main user - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

main user

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    СССР
  • Interests
    Разносторонние.
  • Аудиосистема
    Средний ценовой сегмент.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Джиривер - фирменный дизеринг, Амарра - фирменный аудио движок и дизеринг, Аудирвана - ресемплер Изотоп, HQ Player - фирменный апсемплинг в DSD и дизеринг, Фиделия - ресемлер Изотоп. Проявляется даже если отключить.
  2. А фирменные фишки по обработке звука есть не только в Джиривере. Многим (даже аудиофильским) программам полная идентичность/натуральность уже не нужна. Нужно, чтобы звук "цеплял" и мозг реагировал.
  3. Вообще, Джиривер сугубо коммерческий продукт. Со свойственным ему маркетингом. Когда они по существу что-то делали со звуком? Обычно софт (практически любой) по существу пилится в самом начале. Потом начинается обвес не-пойми-чем, пумпоны, рюшечки и в итоге толстый монстр. Чем больше цифра версии - тем толще и больше программа. Закон жанра. А суть не меняется.
  4. В этом я согласен более, чем полностью! Просто давно упражняюсь с Джиривером. Есть что-то в его звучании карамельное, такое ощущение, что звук все-таки какими-то алгоритмами подкрашивается. Чтобы влиять на мозг (как жрачка в Макдональдсе..., пардон, в бывшем) Red Blues звучит лучше, бесспорно. Причем, заметно на любом тракте и любом материале. Особенно на инструментальной музыке (хотя для нее и есть своя версия)
  5. Дык так и делается. Да и взлетевшее... тут никак ни при чём. Просто не люблю жирные программы, с лишним (в большом колическтве) для себя функционалом (и со странной нелогичной внутренней структурой).
  6. Ага. Но там столько мусора! И что-то таки удаляется без видимых последствий. Они видимо идут по пути - Лучше пере..., чем недо...
  7. Вот в папке Data, например, есть текстовый файл с "предупреждением" - DO NOT REMOVE OR MODIFY FILES IN THIS DIRECTORY!!!
  8. Конкретно по звуку (звуковому тракту) что-нибудь делалось за последнее время... с версии эдак v20? Сейчас программа распухла до невообразимых размеров (практически на порядок). Неужели код такой тяжёлый (на чём он, кстати написан?) Похоже, пилится в основном видео и всякие свистоперделки, не имеющие отношения к сути воспроизведения? Может просто я консерватор, и меня интересует только десктопная версия программы (без стримов, облаков, рендереров и прочего новодела): ноутбук - ЦАП - усилитель...
  9. Подскажите, почему при запуске программы происходит скачек потребления памяти? В начальный момент памяти отъедает больше, потом через 5...10 сек. опускается до стабильного минимума. Сразу скажу, выход в интернет отключен, обновления отключены, синхронизация отключена, скнирование папок отключено, автоимпорт и пр. фоновые процессы отключены. В диспетчере задач 1 процесс. Что Ривер делает в это время? Это можно как-то исправить? Может не все настройки прошерстил...
  10. Насколько я пробежал форум, тут были абортмахеры, которые вырезали из Джиривера лишние файлы. Поделитесь, пожалуйста опытом. Тут кто-то удалял до падения программы. Где эта разумная грань? Использую JRiver только (исключительно) для аудио. Соответственно все, что не касается аудио хочу удалить (да и аудио-плеер не может весить как лошадь). Какие папки и файлы можно безболезненно удалить из Ривера? Само-собой лишние языки и скины - это даже не обсуждается. P.S. Большой минус программы, что она не построена по блочному типу. С другой стороны это комбайн-монстр для вытягивание (именно!) денег у пользователей. И ожидать другого подхода нельзя...
×
×
  • Создать...