Alexanatol - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexanatol

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Люберцы
  • Interests
    музыка (прогрессив рок/металл), фото
  • Аудиосистема
    Denon RCD-M39, Monitor Audio MR2, QED Silver Anniversary XT (ранее)
    Onkyo CR-N755, Arcam FMJ A19, Dali Concept 2.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук
  1. Добрый вечер. В итоге был приобретен компактный ресивер Onkyo CR-N755, и АС Dali Concept 2. Спустя непродолжительное время был приятно удивлен, насколько (ультра) бюджетная акустика Дали может отличаться от Мониторов в том же сегменте. Уже получил упругий бас даже на низкой громкости, но с увеличением громкости до 3/4 звук начинает превращаться в кашу. Теперь в планах приобретение Dali Oberon 3 и усилитель. Здравый смысл подсказал не связываться с винтажом. В данный момент остановился на моделях: Marantz PM 6005/7001, Arcam FMJ A18/A19, Onkyo A9010, Rotel RA-10. Снова требуется совет бывалых.
  2. Более того, я вообще с усилителями не сталкивался, собственно, в результате чего и оказался тут ) Бюджет...хотелось бы постараться уложиться в 25.
  3. Не проще ли поискать что то на 220 вольт? - с радостью готов рассмотреть предложенные варианты. Какую музыку Вы слушаете? - около металлическую (Dream Theater) если конкретнее, но также классический рок - Pink Floyd, Queen и т.п.. И почему Ваш выбор Дали? - помимо материальной составляющей, опять-же, ориентировался на обзоры, чего по-хорошему делать не рекомендуют, конечно, но послушать самому не выпускающиеся и не продающиеся в магазинах системы - увы, довольно непросто.
  4. имеется в виду старый 1002, начала 80ых? - да а есть кто обслужит его для начала? - буду решать по мере возникновения проблем. зачем брать 40 летний аппарат? - модель считается весьма удачной, можно найти по приемлемой цене. По правде сказать, я эту модель тоже не слушал, но можете сами найти обзоры не нее. и какая основная причина кд ресивера? - описано выше. Слушаю музыку с дисков. Это вместо ямахи? - нет, не вместо, Онкио как источник/транспорт кому как угодно это называть.
  5. Добрый день. Полагаю, что через понижающий трансформатор, но с ним пока определенности нет. Можете подсказать с выбором?
  6. Честно говоря, я как раз рассматриваю этот ресивер (Onkyo CR-N755) как транспорт для тракта, далее к нему усилитель Yamaha PC1002, в качестве акустики остановился на Dali Concept 2. Хотелось бы объективной критики на такой вариант.
  7. Хорошо, вопрос иначе - есть интерес перейти на использование усилителя, при этом используя преимущественно CD формат прослушивания, и реже - с аудиокарты компьютера. Как вариант, раздумываю над довольно старой моделью усилителя (фото во вложении), но у него только один вход, поэтому пришла мысль о использовании CD ресивера. Либо же брать более современный усилитель, и CD проигрыватель. По крайней мере мне так видится. Поправьте, если заблуждаюсь.
  8. на тот случай, если это не сарказм - В Эльдорадо рассказ продавца будет зависеть от его желания заработать. В сетях можно встретить давно не выпускающиеся, проверенные модели? Думаю, все причины исключить данный подход итак понятны.
  9. да, есть представление. Я в изначальном сообщении уточнил, что слушаю в основном с компакт дисков, и реже - с компьютера. Поэтому решил что CD ресивер здесь будет наиболее уместен. Но если существуют какие-то альтернативные удобные варианты, то было бы интересно мнение более опытных пользователей, собственно, затем и обратился.
  10. Ну и рассматриваю возможность подключения компьютера, хотя это опционально, так как скопилось много музыки во flac.
  11. Нет, кинотеатр не рассматриваю. Просто слушаю музыку с CD, и ресивер планировал в качестве привода.
  12. Добрый день, после первичного ознакомления с миром около Hi-Fi-ного аудио возникло логичное желание углубиться в качество звука, и сделать шаг на следующую ступень технического развития. Но среди окружения не у кого спросить совета в выборе, поэтому в попытке решить задачу решил обратиться на форум, не обессудьте ). Вводные данные: в данный момент - микросистема Denon RCD M-39, АС Monitor Audio MR2, кабель QED Silver Anniversary XT. Жанр музыки - чаще всего инструментальный или прогрессивный рок/металл (Dream Theater). Слушаю с CD дисков. Задача - получить максимальный прирост в качестве за минимальную сумму. В качестве начального варианта вижу усилитель Yamaha PC1002, по АС...хочется плотного звука даже на небольшой громкости (скорее всего - напольники, но не принципиально). И совершенно нет представления о ресивере; модель, тип, и т.п.
×
×
  • Создать...