Здравый - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Здравый

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка разных жанров
  • Аудиосистема
    Pro-Ject Debut III DC Esprit + Pro-Ject Phono Box DC + SVEN Royal 2
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Замечание корректное. Когда поверхностно касался вопроса выбора полок, о подобном читал. Просто в моем случае требовались устойчивые полки (робот-пылесос чтобы не сбил) с платформой не менее 20х30 см, то варианты подходящие обошлись бы в 15 к. Учитывая, что в перспективе рассматриваю вариант смены акустики причем на напольную, решил пренебречь озвученным дефектом и не вкладываться в хорошие полки.
  2. Было время обдумать все прочитанное и узнанное, а также предпринять кое-какие действия. Первое, что я понял должны быть в сетапе одноуровневые компоненты. Имея в наличие свои свен (которые меня в целом устраивают, а их аналоги сейчас стоят 20-30 к) и недорогую вертушку, купленную весьма удачно за 25, шагать выше значило бы покупать ас ценой 60+ и усилок в те же плюс минус деньги. Итого желательно 150 на систему. Тогда был бы смысл взять более дорогую вертушку или попробовать качественную головку к имеющейся. Сейчас пока не вижу смысла тратить озвученные суммы, посмотрю как пойдет дальше увлечение винилом. Поэтому пошел на первом этапе менее затратным путем. Во-первых, купил тумбы, убрал акустику с центральной тумбы подальше от вертушки и разнес их для получения правильного треугольника. Цена вопроса 3400 Во-вторых, купил дешевый китайский предусилитель aiyima с лампами 6к4 и возможностью регулировки bass и treble. К ним экранированных кабель. Цена вопроса 3300 Настроил регулировки на слух. И все заиграло вполне прилично. Результатом доволен. Спасибо еще раз всем неравнодушным и октликнувшимся в моей теме
  3. Флуду то развели. Если по делу: 1) какую мм головку с нормальным басом стоит рассмотреть? 2) что может быть не так в настройках проигрывателя? В моем простетском проигрыватели по сути три регулировки: прижим, наклон и антискейтинг? По акустике, вот она. Для моих нужд достаточно.
  4. Мы видимо рассуждаем в разных категориях. Если на пальцах. Допустим альбом музыки на CD это условно код: 01010101 Тот же альбом в формате флак или там mp3, aac и т.д. будет иметь по понятным причинам другой код, предположим: 01010100 Вы мне пытаетесь доказать, что 01010101 ≠ 01010100. Я это итак прекрасно понимаю, отличия есть. Как они будут выражаться при проигрывании на "хороших компонентах" - это предмет отдельной дискуссии. Я заострял внимание на том, что с цифровой музыкой можно делать так: 01010101 01010101 01010101 Сделал три абсолютно идентичных копии записи, скопируйте себе мой альбом =). Но в капиталистическом мире так не пойдет, поэтому придумано шифрование и закрытые кодеки, и продажа на cd. Представьте, что завтра этот искусственный барьер убирается. Тогда теоретически каждый сможет обзавестись исходной студийной цифровой записью. Виниловодам остается только завидовать, ведь у них такой роскоши нет. В данной парадигме мира при современной скоростной передаче информации, CD и проигрыватели этих CD - не нужные костыли.
  5. Я писал про фундаментальную вещь: цифровые записи звука можно копировать и передавать без потерь, как есть, бит в бит, цифра к цифре. Тут либо 1 либо 0, третьего не дано. Все упирается лишь в человеческую жадность. Про цап телефона - это был сарказм.
  6. Объективно cd - это коммерческое распространение определенного набора нулей и единиц. Ровно точно такой же набор циферек можно передавать и онлайн, было бы желание. Каждый день цап телефона трудится над преобразованием цифры в звук
  7. Бобины не застал, кассеты качеством не вышли. Зачем CD, если есть Flac?
  8. вторая голова явно в низах звучит лучше а первая и третья +- одинаково
  9. Уже ранее отвечал. Что в инструкции нет такой информации, на задней части ас нет, в открытых источниках тоже. В общем попробую поищу предусилитель. Относительно мотивов использования мной винила. Посмотрите как сейчас живут люди, в каком огромном потоке информации они находятся и поглощают его. Просыпаются с телефоном, судорожно листая обновления в мессенджерах, соц. сетях и прочих инстаграммах, так же и засыпают с ним. Музыку, "благодаря" стриминговым сервисам, постигла та же участь, и она пошла на поток. Жуют ее гигабайтами, не вслушиваясь. Каюсь, сам с цифрой делаю подобным образом. Совсем другое дело винил. Винил - это настрой, атмосфера, ритуал если хотите, не знаю, как сходить в хороший ресторан. Делаешь все вдумчиво, не спеша, и самое главное слушаешь то, что играет, а не пропускаешь фоном. Думаю вы меня понимаете. Таким образом, цифрового фастфуда мне достаточно, хочу и по приличным виниловым заведениям походить.) Адекватно я понимаю, что мой сетап не раскроет всю виниловую суть, но думаю попробовать прикоснуться будет достаточно. Дальше уже можно пойти по более серьезному пути. Купить нормальный усилитель, мониторы, головы и сам проигрыватель.
  10. Как выше писал не к кому идти. По предварительному усилителю, думаю правильная идея. Есть какие-нибудь идее по конкретному изделию, чтобы он финансово соответствовать моей системе?
  11. К сожалению, в вопросе винила я одинок, брать не у кого и не к кому обратиться. Сам поковырялся с прижимом - по ювелирным весам выставлял 1,7 грамма. Наклон по шаблону из комплекта проверил - все вроде ровно, без завала. Могу только гадать про чувствительность - в мануале этого нет Еще я сделал неправильное сравнение: просто включил разные треки и жанры. Позже уже попробовал "проблемную пластинку" сравнить как от тв, так и в наушниках. В общем одна и та же звуковая каша альтернативного металла меня ожидала во всех трех случаях. Видимо сказался эффект первой пластинки, хотелось сказки и винилового чуда. Но само качество записи никто не отменял.
  12. Прошу не кидаться камнями в новичка за сделанный выбор и задаваемый вопрос. Приобрел свой первый проигрыватель винила, а именно Pro-Ject Debut III DC с акриловым диском и картриджом Ortofon OM-10. К нему в комплект взял фонокорректор Pro-Ject Phono Box DC и подключил все это к активной акустике Sven Royal 2 Как итог в такой связке НЧ динамик АС играет слабо, работает в основном ВЧ. Если же АС подключить напрямую к ТВ, то разница будет колоссальная между винилом и поточной цифрой. Подозреваю, что не хватает выходной мощности фонокорректора для мой ас. Куда копать, что делать?
×
×
  • Создать...