TheForster - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TheForster

Newbie
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Жуковский
  • Interests
    Музыка, кино, английский язык, театр, настольные игры
  • Аудиосистема
    JBL OnBeat Venue
    Audio Technica AT-LP60X
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. TheForster

    Пластинка шипит - возвращать?

    Большое спасибо всем за ответы! Остро ощутил необходимость поднимать свою грамотность в вопросах винила, раз уж занялся таким коллекционированием. Нашел кучу статей, занырну в них, когда время будет.
  2. TheForster

    Пластинка шипит - возвращать?

    Спасибо за ответ. Но ведь у меня есть и пластинки, которые играют хорошо и не скачут, все равно дело может быть в проигрывателе? И что насчет шипения скажете, это нормально, когда современная пластинка шипит громковато?
  3. TheForster

    Пластинка шипит - возвращать?

    Если этим вопросом вы хотели узнать мою модель проигрывателя, то Audio Technica AT-LP60X. А в JBL вставляю в mini jack.
  4. Друзья, всем привет! Купил переиздание Queen Platinum Collection, то, которое с цветными пластинками. Третья и четвертая пластинка шипят, как будто по полу коробки возят. Не очень громко, терпимо, но немного напрягает. Слушать мешает только в тихих треках, как, например, Who Wants to Live Forever. Плюс, как раз на этом треке игла два раза перескакивает. Вопрос - как к этому относиться? Я понимаю, что это тебе не CD, аналоговый продукт, все дела, и есть в этом даже какой-то шарм. Однако остальные диски так себя не ведут, следовательно, задумано производителем так не было. А, отдавая 15к, хочется получить качественный продукт. С пластинками Queen у меня долгая и печальная история. Покупал отдельно 1 и 2 альбом из этой коллекции, плюс A night at the opera, которую дважды менял в магазине. Все они были с браком и перескакивали как дикие. Год спустя увидел переиздание и понадеялся на то, что это был просто брак всей партии, и сейчас будет лучше. Действительно, лучше - заедает только одна песня, но все же не идеал. Поэтому, как новичку, хочется послушать мнение опытных любителей винила. Как вы поступаете в таких случаях? Стоит ли возвращать товар и покупать в другом магазине в надежде, что это брак конкретного экземпляра, или не тратить нервы и оставить так? Может, есть такая тема, что в данной сфере подобное считается допустимым? Как с кожаными куртками - чем более старая и потертая, тем круче, так и здесь - чем больше шипит и заедает, тем ламповее)) Может, у кого-то тоже есть это издание - поделитесь, у вас тоже шипит?
×
×
  • Создать...