Rugby - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rugby

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Rugby
  • Interests
    ***
  • Аудиосистема
    Musical Fidelity Elektra E200 (Upgraded to Burson Audio Vivid V6 Dual opamp)
    Audiolab 8300CDQ
    Morel Octave 5.2
    Morel Subwoofer
    Morel amp 200 x4
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

244 просмотра профиля
  1. Огород т.к. с годами как оказалось у людей слух лучше не становится, и по этому, чем более вариативная настройка, тем лучше, к примеру в моём нынешнем случае у меня стоит правый саб +5%, и в принципе сабы +15%. По этому мне и важно, что бы регулировалось всё отдельно. А с дисинхроном сталкнулся, когда решил в гостинной к саундбар системе доп саб повесить, и охерел с задержки, но там это порешалось, за счёт настройки задержки в ресивере, вот и боюсь не будет ли тут задержка слышна на слух, в теории т.к. через доп ЦАП не проходит, не должно быть, но вариантов проверить нету, вот и думаю, может кто сталкивался.
  2. Всем добрый вечер, постараюсь обрисовать картину как можно яснее. 1)Пара Morel Octave 5.2 1.1)Подключаем через Audiolab 8300xp (по XLR) 2)Пара Morel Octave Subwoofer 2.1)Подключаем через Monitor Audio iwa-250 x2 (по RCA) 3.1)После Audiolab 8300cdq на выход цепляем RCA в MA iwa-250, а на выход XLR цепляем Musical Fidelity e200 3.2)Musical Fidelity e200 по XLR выводим на Audiolab 8300xp а)Для чего? Что бы была регулировка звука для каждой пары - MFбудет влиять только на звук верхней пары, а Alab на всю систему, так же будет возможность регулировать звук сабов на самих MA iwa-250. Вопрос, будет ли задержка по звуку ?
  3. Всем доброго вечера, Пытаюсь справиться с подключенем. Есть - lg sn11rg - результат, всё ОЧЕНЬ плохо, этот саб только что на помойку, нужно подключить 2ой саб. Решение - На данный момент единственное найденное решение выглядит примерно так. TV--optical--AVR--(optical out)--Soundbar -------------------LFE----------Subwoofer Из самого большого минуса, что вместо 1 пульта, стало 3. (пропажа Dolby Atmos и прочей ерунды не интересует) . 1-Управление ТВ 2-Управление Soundbar 3-через AVR управление сабом Собственно вопрос будет ли работать подключение TV---optical--AVR--ARC--Soundbar ---------------------LFE--Subwoofer ????????????????? В этом случае если я верно понимаю, то кол-во пультов сократиться до 2. 1-Управление ТВ 2-Управление всем звуком через AVR. К сожалению ресивера с арк выходом нету, но те ресиверы что идут с арком у них уже нету Optical OUT, может кто сталкивался с проблемой или имеет подходящие оборудование, что бы проверить. Всем спасибо за ответы.
  4. Спасибо, а по вопросу что? или не знаете? Можно так делать то ? это ничего там не перемкнёт ?
  5. Так всё и останется...только правый провод будет не сразу в удлинитель, а через ту новомодную ересь
  6. с чего бы ? если туда DC block пойдёт, то есть в итоге и так и так всё пойдёт через DC block. Розетка----> Удлинитель -----> Умная Розетка --->DC block----> и туда уже всё втыкается.
  7. Так, я видимо не верно что-то описал, постараюсь снова....от морелов есть чуть слышный гул от транзисторов....который при включенной музыке не напрягает, т.к. при -69дб уже даже в плотную этого гула уже не слышно, при условии что слушается на -40-20дб...но, когда сигнал НЕ подаётся, этот звук слышен и он напрягает.(это причина, почему всё нельзя подключить через V12 trigger). (т.к. условие V12 trigger, усилок должен быть в StandBy mode при этом издавая тот же самый звук) и как результат....если музыка не включена то, будь добр нажми все кнопочки. И вот именно это что бы избежать появилась идея с умной розеткой. (если снова не ясно выразился, то проигнорьте всю демагогию и вопрос вроде как точен): Если всё это дело вырубать всё 1им махом через обрубание питания умной разеткой, это как-то пагубно влияет или норм? (ведь как я понимаю это будет что-то вроде подойти и выдернуть все провода махом за раз...) ??? Спасибо.
  8. Всем привет, вопрос заключается в том,что нахожусь совсем рядом с системой и если она не выключена (standby mode) слышу шум, который напрягает, по этому каждый раз приходиться включать и выключать всю систему физически (6 коробок). Родилась идея поставить Google Home/nest и умную розетку в неё запихнуть DC block и всё оставлять включённым имея возможность заходя в комнату, вместо нажатия 6 кнопок, просто сказать - окей гугл,включи разетку...и при уходе так же выключать..... Плохо ли это влияет на аппаратуру ? или же выключение сразу всего из розетки, это тоже самое что просто кнопкой всё выключить? Спасибо за ответы.
  9. Rugby

    Потянет ли усилитель колонки?

    Пасиб большое, значит в ту сторону даже смотреть не буду. может в будующем в сторону Quad Artera Mono заглянусь...а пока почитаю, погуглю...есть ли програмно обеспечить фазу. А то мореловские усилители во всём хороши, но вид из конца 90ых, начала 00ых....хочется поменять ((((
  10. Всем доброго времени суток, хотел поинтересоваться сможет ли Audiolab 8300XP 140W RMS (8Ω <1% THD, 1kHZ stereo) 230W RMS (4Ω <1% THD, 1kHZ stereo) потянуть Morel Octave 5.2m 8 ohm (200w RMS) Morel subwoofer 8 ohm (250 RMS) Сейчас всё это питается через 4xHarmony Amp 200 4 ohm ( 200watt) или всё же нужно будет смотреть в сторону Audiolab 8300mb 250W RMS (8Ω) 350W RMS (4Ω) А, то не понятно, где то 4ohm это x2 8ohm, а где-то разницы почти нету. Спасибо за ответы/советы.
  11. А вот как раз таки, пока ждал, тут про гуся и прочитал, что бы не брать. А, так как с ним не было никакого опыта, а с MF и Audiolab был, туда предпочтение и отдавалось, но Audiolab был выше бюджета, а в магазине предложили Trade-in вот и 2ух зайцев сразу. И гусь не полноразмерная коробка, так что это скорее бы был шаг отчаяния...т.к. это 1 из 1ых условий которое меня интересовало.
  12. Всем большое спасибо за ответы, к сожалению слишком долго шла проверка и недождавшись поехал в магазин, там мне сделали предложение от которого я не смог отказаться. Если кто в будующем наткнётся на тему и нужен будет отзыв про Audiolab 8300cdq, обращайтесь.
×
×
  • Создать...