winni-pyx - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

winni-pyx

Newbie
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Ростов
  • Interests
    Мьюзик
  • Аудиосистема
    собираю
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. а кто то из людей, кто думал/утверждал, что моя АС это так себе и нужно переходить на что то другое - можно пример? вот что по вашему будет лучше? Просто на будущее.... кто знает, может я когда то захочу эти колонки в бане разместить, а в зал другие прикупить.
  2. В общем, кое что понял сейчас пока один дома и была возможность поиграться. 1. У меня на ресивере почему то стоит ограничение по звуку. Максимум поднимается до 91%. Это в режиме "ресивер является усилителем". Плюс ко всему он греется просто безбожно, раскаленным становится. 2. Если перевести ресивер в режим "предуселитель", то потолок громкости возрастает до 98% 3. Дополнительно в настройках ресивера нашел пункт "увеличить цифровой канал от источника". Докинул сверху +8дБ 4. По моему мой шумомер в телефоне кривой. Нужно чем то другим попробовать замерить. Попробую микрофон от Аудисейя в ноут воткнуть и какой нибудь софт найти. Кривой потому как выше 87дБ он не показывает, хотя я реально слышу, что стало громче. Для эксперимента включил фильм "Выживший" на 55 минуту, когда начинается стрельба из автоматов........и я вздрогнул ))) а это хороший знак)) Но телефон все равно показывал 87дБ Играюсь дальше Подскажите еще, плиз, по другому вопросу - нужно купить межблочник от реса к усилку для центрального канала. Межблочники все продаются парами. А мне нужен один. Пару покупать что ли? или можно кабель от сабвуфера использовать (один человек посоветовал)?
  3. не не. Тут вопрос нужно по другому ставить "почему я давлю тапок в пол на жигулях и еду 50км/ч и потом сажусь на феррари и тоже еду 50км/ч, выдавливая тапок?" я понимаю, что наверное кого тут задел за живое, усомнившись в науке под названием "аудифилия". Но это не так, я всего лишь хочу разобраться.
  4. на сегодня я хотя бы хочу понять зачем это устройство вообще нужно, если оно даже НЕ усиливает, хоть и называется УСИЛИТЕЛЬ. Вот почему так? Почему у него 400Вт на канал, что более чем в два раза больше, выдаваемое Деноном, но я не слышу ухом и не могу измерить шумомером увеличение дБ. Почему? может мне видео снять, где покажу как я все подключил и какие настройки выставил?
  5. да работает вроде все. Звук есть, но изменений каких либо не ощущаю. Мне тут посоветовали калибровку сделать и громкость накрутить по больше, завтра буду пробовать. Попробую еще другими словами объяснить для чего я покупал усилители: смотрю всякие обзоры умных людей на ютубе, которые занимаются построением кинозалов. И они, значит, рассказывают про всякие фильмы где в каком то моменте, например, когда начинает звонить телефон в тишине или выскакивает монстр, у вас должно быть состояние "чуть не обоср*лся от страха" при правильной настройке акустики. Так вот я конечно могу наболтать громкость до такого же состояния, но одновременно с этим мне уже будет не комфортно смотреть остальной фильм, т.к. будет слишком громко. Так вот мне казалось, что для того, чтобы "уср*ться" моему ресиверу, возможно, просто не хватает мощи и он просто не способен резко выдать на колонку столько мощи, чтобы она отыграла выстрел из пистолета на 110Дб. И думал, что усилок, сможет решить эту проблему. А пока я могу провести аналогию с автомобилем - езжу я на своей Октавии. Но все кругом говорят - "докупи пару турбин! у тебя из звук из под капота будет другой и машина реально поедет". Я покупаю эти 2 турбины, которые стоят в два раза дороже моего родного двигателя, но ни звука из под капота не слышу, ни ехать она быстрее не стала. И возникает вопрос - а для чего это вообще нужно было? Очень надеюсь, что я просто что то не правильно сделал/недонастроил и завтра моя Октавия поедет лучше.
  6. Друзья, ну у меня беда. Надеюсь на вашу помощь. Опишу подробно, на случай, если кто то в первый раз заглянет в эту тему и не поймет о каких устройствах речь идет. Купил я себе два усилителя для моего Денон 4700 и колонок Dali Opticon 8 MK2. Один из усилителей parasound-2250 (это просто ссылка на инструкцию к нему) Подключил колонки к усилителю, подключил ресивер к усилителю недорогими кабелями Взял их на пробу, чтобы хотя бы понимать как вся эта конструкция работает. На ресивере выставил режим работы "преду......ль" с "7.1 + зона 2". Выставил режим "стерео". Все, больше ничего не делал. Разницы ВООБЩЕ никакой не заметил. Да, возможно с моими ушами не совсем все гладко, но не на столько же! Слушал один и тот же трек. Включал на телефоне шумомер. Но ничего ни ухо не слышит, ни шумомер не видит....как показывал максимум 87Дб на 70% громкости, так и показывает, что с усилком, что без. Возможно у меня со слухом беда и какие то "ноты" я не слышу, но, как я думал, УСИЛИТЕЛЬ, как минимум, должен УСИЛИВАТЬ, т.е. должно быть громче. Т.е. я предполагал, что 70% громкости мои колонки будут играть где то в 1.5 раза громче. Если вы мне не скажете что я делаю не так, то я разочаруюсь в этих хай-файях, май-майфаях и продам все нафиг обратно. фото для важности
  7. ЦАП наверное имели в виду? пропустили слово в предложении
  8. хех, не знаю прям что делать..... одно стоит 50 тысяч, другое 100. но и там и там пишут, что идеальный аппарат для ценителей чистого звука )) на Авито еще какие то "наши" усилители предлагают по 150, утверждая, что это по качеству они такие же как забугорные по 500..... У меня еще одни дурацкий критерий должен выполняться - оно все должно быть черного цвета ))
  9. Итак, терпения на долго не хватило, если загорелось в одном месте, то уже не потушить ))) Хочу получить одобрения или наоборот по поводу моего выбора. Как изначально советовали решил попробовать взять два б/у усилителя на 2 и 5 каналов. Вот такие модели: Parasound 5250 Parasound 2250 v2 В пяти канальном смущает мощность на канал - 385Вт при 4Ом. Нужна ли мне такая, если у меня для тыла и боков рекомендуемая мощность 50-150Вт? Может имеет смысл взять модель проще из за этого? Например Parasound 5125
  10. проблемка решилась. Подсказали на другом форуме. Когда только купил систему, пользовался плеером ВиМью, но он периодически вылетал (закрывался внезапно). Начал пользоваться плеером VLC. И, как выяснилось сегодня, проблема в нем - он не передает многоканальный звук. Включил фильм в старом ВиМью и сразу услышал разные дорожки с разных сторон. И с Ютубовскими роликами видимо та же пьянка - ролик может и многоканальный, но приложение Ютубовское в приставке переводило все в стерео.... это лишь догадки мои. В общем, эффект "вау" частично вернулся, но на усилители продолжу посматривать...
  11. Упущу этот момент, чтобы никого не обижать. Если кратко, то первичную настройку делал не я. Я только сейчас туда полез, чтобы попытаться самостоятельно разобраться. Как вернусь, попробую тылы и бок увеличить, а фронты убавить. Посмотрим, что получится, но не думаю, что поможет. Попробую записать может видео.....хотя на оно скорее всего будет не информативно.
  12. Так я на Ютубе несколько разных роликов посмотрел
×
×
  • Создать...