fotoski - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fotoski

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
  • Interests
    Спорт, фотография, музыка
  • Аудиосистема
    Colorful Colorfly C10
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Почитал - почитал ветку... Авито посмотрел-посмотрел )) В итоге ничего не купил - зато сэкономил 50 тысяч рублей. Всем спасибо за участие и советы.
  2. всё то, что имеет в конце "...филия" - не есть хорошо А я себя считаю, знаете ли, нормальным. Если эта тема не для Вас, ровно как и проигрыватель - зачем же Вы тогда своё аудиофильское эго будоражите? Не надо мне говорить, что мне сделать, тогда и я не скажу - куда Вам идти =)
  3. Наткнулся тут на канал Сталкера в ютуб. Понял кое-что... Если мне не нужен 501, значит мне нужна рогатка и консервная банка. Для тех, кто в танке - зачем покупать 505-701, когда есть/будет 801, 810, 901 и тд? Они точно будут еще лучше. Что в диапазоне до 60 тысяч рублей на сегодняшний день есть лучше, чем Teac NT-503 (чтобы и ЦАП, и усь, и стрим)? А теперь вообще оффтоп (ну и тому, кто еще по-прежнему в танке)... нашел на авито б/у полочники Monitor Audio Golg GS (45 и 60т.р.) - неужели тут кто-то считает, что за эти деньги что-то другое, хоть и новое будет играть лучше/ качественнее? Каждый распоряжается своими деньгами ровно настолько, насколько ему не жалко потратить. Я на сэкономленные от покупок деньги (не в пользу 505-701-801-910-10578722685), лучше отдохнуть съезжу на море.
  4. Народ, извиняюсь за оффтоп. Хочу купить Teac NT-503 в отличном/ идеальном состоянии. По цвету больше подходит серебро, но если окажется черный с хорошей стоимостью - то вполне готов рассмотреть и черный цвет =). Кидайте предложения в личку, если что.
  5. оч интересный вариант, полагаю, с учетом моих потребностей... но за рамки бюджета все же выходящий ... надо сравнивать в лоб с стереоусилитель AudioLab 6000A + Dynaudio Evoke 10. По стоимости выходит примерно то же. Ну плюс-минус 10% от общей стоимости.
  6. Добрый вечер. Сходил сегодня на прослушку. С учетом моих потребностей сперва прослушал связку Denon 800 + Focal 806. Не понравилось по качеству звука прямо совсем - по сравнению с тем, что понравилось пару лет тому назад на усилителе Musical Fidelity M6+Focal Chorus 706. Главный минус (не знал этого до прослушки), что по воздуху никакого ХАй-реза, только МП3. Это главный минус для меня. Сразу отмел этот вариант. Ок, говорю, предлагайте , но так, чтобы попасть в бюджет. Далее была связка AudioLab 6000A с теми же Фокалами. Итог - хлам... Ну раз так, думаю - пойду ка я домой. Манагер мне - мол постой, давай сменю акустику. Я говорю, ок, полностью доверюсь вашему вкусу, только чтобы ЗАИГРАЛО. Притащил в итоге Dynaudio Evoke 10. Про такой бренд ранее нигде не слышал, признаю честно. Не стану вдаваться в подробности, но связка заиграла. Она заиграла как минимум интересно и это в их почти идеальных условиях и стоимостью проводов сверху порядка 40 тысяч рублей, но вспоминаю связку Musical Fidelity M6 + Focal Chorus 706 - тогда было вообще лучше на всех фронтах (имхо) по качеству звука, но касаемо удобства управления музыкой и наличием стримминга на борту АудиоЛаб по сравнению с МюзикалФиделити - конечно АудиоЛаб выглядит интереснее. Скажем так- примерный компромисс найден с одной оговоркой... и об этом чуть ниже. В итоге что имеем? Связка за рамки бюджета все же вышла дороже 150 000 р. АС+стереоусь 83400+102000=185400 без учета стоимости проводов. Поскольку бюджет заметно уже превысил заявленную мной сумму, то все же хочется попытаться уложиться в 150 т.р. с учетом проводом =(... Больше 200 - даже в рассрочку не хочется платить. Все же это не та разница как между 15 и 20 деревянными рублями. Может у кого-то будут какие-то другие предложения?
  7. Спасибо большое за рекомендацию. Если не получится ничего послушать/собрать из моего бюджета из того, что есть в салонах , буду искать путь к прослушке ваших компонентов. В любом случае буду иметь ввиду.
  8. Два момента, которые совершенно меня напрягают: 1) зомбоящик к нему подключить можно? Кино то тоже планируется смотреть. 2) без прослушки не решусь приобретать, даже если по вашим связям это будет вдвое дешевле, чем в рознице.
  9. Если говорить про полочники Chario Constellation Delphinius MKII или Chario Constellation Lynx MKII, то тут конечно надо слушать их. Ну и смотреть - какой интегральник или комбайн их сможет раскачать. Felix Audio в Новосибе вряд ли где-то можно послушать.
  10. АС Dali OBERON 3 со стойками отметаем сразу. Не подходит сразу по 2 критериям: колонки будут установлены только на тумбу и только практически вплотную к стенке. Я осознаю свой выбор, но и изменить ничего не могу в данный момент времени. Ремонт сделан, планировка квартиры предопределена. Ставить стойки совершенно некуда. Стереоусилитель Onkyo A-9150 - тоже не подходит под мои требования. Нет ни вай-вай, ни блютуз, даже привода на борту нет. Сабвуфер SVS SB-1000 Pro - вот за такую подсказку спасибо конечно. На перспективу рассмотрю обязательно вариант его покупки. Но пока поставлю полочники, дальне будет видно в какую сторону двигаться.
  11. Здравствуйте. Выбираю свою первую HI-FI систему. 1) Дано: обычная кухня-гостиная площадью 18м2, неподготовленная к каким-либо звукоизоляциям и т.п. Телевизор 55" на ТВ-тумбе, на которую по бокам от телевизора и планируется установить полочники с расположением у задней стенки (желательно расположение ФИ - спереди, либо внизу). 2) Цель: прослушивание музыки, просмотр фильмов с различных источников - телефон, компьютер стационарный (в др. комнате), также использование Colorful Colorfly С10 в качестве транспорта музыки (если это конечно возможно). 3) Предпочтения: Калинов мост, Мельница, ДДТ, Ленинград, 25/17, Король и Шут, Гражданская оборона, Чайф, Чиж, Dire Straits, The Doors, Pink FLOYD, Rolling Stones, Joe Cocker, Eric Clapton. 4) Уровень: довольно привередливый к качеству звучания. Слух имеется =) 5) Опыт и хотелки: пару лет назад в магазине прослушивал полочники: Focal 706, Monitor Audio Bronze, Dali и B&W (модели последних 2 не вспомню) в связке с Musical Fidelity M6. По всем фронтам Focal 706 оказались интереснее. Понравилась подача материала (записывал свой материал на флешку во Flac, а также брал с собой CD-диски). В данный момент времени эта модель с прилавков исчезла, остались варианты б/у или Focal 806 (пришел на смену). И еще момент, как многие пишут, что частая проблема - это растрескивание твиттеров в этих самых Focal-ах. Очень хочется обойтись без брака/ ремонта. 6) Бюджет полного комплекта - до 150 т.р. (новое, б/у тоже рассматриваю). 7) Вопрос: в качестве усилителя/ источника интересен недорогой Denon Ceol (CD ресивер Denon RCD-N10). Вопрос другой - потянет этот ресивер Focal 706 или 806? Если потянет - великА ли разница с тем же Musical Fidelity M6 - на выходе? Почему именно комбайн в виде ресивера "все в одном"? Все просто - во-первых пространство занято уже всем необходимым, во-вторых удобство передачи музыки на устройство - хоть воздух, хоть CD. Понимаю, что не расслышу перелистывание нот на пюпитре оркестра при прослушивании, но мне этого и не требуется, ровно как и пердящего, бубнящего баса. Нравится характер звучания без заметного приукрашивания в каких либо регистрах - на малой/ средней громкости. Либо предложите пожалуйста другие варианты связок с учетом моих музыкальных предпочтений, если это конечно возможно. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...