DiMitrich - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DiMitrich

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Dinaudio
  • Аудиосистема
    Cambridge Audio Azur 651A
    Acoustic Energy Aelite One
    Sub JBL L8400P
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Коллеги, спасибо за помощь! Понял: колонки норм, кэмбридж Azur 651 лучше сменить. Рисковать ставить вместе не стоит, но в целом мож…⚠️) я ещё не постиг ни какого уровня в hi-fi, а уже чувствую себя болезненно))) надеюсь это пройдёт ) Там в комплекте с Dynaudio идёт Cambridge CXA60 - он по всем Омам работает. Владелец говорит бомба! Но он СТРАШНЫЙ !!, как по мне (усилок). И относительно дорогой. Стоит ли закрыть глаза на непривлекательную внешность? Звучание перекроет вид? Помню, что выше предлагались более подходящие варианты к dynaudio, типа primare i30, но это пока морально дорого (80К+)
  2. Добрый день!! Простите что вмешиваюсь в дискуссию. Чисто на правах открывшего ветку)) Важный, срочный вопрос!!! Технический! Уже хотел забрать Dynaudio Excite X18, но они на 4 Ом а у меня Cambridge Audio Azure 651A на 8 Ом !!! это нельзя подключать друг к другу? или результат не удовлетворит?
  3. Кто-нибудь слушал exite x18? Отзывов буквально 1.5 в инете пишут что звук суховат и мониторный. Что это значит?) выглядят сильно. https://www.avito.ru/krasnyy_kut/audio_i_video/akustika_dynaudio_excite_x_18_2650300043?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
  4. ну Cambridge- это моё первое окно в мир hi-fi
  5. Всем спасибо за помощь!! на данном этапе один вопрос для себя решил - dYnaudio). Думаю это будет «достойным вложением», как сказано выше. Осталось решить DM или Focus? В DM меня отталкивает ламинат. Как-то не солидно…в моём понимании. Это как S500 на тряпке) И признаюсь эстетика для меня не на последнем месте - в чистой, убранной комнате и звук лучше!!)) Понял ещё то, что мой Cambridge может смазать краски новой акустики. Попробую его свозить к другу на тест с DM2/7. буду рад и другим идеям!
  6. Здравствуйте! Помогите пожалуйста начинающему аудиофилу определиться с выбором) В наличии: Cambridge Audio Azure 651A (относительно недавняя покупка) AE Aelite One (относительно недавняя покупка) Sub JBL L8400p (остался из молодости))) Что нравится в текущей системе: высокие, средние частоты, в целом. Вид колонок - натуральный шпон всё-таки! Что хочу: слушать на малой громкости и чтобы звук нравился))) см. далее У друга послушал Pioneer A70 + Dynaudio DM 2/7. На малой громкости выдаёт сумасшедшее звучание: глубокий, приятный, не напрягающий басс (ни как jbl l8400 - послушал 10 мин и устал))). Не совсем понимаю что такое сцена)), но мне кажется она на порядок выше чем AE Aelite One), т.е. звук заполняет комнату, а не исходит из динамиков. Слушаешь эту систему на уровне громкости телевизора (т.е. низкой) и получаешь реальный кайф!!! Как намереваюсь решить ситуацию: купить Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-160, чтобы с запасом! (правда фокус гораздо дороже всего что у меня есть))) Вопросы: 1. Решит ли покупка Dynaudio мою задачу с Cambridge 651A? Или к ним нужен pioneer A70? 2. Стоит ли покупать Focus? Или я не прочувствую их с Cambridge? 3. Есть ли иные решения? 4. Sub JBL хочу оставить на случай если действительно понадобится колбаса или экшн фильм. Но так ли хорош этот саб? Отзывов почти не нашёл. Может есть интереснее ? Слушаю: и Павла Кашина), и Леннона, и классику (чуть пока), и джаз, и Билли Айлиш. Рок очень люблю (и зарубежный, и русский), но начал слышать в нем кашу из колонок…( по этому слушаю его в машине - там без разницы что слушать) Комната 17 метров…
×
×
  • Создать...