Alexander 8 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexander 8

Newbie
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

Информация

  • Город
    Kempten
  • Interests
    Разнносторонние
  • Аудиосистема
    Много чего
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

420 просмотров профиля
  1. Проблема оказалась в подмоточном моторе. Ремонтировать с применением хирургии, вскрывать мотор, я не рискнул. Легкая терапия в виде пары капель силиконового масла на втулку оси мотора и на оси пластиковых шестерёнок привода дали положительный результат. Всё заработало.
  2. Касетник этот у меня уже много лет. Но почти всё время стоял без дела - я его использовал исключительно для тестирования кассет. Там встроеный генератор на 400 и 10000 герц и удобно сразу составить мнение о какой-нибудь попавшей в руки кассете. Писал и слушал я на других деках. И вот на днях обнаружилась проблема - подмоточный узел встаёт через какое-то время. Может через 10-15 минут, но чаще через 5-10 секунд. Причём, после остановки нажатие на кнопку перемотки результата не приносит. На дисплее загорается индикатор перемотки и через секунду тухнет. Повторное (или многократное) нажатие на перемотку может вернуть деку к жизни. А может и нет. Помогает выключение и включение сети или открытие кассетоприёмника. Но опять же не всегда и какой-то зависимости проследить невозможно. Деку вскрыл. Шевеление каких-либо штеккеров и прочего результата не дало. Прежде чем разбирать механику хочу попросить здесь совета у знающих людей. Сервис мануал у меня есть, также есть небольшой опыт в разборке и ремонте механики кассетников Кенвуд, Айва, Хитачи. Но здесь проблема в том, что дефект проявляется не всегда, а периодически. Спасибо всем, кто найдёт время ответить.
  3. Разобрался в проблеме, точнее, оказалось что её нет. Фонокорректор установлен в систему, всё играет отлично. Огромное спасибо всем, кто нашёл время и откликнулся на просьбу помочь в ремонте. Всё получилось.
  4. На входе 1,7 мВ, на выходе 0-0,5 мВ.
  5. Установил, проверил. С синусом всё нормально, а меандр вот такой получается.
  6. Пришли пара новеньких и красивых ОУ 2132, но вставлять их на законное место что-то страшновато. Поэтому я сначала замерил эти места тестером на постоянный ток, таблицу прицепляю. 1-8 это номера ног ОУ, замер относительно земли. Если подтвердите, что безопасно, и из ОУ не уйдёт синий дымок жизни, тогда соберу аппарат и произведу замеры
  7. Там с завода не особо постарались. Так входное сопротивление вместо стандартных 47 кОм всего 24 килоома. Хотя для этого можно подобрать подходящую головку. Так некоторым Аудиотехникам ММ это может, что называется, в кон. Но лучше всё-таки сделать правильно. А разработчики сделали "как получилось". Руки улучшателей дотягиваются и до прямо работающих аппаратов, а уж до криво - невозможно утерпеть.
  8. У меня не совсем замена. Тех, которые там стояли с завода, уже нет, а какие стояли я узнал из теста в журнале, так как схемы тоже нет. Я купил неисправный фонокорректор и пытаюсь его оживить. А заодно и улучшить, если получится.
  9. Мой ответ по поводу первых рекомендаций исчез, а soundex.ru не открывался весь день. Ну и ладно. Буду ждать вторые. Знающего человека всегда интересно послушать.
  10. Cпасибо. Надеюсь других проблем не вылезет, а то и дальше придётся к знающим людям приставать.
  11. Вот для того и спрашивал. Ещё позавчера я не знал о существовании OPA2604AP, как и о других, более дорогих. Придут эти, если всё заработает, можно для сравнения и другие прикупить.
  12. Заказал сейчас парочку OPA2604AP. Как придут, расскажу о результатах
  13. Тоже дорогие, и нет на ибэе. Что вы скажете о OPA2604AP, они есть за 5 евро штука. Это уже реальная цена, можно парочку взять.
×
×
  • Создать...