Sergq - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sergq

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Ковров
  • Interests
    Винил
  • Аудиосистема
    Denon 60L
    NAD M3
    Canton Ergo RC-L
    Canton Ergo 650.2 SC
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем здравствуйте. Докладываю о результатах своих изысканий. Проверка усилителя с помощью осцилографа (на эквиваленте нагрузки) показала его полное соответствие заявленным характеристикам, и да, 50 А выхода. Колонки, при работе с генератора, тоже басят знатно. Попробовал подать с компа музыку (всякую, и тесты для сабвуферов в том числе) и ох...л, бас есть. Ставлю на радостях винил на вертушку, баса опять нет. Значит что-то с корректором (у меня T&A PH2000), может рокот-фильтр давит или неправильные настройки входных R и C (я в этом не силен). Всем спасибо за советы. Извините, что ввел в заблуждение.
  2. Добрый день. Столько ответов и советов пришло . Хочу сразу пояснить - измерял простым смартфоном, может быть там плохой микрофон (завтра буду перемерять айфоном). Насчет усилителя - у него выходной ток 50 А, должен раскачать колонки (про них пишут - тяжелая нагрузка на низах). У "NAD M3" действительно есть кроссовер и там есть обрезка звука и на 80 гц, что дает повод подумать - не заклинило ли процессор на этой функции (естесствено в меню все убирал, но...) И кстати, есть тембра +/- 5 дб, но незаметные. А усилитель попробую взять у друзей другой, обязательно проверю. Насчет "Canton Control Unit" (black box) - он есть у меня, но ведь это по сути внешний темброблок с ровной фазой. Колонки не копанные. Если задубели подвесы, то наверное при эксплуатации восстановятся? И, насчет того, что столбики, что так и должны играть - у товарища такие колонки и NAD C375BEE, никакого саба не надо.
  3. Добрый день. Подскажите, коллеги, в чем может быть корень проблемы. Поменял колонки, взял без прослушки - "Canton Ergo RC-L" Principle: 3-ways bass reflex Impedance: 4…8 ohms Nominal/Music Power Output: 200/350 watts Frequency Response: 18…30000 Hz SPL (1 Win 1 m): 89 dB Crossover Frequencies: 300/3500 Hz Woofer: 2 x 220 mm, Midrange: 180 mm, Tweeter: 25 mm Dimensions WxHxD: 26 x 110 x 34 cm Weight: 32 kg По отзывам - басовитые, по характеристикам тоже. Но, когда включил, сразу показалось - мало басов. Усилитель "NAD M3". Прошлые Yamaha A-S500 и Yamaha NS8900 играли как-то по солиднее, хотя и сильно попроще. Пришлось покупать сабвуфер "Canton Ergo AS 650.2 SC" Звук на низах стал полновеснее. Но, всетаки, мучает вопрос, почему сами колонки не басят? Решил проверять подручными методами, с компьютера - свип генератор, измерял - телефоном со "Spectroid 1.1.2" На фото все видно, спад низов с 80 гц. Перестановка колонок дает не много. Странно, что оба канала звучат одинаково (можно подумать, дефект, колонки не новые). Может усилитель? У кого какие мысли, по этому поводу? Прошу совета.
  4. https://www.ridus.ru/policiya-rassleduet-sluchaj-zhestokogo-izbieniya-v-shahmatnom-klube-peterburga-412864.html
×
×
  • Создать...