RockNRoller - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RockNRoller

Newbie
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Germany
  • Interests
    Футбол, музыка
  • Аудиосистема
    Пока нет
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо за совет! Обязательно схожу в пару магазинов и послушаю для сравнения несколько колонок!
  2. Ух, с этим правда пока плоховато. Комната пока почти голая. Учту!
  3. Да, вы правы) Пишут, что как раз от усилителя и зависит их звучание. В каком-тт тесте журнала писали о Magnat RV 4. Но это конечно баснословные деньги для новичка :-)
  4. Именно куда направлены колонки площадь примерно 12 м2. Но сама комната (зал и кухня) примерно 25 м2. Расстояние от колонок 3 м. Понимаю немного маловато для таких колонок. Но уж очень нравятся напольники)
  5. Всем доброго времени суток, так-как много слушаю музыки решил построить себе что-то более приличное чем просто ноутбук и bluetooth-колонка Опишу, что я хочу сделать: я хочу проигрывать музыку (образы CD, оцифровки, 24 Bit / 192 kHz файлы, а может и 32 bit) а также проигрывать видео (плейлист клипов, DVD, Blu-Ray) с внешних жёстких дисков со старенького ноута сразу на аудиосистему. Такая комбинация мне была-бы наиболее удобной. Я не сильно разбираюсь в аудио железе и делаю в этом только первые шаги, но просто хотелось-бы слушать музыку в максимальном качестве для определённого бюджета (примерно 2,2 тыс. евро - по немецким меркам, я из Германии). Возможно немного больше если есть в этом смысл. Всё, что я пока присмотрел, так это напольные колонки фирмы Klipsch RP8000f. С усилителем я пока особо не возился. Записал себе несколько вариантов, которые предлагают журналы, тесты на youtube и тд. но боюсь они мне пока не по карману. ЦАПы что-то из этих: S.M.S.L SU-9n ES9038PRO XMOS XU208 Bluetooth 5.0 SMSL DSD512 RCA/XLR LDAC APTX/HD Pro-Ject Pre Box S2 Digital S.M.S.L D-6 Dual AK4493s Chip Bluetooth 5.1 LDAC Audio DAC DSD512 PCM 768kHz 32Bit CK-03 Clock Moudule 6.35mm TRS*2 Symmetrischer Ausgang Typ C zu Typ C USB RCA Decoder Вообщем на этом всё. Такие у меня пока вопросы: 1. Вопрос по колонкам... Если честно эти колонки я "выбрал" пока только ориентируясь на всякие статьи журналов и тд. Насколько я знаю в Германии их сложно где-нибудь послушать (купить легко). О них часто спорят (критика: двухполосные, рупорные, медные динамики, обвал где-то в серединах, не подходят к музыке а к фильмам), но в Германии и часто хвалят и ставят в топ 5 в их классе при всяких тестах. Часто пишут что за их цену (1000 евро за пару) конкурентов им почти нет. Так-же есть и обзоры на ю-тубе дого же мнения. Я слушаю рок музыку (от поп-рока до металла) и тут им якобы нет особых конкурентов. Есть опыт с ними? Есть конкретные альтернативы (марка + модель) для сравнения? 2. Если есть конкретные (марка и модель) советы по усилителям - буду рад. Вообще буду рад любому совету, ссылке, информации. Что-бы вы сделали, изменили и тд. Заранее спасибо большое за внимание и всего самого доброго!
×
×
  • Создать...