Простолюдин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простолюдин

Members
  • Публикаций

    1122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5687 Excellent

О Простолюдин

  • День рождения 06/25/1962

Информация

  • Город
    Саратов
  • Interests
    Музыка , окружающий мир.
  • Аудиосистема
    Низкобюджетная современная аппаратура. Очумелые ручки знакомых - Кулибиных добились приемлемого для моих уже немолодых ушей Звука ))).
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

5618 просмотров профиля
  1. Сверил свои впечатления от этой пластиночки с источниками и оказалось действительно -как мне и показалось -самый «мягкий» , более акустический альбом Элвина и компании. Ну и «I’d love to change the world» запоминающийся хит конечно. Ten Years After 1971.(CHR1001 Japan 1972).
  2. Островной прог-фолк-рок мелодичный и неплохо аранжированный. Местами красной нитью проходит кельтская тематика , а также безграничная любовь к творчеству PF). В целом на мой вкус зачётно. Mostly Autumn 1999.
  3. На сегодня любимый альбом SD. Конечно Фэйген-Беккер это по большому счёту и есть Steely Dan , но сколько здесь маститых гостей приложило руку. И качество записи несомненно бомбическое!) Steely Dan 1977.
  4. Такая Всеамериканская девушка уверенно чувствующая себя и в блюз-роке и в соул и в прочей американе . На моих полочках прижились несколько её дисков и соло и с Бономассой. На мой вкус - вполне! Beth Hart 2012.
  5. Кайпа хороша на мой вкус, а трансатлантик порой тяжеловато слушать. Участники маститые , но материал бесконечно затянут. Этим страдают кстати многие «супергруппы» особенно в прог-роке. Сугубо личное мнение).
  6. У природы нет плохой погоды). А у музыкальных синоптиков на мой вкус нет плохих альбомов-или хорошие , или очень хорошие. Вот этот пожалуй отнесу к последним). Weather Report 1974.
  7. Впечатляющий старт «Чикаго». Большой состав с духовой секцией рулит!) Chicago Transit Authority 1969.
  8. Двенадцать песен на трёх языках. Лхаса де Села мультикультурная девушка с трагичной судьбой. Проникновенно. Цепляет. Lhasa 2003.
  9. На мой вкус отличный «лайв» с хорошим трек-листом. Когда-то «засветил» этот компакт у Разаманаза в джаз-роковой ветке , но всё-таки здесь больше фьюжн с замечательными импровизациями.(ну может в одной-двух вещицах Стэнли с Билли слегка добавляют роковые нотки). Хотя заглянул на discogs а там… contemporary jazz, fusion , free improvisation , hard bop , post bop , Latin jazz! Наверное лучше верить всё-же своему простолюдинскому уху)). Stanley Clarke , Larry Carlton , Billy Cobham , Devon Johnson & Najee 1994.
  10. Практически поп-альбом Маэстро. (Ну это я по большому счёту конечно). Записано очень достойно. Для меня к несомненным плюсам здесь два любимейших мной гитариста Скофилд и Маклафлин. Ну и Синди Лоперувскую time after time сидел мурлыкал). Miles Davis 1985.
  11. Группа на любителя «не заезженности» из начала 70х. Я вот любитель). Ну сколько нас таких?))
  12. Дорожные зарисовки от работящего парня из Оклахомы). J.J. Cale 1974
  13. Америка середины 70х. Лица серьёзные , даже немного суровые- рок мелодичный с Американскими «штучками» (местами многоголосье , банджо , оркестровочки). На мой вкус несомненный зачёт. Мне думается ,что 75-76 годы это пик творчества «Орликов»). Eagles 1975.
  14. Небольшой релакс от Маклафлина). На первой стороне ровно столько индийского колорита, чтобы это было со знаком плюс и не очень сильно напрягало моё восточно-европейское ухо. На стороне «B» замечательная акустика Джона с его великолепными умением вплетать свои скоростные пассажи даже в лиричные среднетемповые мелодии. Mahavishnu John McLaughlin 1971.
  15. Ещё один увесистый булыжник в огород таких как я «старых консерваторов» , утверждающих порой , что весь хороший прог-рок сыгран в прошлом веке). Будьте любезны-сорок пять минут красивейшего , мелодичного , отлично записанного материала. Без излишней зауми, но на очень солидном уровне. Steve Hackett 2024.
×
×
  • Создать...