для коммутации ПК и телевизора я нашёл немало внещних ЦАП-ов с usb и оптичкими входами (в крайнем случае - более-менее нормальный ЦАП для компьютера и любой простецкий для телевизора, ибо к аудио в кино я абсолютно непривередлив). Понял, спасибо за совет! Касаемо свитспотов - я не знаю пока как это точно работает, но вдруг там вообще нужно прямо сидеть с идеальным треугольником/уровнем динамиков с ушами/чтобы каждый динамик видел ухо под правильным углом и т.д. В принципе, я всё равно двигаю телевизор к краю стола когда смотрю кино (чтобы сохранить примерно 1.5 высоты экрана до глаз), так что и колонки двигать всё равно придётся. А Первые каналы мы не смотрим (у меня даже антенна не подсоединена никакая) - максимум какие-нибудь фильмы, скачанные в 4к несколько раз в неделю (хотя планирую почаще смотреть всякое). Вообще, касаемо звука - я пока не понимаю что означает т.н. "музыкальность" АС и усилителей. Выбирая себе наушники я всегда ориентировался на прозрачность и детальность. Я обожаю слышать всякие микромоменты в записи, какие-то едва заметные партии/звуки где-то в глубине. Ух, помню когда купил себе Сеннхайзеры HD600 и звуковую карту - как же я был удивлён услышать кучу новой информации практически во всей моей аудиотеке. И с тех пор музыку примерно так и слушаю - первые пара прослушиваний знакомство, а потом уже смакование, всякие ранее не замеченные отзвуки/призвуки/спрятанные дорожки для создания наполненности и т.д. Вот мониторы, как я понял, именно про это. Но чего побаиваюсь у них - так называемая, "мониторность" и (пока непонятный для меня термин) "сухость". Говорят, такое слушать быстро устаёшь.
  8. Простите за долгие ответы! Видимо, потому что я недавно зарегистрировался, у меня каждое сообщение висит на модерации (предыдущее уже 11 часов - весь день заходил проверял, чувствую себя Нео со склеенным ртом). Выглядят как-то невнушительно, если честно, + вроде как позиционируется как акустика для всяческих кафе/магазинов, чтобы подвешивать к потолку. И касаемо активной полочной акустики - я как раз спрашивал насчёт Tannoy Gold 8, можете насчёт неё подсказать? Спасибо за варианты! Честно скажу, этот ресивер очень сильно заинтересовал, действительно очень удобная штука. Надеюсь, звучит хотя бы примерно на уровне интегральников за схожую цену. Правда, как понимаю, звук с компьютера так просто не вывести, да? Ну, ясное дело можно и по сети передать файлы, и с флешек всяческих. Но меня, конечно, больше интересует вариант с непосредственным воспроизведением прямо с ПК посредством foobar2000, например. (хотя чертовски интересный аппарат всё же, может, и смогу пойти на компромисс) Но в любом случае, вариант пока не основной, ибо по бюджету несколько выбивается. И насчёт "при развитии дальше...можно всё оставить для компа" - имеете ввиду что ничего из этого не подходит для апгрейда? Тоже преинтереснейшая коробочка, спасибо за совет! Размер и вес чутка смущают, конечно, я уже весь настроился (в случае, если подберём именно пассивную акустику, конечно) на какой-то огромный и тяжеленный усилитель. А тут, подозреваю, имеются некие компромиссы в чём-то (естественно, могу ошибаться) в угоду компактности. Я к тому что, места для техники у меня навалом, и если компактность ухудшает качество - такое нам не подходит. Спасибо за варианты! Это, конечно, тоже выбивается из бюджета, особенно если учесть что сюда явно ещё нужен ЦАП. Но вот колонки однозначно интересные. Пометил себе в список.
  9. Доброго времени суток! Всю жизнь слушал музыку в наушниках, но уже несколько лет мечтаю о стереосистеме. Собственно, пришло время уже начинать . Работаю я удалённо, весь день и вечер провожу в наушниках (ath-m50x), большую часть прослушивая музыку. Собственно, главный момент, узнав о котором большинство продвинутых меломанов покрутит у всика - на всё у меня примерно 50 тысяч (рублей, конечно же). Уже предвижу ответы в духе "увеличь бюджет хотя бы в два раза", но не ругайте меня сильно. Естественно, я понимаю что сколько-нибудь достойного звучания за эту сумму не достигнуть. Но, может, всё же вы знаете/пробовали/слышали какие-то варианты такого уровня? Рассматриваю как новое (даже имею возможность послушать в шоуруме, правда, многие не советуют слишком ориентироваться на это, ибо там подготовленная комната), так и б/у. Источником выступает ПК с моей постоянно обновляемой коллекцией всяких флаков/хайрезов, так что, судя по всему, для соединения с большинством усилителей понадобится ещё какой-нибудь ЦАП. Примерный план комнаты и планируемое (но обсуждаемое) расположение колонок прикрепляю. Там довольно большой стол (100x170), но всё же одну колонку придётся ставить на стойку, ибо работаю за 55' телевизором вместо монитора. Кстати, о телевизоре - планирую так же присоединить стерео к нему в том числе, ибо вечерами иногда сажусь на диван, предварительно подвинув телевизор к краю стола (чтобы сохранить примерно 1.5 высоты экрана до глаз) и использую его по прямому назначению для кино. Вариантов стереосистем, таких чтобы прямо отметить я пока не находил особо, кроме одного - попалось мне тут на днях объявление о продаже Tannoy Gold 8. Да, студийные мониторы, и я пока не знаю насколько адекватно их использовать для прослушивания музыки дома, но всякую точность и детали я люблю, собственно, потому и свои наушники выбирал именно по этим параметрам, объездив весь город и перемерив с десятка три пар (до них были Сеннхайзеры HD600, которые тоже очень нравились по детализации и отсутствию окраски). Тут только смущает т.н. "свитспот", очень уж им запугали говоря о мониторах. Хотя с другой стороны квартира у меня и так мелкая, и кроме кресла перед столом, да дивана у меня физически нет мест для прослушивания. В общем, очень хотел бы услышать ваших советов/рекомендаций по конкретным компонентам. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...