heatek - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

heatek

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    меломан
  • Аудиосистема
    monitor audio bronze 50, yamaha ns50-f, pioneer a10k, pioneer a20k, fiio x7 ii, jvc ha-sw02f
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. С выбором дело было так: есть ма бронз 50, звук в целом устраивает. Во второй комнате хочу апгрейд сделать. Ямахи ns 50f поменять. Поставил на их место бронз50. Стало лучше. Пошёл в пульт ру слушать бронз 200. Их подключили к роксан о котором я написал. Я обалдел от звука. Сцена точная, звук в воздухе. Короче, понравилось очень. Вот и задумался, что не могут бронз200 быть на столько лучше моих бронз50. Значит дело ещё в усилителе. У меня пионер а20к. Супер-бюджетный аппарат. Задумался, что его надо сменить, но 200к на роксан, конечно, странно было бы тратить. Да и в пульт в следующий раз поеду со своим усилком. Может мой пионер не так уж и плох, а разница в звуке из-за подготовленного помещения, ну и бронз200 должны же лучше быть, чем бронз50. И ещё: для сравнения с бронз200 слушал сильвер200 6поколения. Вообще их хотел изначально покупать, но особой разницы с бронзами не уловил.
  2. Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200 Слушал их с усилителем roksan k3, кажется. Но 200к для меня и этих АС перебор. Может что-то б/у рассмотреть?
  3. Вот такая нубская тема: есть две пары акустики Yamaha NS-50F и Monitor Audio Bronze 50 6g. Усилитель Pioneer A20K. Источник Fiio X7II. Подключил обе пары к усилителю и сравнивал звук переключая с пульта одну пару на другую не прерывая звучания. Делал это с целью подробного описания превосходства одной акустики над другой, а получил неожиданный результат. Ямаха выдаёт широкую сцену на малой громкости, чего не делает бронза. Однако бронза звучит куда детальнее, ровнее и реалистичнее, появляются нюансы. Но сцена в бронзах возникает только на большой громкости, а на малой звук прилипает к колонкам. А ямахи на большой громкости начинают орать, будто. Держать две пары не удобно. Вот и вопрос: отчего зависит эта самая сцена? Может кто знает и даст совет, какую акустику послушать, чтобы звук был детальным и реалистичным, как в бронзах, а сцена и масштаб как в ямахах? Живу в Питере, послушать в хайфаечных салонах возможность есть, но вот что именно?
  4. Спасибо за ответ! У меня два сетапа в разных комнатах. Усилители одинаковые - pioneer a10k и pioneer a20k. Второй сетап с акустикой yamaha ns50f. На втором своём сетапе такого эффекта не наблюдал, поэтому и подумал, что дело именно в акустике.
  5. Всем привет! Полгода владею акустикой monitor audio bronze 50. Слушаю часто, ежедневно. Вопрос такой: при каждом включении этой акустике требуется минут 10-15, чтобы "разогреться". Первое время они ватные, сцены нет, баса нет. Проходит минут десять и они преображаются. И так каждый раз. Это нормально?
×
×
  • Создать...