MadDoc - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MadDoc

Newbie
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Neutral

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Interests
    Музыка, спорт
  • Аудиосистема
    СD: Sony XA3ES
    Усилитель: Sony TA-FA3ES
    AC: Vienna Acoustic Grand Mozart Symphony
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну на самом деле все пока осталось. Только межблок продал, пока вместе него стоит Cardas Neutral ref., но он тоже в продаже Обе системы в рабочем состоянии, сравниваю иногда, как время есть. И пока решение однозначное: Комбайн с кефами играет лучше, чем соньки с виенами. Честно говоря комбайном я пока доволен. А там видно будет. Вон даже аурендер сделал сделал комбайн.
  2. Да вот, буквально неделю назад думал написать тут, все-таки люди советовали, делились опытом. Не судите строго, но в итоге вышло очень не плохо, по поему мнению, мне нравится. Сложно складывался год... но в итоге и здоровье жены вроде стабилизовал и с аудио разобрался. Сейчас система такова: Naim uniti Star, KEF R7, силовой Acoustic Revive PC TripleC 8800 (коннекторы IeGo 8085), акустический Oyaide Tunami II SP-B, сетевой вообще не трогал (стоит какой-то и ладно). И правы были те, кто сразу говорил, о замене колонок, к ним подобрать что-то - дело не простое. А после покупки кефов, я понял, что звук кефов мне нравится больше. Да, Виены играют музыку больше похожую на живую, но вот мне больше приятно более студийный звук. И как ни странно с кефами сцена звуков стала намного более глубокая и широкая. С виенами я слышал как играют сами колонки, с кефами - не колонки, а звук везде. Для меня это и стало самым определяющим фактором. А когда диана кралл запела не из колонок, а откуда-то из середины - это было афигенно. Потом взял стар - и вот тут прям восторг. (я понимаю, что тут могут и освистать, фууу.... ) но блин по сравнению с соньками, это просто огонь. Детальность, басы, сцена.) Силовой вообще не перебирал. Взял макс по карману и отзывам в инете, явно лучше, чем с комплектным. Акустические: брал на прослушку трибутариес 6сп, zavfino nova, DH labs silver sonic t-14 - ничего из этого не зашло (где-то не услышал разницы, где-то середина с верхами выпирала сильно). Наобум решил взять Тунами2 (первой версии) и он зашел прям как надо. Наткнулся на Gold Note IS-10 и он может и зашел бы с виенами, но... я вряд ли уже решусь что-то менять. Хотя... И жена довольна (нету нагромождений разной аппаратуры, все аккуратно и стильно) и мне кайф. Диски отриповал, кучу хайрезов накачал, слушаю кобуз для ознакомления с разными жанрами, фильмы смотреть одно удовольствие. В человейнике с кучей соседей больше не надо, имхо. Для более продвинутого сетапа нужно дом покупать. Побывал в москве и питере и теперь у меня новая мечта. Дом... с аппаратурой... очень понравились аурендер а30, макинтош 8950 (12000) и фокалы сопра 2. Ну должна же быть мечта, а то вот собрал... а как теперь жить без мечты Как вы поняли, я не особо ходок каждый раз заходить и постоянно что-то спрашивать, тема и так перешла в разряд "болтовни в толпе собравшихся обо всем".
  3. биампинг не планируется, АС то мои остаются. Тоже думал о младшем+мощник, но эстетика пока побеждает, но может и заднюю включить.
  4. А нет. Надо послушать какой-нить фильм через HDMI. И вот если мне зайдет, то тогда все так и останется, а если нет, то все может и поменяться. Потому как наличие HDMI тоже заложена в условиях выбора. А без него выбор уходит в более-менее бюджет. Тему я явно создал не зря, и советы получил, и сериальчик посмотрел да и просто разные мнения услышал. Спасибо всем.
  5. Вариант 1: SIM AUDIO MOON NEO 390 BLACK SIM AUDIO MOON NEO 330A BLACK SIM AUDIO MOON NEO 260 BLACK Дорохо богато, но и забыть об аппаратуре можно на долгие годы (я не из тех, что будут менять постоянно, в поисках дзена). Вариант 2: Lyngdorf TDAI-3400 Lyngdorf CD 2 Тоже нифига не бюджетно. Но более реально. Хомяк не хочет соглашаться на другое. Жаба душить начинает, как видит цену. А разум чутка тормозит всех. Жена (дизайнер) только компонентов одной фирмы, остальное смотриться плохо. Вообщем, тему действительно можно закрывать. Пока остаюсь с чем есть. Возможно в феврале появятся 500-600к. Тогда и можно будет возбудить хомяка.
  6. Тему можно самому закрыть ? Уже ощущение, что как в ЛОСТе. Ну разве что экономия времени и денег. Я ведь мог и маразмов взять
  7. Основная часть дисков (90%) все равно не останется у меня, будет или продана или отдана. Сейчас перебираю на фирменные, лицензии и пиратки. Ну и себе чутка из них...
  8. Время покажет. а так да, для первой системы - это огонь я бы сказал.
  9. Честно говоря, прям необходимость отпала. Осталось только желание, на которое надо откладывать, так как вот прям сейчас выложить денег всего 300. А интерес есть, поэтому я ушел в поиск решения для себя. Но по совету многих, исключаю некоторые вещи, чтобы не тратить зря время. Надо слушать самому, выбирать тот набор функций, которые нужны именно тебе. Осталось найти клад на 1.5 ляма и собрать стойку с Симаудио но... клад, он как бы есть, но его как бы нет А потому, неспешно изучаю рынок, мат часть по этой области. И никуда особо не спешу. Ну и слушаю довольно хорошего качества музыку
×
×
  • Создать...