Hornisse - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hornisse

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    МО, Жуковский
  • Interests
    Авто-мото-вело-фото ^_^
  • Аудиосистема
    25АС-309
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добавить саб - ну вообще не проблема, если вдруг басов не хватит. Просто я про винилу писал. А напольники разве нормально на стол ставить? Не высоковато динамики будут?
  2. Наверное, я не совсем корректно пишу... У меня вопрос был по колонкам, на которые есть жесткие ограничения. К усилителю таких ограничений нет и, на мой дилетантский взгляд, "расшивать" систему логичней было бы с узкого места. Возможно, к разным колонкам Вы порекомендуете разные усилители. Или что-то хорошее универсальное. А то мы сейчас поговорим про напольники, усилители и ЦАПы, и в итоге я стану подкованным новичком, который так и слушает MP3 с компьютера через китайские активные колонки.
  3. Я подразумевал то, что теоретически усилитель можно поставить любой, к нему ограничение на размер не применимо. Хоть Корвет, хоть Michi. А вот с колонками пока засада именно из-за линейных параметров. Техникс, естественно, не про усиление. Форум читаю.
  4. Геометрия ничуть не упрямее физики. Большие в имеющееся место не встанут. Было бы место, я бы взял 4 Корвета 35 АС 028/208, перетряхнул и даже не задумывался...
  5. 1) От металла до классики 2) Это я понимаю, как и то, что ещё есть и выбор источника звука... 3) Если честно, я бы не привязывался в текущем моменте к "связке", так как пока ещё не решил по какому пути пойти - либо по минималке, взять бу Техникс 1200-1500 и подбирать остальные компоненты такого же ценового сегмента, либо заморочиться сразу "на вырост" на новый 1500С или 1200GR... От этого я бы и плясал с усилителем. В любом случае, под усилитель место есть, а вот с колонками возникают нюансы. Если считать по схеме, где все компоненты стоят примерно одинаково, то при бюджете колонок в 50 тысяч, наверное, логично было бы ориентироваться и на усилитель такой же стоимости. 4-5) Вот тут да, везде свои нюансы.
  6. Здравствуйте! Небольшая предыстория: никогда особенно не заморачивался насчёт звука - есть колонки к компьютеру, и ладно. А тут решил вспомнить детство и купил по старой памяти виниловый проигрыватель Арктур с колонками 25 АС-309, чисто для гаража, чтобы с машиной-мотоциклом под музыку ковыряться. И что-то как-то резко домашних Edifier R1100 перестало хватать. Печаль-беда. И полез я смотреть что такое колонки, какие они бывают и многое иное. Полазив-посмотрев недели две пришло осознание, что фраза "вижу цель - не вижу препятствий" ко мне даже близко не относится. А вот "такого же, только без крыльев" - вполне. Основной особенностью, снижающей количество вариантов, является то, что колонки должны встать в имеющееся пространство, которое не предполагает ширину свыше 330мм, а расположение рядом со стеной не позволяет рассматривать модели с задним или боковым фазоинвертором (так что с Diatone DS-66Z я, к сожалению, в пролете). Ну и три полосы тоже хотелось. Сначала искал новые. Нашел Yamaha NS-6490. Дёшево и сердито. В принципе, моим фантазиям вполне соответствуют, но, как всегда гложет сомнение - а не замахнуться ли куда-нибудь повыше. Вышел на линейку Diatone DS-66. Вариант Z прямо поразил, что колонка это не просто "внимание, господин Аскеров, чёрный ящик!", а ещё и может быть красиво. Решил ещё полазить посмотреть что может совместить искомые параметры и внешний вид. Нашёл Wharfedale Evo 4.2. И тут я понял, что "не всё так однозначно" и надо обратиться к знающим людям за советом. Резюмируя, есть требование: настольные колонки, не шире 330мм, у стены. Слушать планируется на расстоянии в 2,5м, без фанатизма, ибо соседи. Вариант 1: Diatone DS-66EX + по документам частотный диапазон шире + японский оригинал - возможно, нужно будет качать навыки некроманта Вариант 2: Wharfedale Evo 4.2 + красивенькие + меньше риск купить покойника - характеристики по бумажкам хуже - Китай Что из этих двух систем лучше для новичка? Или, возможно, есть другие варианты в бюджете до 50 тысяч?
×
×
  • Создать...