gamer774 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gamer774

Newbie
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Music
  • Аудиосистема
    Technics sa-x25wl + no name аккустика
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Благодарю, что подсказали взять транспортник-плеер цифровой ( возьму aune или musician), а то я подключал бы от плеера к аналоговым входам и звук бы конвертился по 20 раз туда-сюда - сомнительный результат , чем напрямую через цифровой вход. Плеер Colorfly в этой схеме теперь вообще лишний.
  2. Пардон за сумбур и невнятность формулировок. Благодарю за ответы. Взял Sony ta e1000esd как цап для улучшения качества звука+ коммутатор. Тогда возьму ещё Aune X5s VIII или аналогичный девайс как транспорт/плеер без использования встроенного цап. С него с флешки/карты памяти по coax out проведу на цифровой вход sony e1000. Оттуда уже аналог через 2xRCA к 2×jack или 2*xlr мощника. Таким образом Цап sony получит цифровые записи без изменений. Если подключать через плеер в аналоговые входы цап, то запись уже будет изменёна цапом плеера ( скорее всего не в лучшую сторону), потом ещё АЦП самого sony, и снова обратно его Цапом - сомнительная цепочка.
  3. Добрый день! Прошу помочь с источником звука. Слушал какое то время начальную старую деку+винил Technics SA-X25W с базовыми пассивными колонками Microlab, пластинки и кассеты звучали очень приятно ( в основном, джаз), даже удивительно хорошо я бы сказал: мягкое, ненавязчивое, музыканты прослушивались как-будто они рядом, тембры очень радовали. Захотелось более взрослого звука и без ограничений пластинками, решил собрать начальный hi-fi, только хотелось сохранить это натуральное неутомляющее звучание, которое я получал с винтажного простенького винила. Решил начать с малого и собрать сбалансированную простую систему, чтобы потом можно было двинуться дальше: взял мощник Yamaha 2075 + колонки напольники Infinity Reference 31 mk II , источник звука - плеер Corolfly ( на нём Flac). Плеер подключён к мощнику через хороший провод mini jack - 2× Midi. Звучание стало намного лучше, взрослее, появилась новая детализация, живость, нюансы. Купил провода от усилителя к колонкам моножила винтажные Siemence 1мм красная медь - звук стал резко лучше, середина динамичнее, ещё прибавились нюансы в звучании ( были какие то самые дешёвые провода до этого) . Теперь пониманию, что слабым звеном в тракте стал плеер, и для баланса нужен ещё нормальный источник звука. Начал искать винтажные цапы-предусилители, наткнулся на Sony ta e1000esd и Sony SDP-EP90 ES, вроде здорово звучит, и в него можно воткнуться напрямую с ПК или плеера. Если выводить через тот же плеер к нему, то плеер не будет запарывать звук? В плеере CS4398 и хорошее усиление, но понятно, что нужен норм источник как минимум по питанию. В этом Sony SDP-EP90 ES цапы какие-то дельта-сигмы CXD2562 Сони, я так понимаю, жто не самый лучший вариант, хотя вцелом отзываются о данном устройстве положительно:"имел цену $2300. Очень приличный пред, сугубо на "дискрете" ( ОУ на дискрете с выходом на 2SK2013/J313 и таких усилителей там 4.), хороший фонокорректор.". Sony ta e1000esd вообще топ с крутым мультибитником PCM 1701. Пришла идея использовать это устройство как пред, коммутатор и цап в одном лице. Ещё начал смотреть на вариант взять кассетную деку, например на TDA1541 и выводить на неё звук первое время с плеера через её цифровые входы. Есть ещё вариант взять недорого более современные Цап-Dac Cambridge Audio Dacmagic 1 1994 год на Duаl Рhiliрs ТDА 1305 или Цап-пред Thule Audio PR250PR250 ( аудиофильский балансный тракт и Апроцессорная часть построена на восьми чипах Burr-Brown PCM1716E ( дешёвые однобитники) и DSP Motorola 56362) - у них с коммутацией вообще всё отлично. Больше мыслей нет) это всё устройства до 25 тыс на вторичном рынке.
  4. Приветствую, камрады. Достался такой девайс от Technics + виниловый проигрыватель его же сверху встал. Подбираю аккустику, есть варианты: 1) Tannoy v1 полочники 2) Tannoy MX 3 напольники 3) Monitor Audio Br5 напольники 4) B&W-686 полочники Всё варианты по цене для меня примерно одинаковые, кроме V1 ( они в два раза меньше стоят) Про Танной пишут от "восторг" до "полный шлак", то же про Br 5. B&W понимаю, что классом выше, но не уверен, будут ли они " отрабатывать" на таком тракте.
×
×
  • Создать...