melomania - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

melomania

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    denon dnp-720
    grundik aktiv-box 20
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день! Прошу Вашей помощи в выборе аудиокарты. Мой аудиосетап прост до невозможности. Колонки grundig hi-fi aktiv-box 20 и проигрыватель Denon DNP-720SE. Только купив компоненты я с удивлением узнал, что в проигрывателе нельзя регулировать громкость. С сервера на компе проводом передаю музыку в проигрыватель. По совету местных приобрел себе пассивный регулятор громксти. Музыка стала хуже. Недавно взял у товарища поиграться DJ-контроллер Numark mitrax pro fx. Подключил контроллер к компу, далее на колонки и включил музыку. Прогресс налицо! Queen по два раза каждый альбом переслушивал! Такое ощущение, что звук, а в частности пение стало "чище" и если до этого я ощущал, что музыка играет именно из колонки, то теперь возникает ощущение, что она играет не из колонки, а просто со стороны. Что самое удивительное, цена моего проигрывателя и диджейского пульта одинакова! У пульта при этом есть куча ненужных слушателю фич и возможностей, скретчи можно делать как минимум. Как я понимаю мне стоит поменять проигрыватель на аудиокарту. Хочу качества звука не ниже чем с диджейской крутилкой. Господа, можете дать советы по выбору аудиокарты исходя из моих колонок? Прилагаю фото пульта.
  2. Отправил регулятор домой и именно сегодня приехал товарищ, который умеет держать паяльник. Вот уж совпадения!
  3. x'tall спасибо, но я не умею паять. Припаивал только питание к ноутбуку. Товарищ, который умеет уехал, научить некому. Вернее есть к кому сходить, но это уже беззастенчивое пользование людьми получается. Буду авито мониторить. Пока шла мне эта крутилка две подходящих уже продали. Покупать за 5к на алиэкспрессе я не буду, проще тогда проигрыватель продам. Слишком он дороговат тогда будет. Я конечно себе тоже задачу задал. Потратил деньги, для меня не самые меньшие, 55к, а музыки послушать не могу уже месяц.
  4. x'tall большое спасибо! Попробовал крутить на 150 и 0. Тоже самое, что любое другое сочетание на этом регуляторе.
  5. Доброго дня, форумчане! Пришла мне крутилка. Подключил плеер к крутилке, а выход из крутилки к колонкам и... ничего.
  6. x'tall Снова спасибо Вам за такие ответы! Я вчера как раз смотрел аналогичные вещи. Вы опередили меня, я даже вопроса по поводу этих штук задать не успел. Понял вас. Покупать простейший китайский и все.
  7. x'tall Больщое спасибо за ответ! К сожаленнию я плохо держу в руках паяльник, что-то припаивал два раза в жизни. Какие готовые решения стоит посмотреть?
  8. Andy58 Большое спасибо! Вам удавалось управлять аппаратом через андроид? x'tall Спасибо за ответ! У меня нет усилителя как отдельного элемента. Имеете ввиду с плеера через аналог на эквалайзер или предварительный усилитель, а с него уже на колонки?
  9. Andy58 Получается я купил не тот аппарат. На моих активных колонках крутилки нет. В Твонки и и Медиа Сервере в самих программах ползунок изменяет положение, громкость не меняется. Короче я понял, что дурак. В голову не приходило, что бывают плееры без регулировки громкости. Теперь или плеер менять или колонки или предварительный усилитель брать в которых я не волоку от слова совсем. Правда если продавать плеер, то надо его с пультом все-таки связать. Спасибо господа за ответы. Не только скупой платит дважды, но и обладающий малой информацией тоже.
  10. x'tall Спасибо за ответ. Для Denon dnp-720SE есть пульты, просто я к сожалению приобрел без пульта. Он и управляется с телефона имено с ios, а не андроида. Правда мы подрубали айфон и запускали с него через Айрплей, тоже ползунок громкости на телефоне не работал, звук не убавлялся. Запускал с Твонки, Юниверс медиа сервер с бука, не убавляется громкость, орет. С поиска программ по управлению с телефона я и начинал. Попробовал разные программы и разные телефоны, но пока без толку. С телефона на андроиде поуправлять не получилось.
  11. Staudio спасибо Вам за ответ. На пулльт он вообще никак не реагирует. Ни на одну кнопку. Получается надо в ремонт нести эту вещь. Покупать хороший пред я пока не собираюсь, а сами колонки активные, но без регулятора громкости.
  12. Попытался убавить звук на компьютере. запустив музыку на плеер через twonku. Двигаю ползунок громкости через компьютер, а громкость не изменяется. Слушать на наивысшей громкости не хочется. На колонках крутилки звука нет. Сижу, гадаю.
  13. Добрый день! Решил открыть для себя мир музыки в большем качестве, чем ранее. Суть проблемы такова. Приобрел проигрыватель Denon DNP-720-se, а пульта нет. Так и не смог найти как через клавиши самого плеера снизить громкость звука. Заказал из Китая пульт rc-1159. Сегодня пульт пришел. Нажимаю на кнопки и ничего. Проверил пульт через камеру телефона. Работает, белые блики есть. С пультом надо провернуть некии манипуляции или это приемник ик-сигнала в плере сломался? Это мой первый плеер, до этого опыта не было совсем. Только бук и миролабы. Буду очень рад, если вы мне что-то подскажете.
×
×
  • Создать...