Mogle - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mogle

Newbie
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

91 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    музыка
  • Аудиосистема
    ригонда
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Действительно, музыка Моцарта может творить чудеса. P.S. Поэтому всем подряд я бы её не рекомендовал.
  2. Странно, глядя на АЧХ скрипок мне не пришло в голову делать динамик с аналогичной АЧХ. Я подумал, что глядя на АЧХ, невозможно сказать какая Страд, а какая фабрики Урицкого. Видимо я действительно мало понимаю измерения.
  3. Такую глупость, даже с учётом моей сомнительной компетенции, я сморозить не мог. Поэтому, во избежание недоразумений, я бы попросил вас впредь воздерживаться от вольной интерпретации "моих" слов. Также предлагаю следующее - 1. Выложить ваше, и других людей, со "специальным образованием способных понять измерения", ТЗ на звуковую систему. Желательно избегать в ТЗ столь любимых здесь "специально образованными" нетехнических категорий - "любовь", "душа" и т.п.. Ватерфола будет достаточно. 2. Закончить с измерениями моей компетенции и переключиться на обсуждение ТЗ.
  4. У меня есть специальное образование, причём не только специальное, но и просто хорошее. Достаточно хорошее, чтобы понять - когда нужно делать измерения, какие нужно делать измерения, или их вовсе не нужно делать. Вы ошибаетесь. Она не сомнительна, в системе координат головкоизмерителей она нулевая.
  5. Общеизвестные и очевидные вещи. Как хорошая и разнообразная еда полезна для развития и жизнедеятельности организма, так и хорошая разнообразная музыка необходима для развития и жизнедеятельности мозга. Появление таких явлений как хайэнд говорит о том, что Моцарт сдаёт свои позиции в современном мире.
  6. Этажерка за лимон - перспективная вещь. Можно апгрейдить под инфинити, а можно распилить на 12 полочников. P.S. А ватерфол это что? Золотой дождь?
  7. Ну картинка то у Вас из Кузнецова. Поскольку ось частоты в кГц, а не в kHz Так что, выход на сцену с фокусом у Вас получился эффектным, надо признать. Но еще нужно немного порепетировать. Корейцы Бриггса от Кузнецова не отличат. "Эти русские - все на одно лицо". КФ "Мимино"
  8. Заранее отдаю пальму первенства в количестве измеренных динамиков любому страждущему. Чтобы понять, что квадратное колесо едет хуже круглого мне хватило одной итерации.
  9. Не, такое мне не под силу. Я всегда думал что можно скрестить трактор ДТ-75 и Формулу-1. P.S. ТЗ на ГГ сформулировано больше полувека назад и не является секретом. Дальше есть два варианта - воспользоваться ТЗ, закрыть вопрос и сфокусироваться на музыке, или, продолжать смешивать основные и второстепенные понятия и вылавливая из этого раствора разнообразные глупости типа ачх, микродинамики или тембрального разрешения, бесконечно ловить гнилую рыбку в мутной воде, называя это балансом решений.
  10. Фильтр кривизны 3 порядка Такого вопроса не существует. Для головок, кривизну которых нужно исправлять фильтрами, "окрасы деталей фильтра" не имеют значения. Надо сильно "любить музыку", чтобы этого не понимать.
  11. Вы правы, 604 никак не подходит под современные мерки. Судя по звуку современных записей их пишут и сводят на PC колонках Sven и усилителях D класса люди с ограниченными слуховыми и умственными возможностями. Ниже текст от Филипа Ньюелла, который запостил Вера, усилители которого стоят в студиях ФН. Там и про "современные мерки" и "настоящие контрольные АС". http://www.show-master.ru/categories/955filip_nyuell_mastering_urok_11_monitory_i_nizkochastotnye_kharakteristiki.html
  12. Помоему ровно наоборот. Качество динамика определяется его КПД. Чем выше КПД тем меньше он заводит комнату и больше отдаёт в музыку. Все старые, жесткие, короткоходные, большие, с нормальными магнитами или FC с 100 чувствительности динамики были такими. Поэтому старое радио или клипш слушать приятно и легко в обычной комнате. А современное резиновое многополосное гов.. только гоняет воздух и создаёт стояки. Да.
  13. А вы спросите себя, какие ваши любимые записи и посмотрите на чём они сделаны. Ламповая консоль REDD EMI и 604 мониторы или студия Руди Ван Гелдера вам подскажут параметры усилителя и АС. Если останутся вопросы, я помогу.
×
×
  • Создать...