AlexeiM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AlexeiM

Newbie
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    1970
  • Interests
    No
  • Аудиосистема
    No
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Друзья, извините за возможно наивный вопрос, а какая разница по сути какой песок ? Ну понятно, что сухой и чистый, а так в чем секрет ? У меня вот есть мелкая галька от аквариума, там размер где то 3-4 мм. Может подойдет ?
  2. Спасибо понятно. А что касается засыпки песком это на что то влияет или для устойчивости ?
  3. Друзья вопрос по стойкам. Вот знакомые предложили неновые стойки Spectral BS70 . Смутило, что нижняя гайка приклеена к стеклянной основе, надежно ли это? У меня колонки 10кг каждая. И второй вопрос нужно ли что то засыпать в стойку типа песка или это не обязательно ? Заранее благодарю за отзывы.
  4. Да там явно под верхней площадкой тремя болтами прикрученной что то укрепить надо. Но как то нет желания, еще какие нибудь пружинки повылетают тогда точно не собрать. А так играет нормально по сути )
  5. Парни похоже нашел причину. В свое время когда покупал проигрыватель при перевозке видимо задели тонарм и он был слегка перекошен, что не крутился даже. Я его тогда немного потянул в сторону и он заработал. Так вот перепробовав все что мне посоветовали и не добившись эффекта, подумалось может это тонарм все же немного косовато встал тогда. Ну я тупо его еще немного потянул в ту же сторону в итоге он вообще отошел от крепежа там какого то и не только стал болтаться но и перестал работать подьем и автоматическое управление тонармом))) Ну представляете эмоции. Пришлось снять заднюю крышку и посмотреть что же получилось. В итоге так ничего и не понял, все детали целые, а где он там крепися и как не нашел. Короче я его все же выровнял, закрепил какими то уплотнителями и постарался выставить точно вертикально. В итоге все заработало, только когда он возвращается обратно на крепеж, то немного ступенькой поднимается в конце движения. Но зато звук выровнялся, пластинки играть стали ровно и даже общее звучание улучшилось. Вот теперь надо будет с этим крепежом что то справить))))
  6. Вот еще раз прочитал и вопрос, а что это за "канал кателевера", где его смотреть и можно ли визуально понять загрязнен ли он ?
  7. А как его верно устанавливать, есть какие то инструкции ?
  8. Нет, шаблон хочу приобрести ищу в интернете...а на данный момент на глазок и на слух. Но мне кажется если бы установка картриджа была неточная, то пластинка бы играла от начала неверно.... Хотя по поводу слова "кажется", я рекомендации услышал )
  9. Да многое зависит от фирмы. Мне как то попадались итальянские пластинки переиздания американцев так там даже баланс был смещен право лево. Но если мы говорим об оригинальном Apple 74года то там как мне кажется должно быть на уровне все.
  10. Там колесико антискейт справа от основания тонарма, а гирька слева на тонком стержне
  11. Я не смог нигде найти как эту гирьку настраивать. Вот антискейтинг регулируется колесиком на котором и написано антискейт. Прижим иглы регулируется противовесом, тут все понятно, а вот эту гирьку куда и как двигать и для чего ?
  12. Я выставил вес где то 1,8г. Потом нашел лучшее положение картриджа по звуку в горизонтальной оси, выставил визуально вертикальное положение картриджа и установил антискейтинг согласно инструкции. Высота тонарма не регулируется но он параллелен пластинке я смотрел.. А вот для чего эта гирька которая передвигается я так и не понял...
  13. Спасибо. Постараюсь пояснить. Дело в том, что такой эффект не на всех пластинках, а на некоторых причем на одной стороне он более явный, а на другой, той же пластинки, может быть менее или вообще отсутствует. Я специально слушал записи этих альбомов в интернете и там звук ровный. При этом, если трек к концу пластики тихий он так и будет тихим независимо от прослушиваня хоть целый день крути... Значит тут нарушения в конкретной пластинке либо в игле которая данный трек воспроизводит. Иначе бы, повторюсь, этот момент присутствовал бы на каждой пластинкн в одинаковой мере. Ну мне так кажется.
  14. Возможно Вы правы, но я собственно и задал вопрос на форуме, так как здесь люди с опытом и может быть кто то знает этот эффект и как он налаживается. А так да, купить новый картридж и проверить...
  15. Что касается самой иглы точно не скажу,там на картридже никаких обозначений. Но я ее ставил новую, она японская только очень старая, на столько что поролоновая подкладка в коробочке просто превратилась в крошку от времени. Может действительно игла несколько утратила свои свойства ..
×
×
  • Создать...