Публикации сергей 123 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

сергей 123

Members
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя сергей 123

  1. Вот практически все (ну кроме ....) согласились, что и в автомобилях и в технике резко уменьшился срок расчетной жизни продукции. Сейчас он составляет около 3-5 лет. Это одна из составляющих качества - долговечность Т.е. мы все признали что она снизилась. Так что очевидно, что комплексный показатель надежности снизился. Я не говорю, что старое не ломалось вовсе - ломалось, но заметно реже чем теперешнее. К сожалению, не могу вспомнить где прочитал про трехкратное увеличение цены. Давайте еще посмотримю Простой пример - пресловутый верхний Плиний Плиниус 250 в 2000 году - 8500 дол Плиниус реф в 2006 году - 14500 дол. За 5 лет - в 1,7 раза Если посчитать за все эти годы инфляцию даже по 3 процента (а она была в развитых странах около 2 и меньше), то суммарная инфляция за эти годы составит 16 процентов. А подорожание Плиния - 70. Таким образом, как и в приведенном примере с АТС, рост цены значительно выше инфляции. И при чем, Юра, здесь ваша российская зарплата? По поводу того, что найти винтаж хорошего состояния не просто. Ну, конечно, не просто, Но ведь это не делает его хуже.
  2. Да не очень нормально, учитывая среднюю инфляцию в районе 1-3 процентов в год.
  3. Действительно, зачем потребителю изделия без нередкого технологического брака? Зачем то, в чем никогда ничего не "вылетает"? Действительно, зачем к чему то придираться? Надо просто молча и радостно покупать некачественный товар, который дальше вам доставит радость общения с ремонтными мастерскими. Ведь именно в этом и была цель вашей покупки! Приз по глупости явно передит к такому незатейливому потребителю Удачных покупок!
  4. К сожалению не помню источника. Если вы не согласны - то попробуйте сравнить цену на средний Линн или Коду 10-летней давности и современный Я делаю выводы на основе тенденций и средних значений ))) Приведенные фвкты были иллюстративны и не претендовали на репрезентативность Знаете, если 3 подряд экземпляра топовой модели гранда (что Меридиан - гранд, надеюсь верно?) не работаю или работают плохо, это уж очень иллюстративно. С этим никто не спорит. Но если купить не "убитый" а хороший экземпляр "NM", то все не так очевидно. Вы ведь не покупаете винил убитый, вот и с техникой также. А риск есть везде и в старом Люксмане и в современном Меридиане. А где он выше - нам не оценить. Мне кажется, что древний аппарат в состоянии NM вполне по надежности потягается с современным Про Феррари не знаю ) Зато современные Тойоты, Хонды, БМВ и Мерсы, гораздо менее надежны. Будем считать Феррари приятным исключением, которое, как принято считать только подтверждает правило )) Прогресс в электронике очевиден. Как и в бытовой химии )) Это - НОВОЕ качество. Все остальное (ну почти все ) на потребительском уровне к несчатью теряет качество В завершении для особо неуемных - про джинсы. Я говорил, о том, что с изумлением видел в концептуальных магазинах фирмы в городах Сиэттле, Берлине, Дубае.
  5. Интересно, откуда такая уверенность, что они душу то вкладывали? Они вам ВСЕ это сами сказали? Почему это потребитель должен уважать то что плохо сделано? Ни для кого не секрет, что за последние 20 лет качество всего на свете очень сильно снизилось. Банально - вспомните про старые джинсы и посмотрите на современный Ливайс - жуткого цвета, из какого-то странного материала и строчки не всегда параллельны. Параллельные прямые пересекаются (доказано швеями фирмы Ливайс) Одновременно с падением качества происходит повышение цен на все брэндовые товары. Так что мы имеем феномен эпохи пузырей - снижение качества в сочетании с кратным повышением цены. Я недавно видел где-то оценку, что за последние 5-7 лет цены на аудио у ведущих брэндов выросли в 3 паза в среднем. Вот в этом и кроется привлекательность винтажа - высокое качество изготовления - в сочетании со съедобной ценой Сейчас такого качества, как у аппаратов 15-20 летной давности, ваще ни укого нет (почти) Достаточно вспомнить, как Станислав 3 раза менял новый топовый Меридиан. Да и Mamix сколько раз Блуноут ремонтировал? За это что уважать надо? Про колонки. Современные дешевые (до 3-4000 дол) не звучат (за редким исключением) потому, что там победил маркетинг. Маленький обьем колонок, небольшой диаметр динамиков, современные материалы диффузоров и т д. Дорогие звучат, но стоят свирепо. И очень требовательны ко всему (усилителю, кабелям) Вот и получается, что винтаж при своем страшноватом внешнем виде (приучили нас к узким столбикам) оказывается для МНОГИХ очень привлекательным. По моему небольшому опыту и винтажа поразительно открытое и воздушное звучание. И очень МУЗЫКАЛЬНОЕ.
  6. Как раз ПРАВИЛЬНО рассуждает. Во всем есть "школы": и в науке, и в машиностроении, и в фигурном катании Не является исключением и звук. При решении сложной многомерной и многокритериальной задачи создания и конструирования неминуемо формируются система предпочтений, компромиссов, акцентов и пренебрежений. Именно их сочетание и относительную значимость определяет "школа". То что школы имеют, в том числе, и национальный характер не подлежит сомнению. Другое дело, что при глобализвции специфика постепенно уходит. Интересно, а Сонус - это самостоятельная фирма или часть какого-то конгломерата типа Harman?
  7. Новый Джеймс Бонд "Квант ...." - скатились до примитивной стрелялки- гонялки
  8. Присоединяюсь к мнениям, что все нормально Любая комната может отражать увлечение хозяина. У кого-то - головы кабанов. Здесь - другое. Если хозяйну комфортно, то и слава Богу.
  9. 25 000 дол - это примерно 70 кг серебра
  10. "13 месяцев" с Куценко и Гришковцом. Вяло и рыхло
  11. Гараж, особенно если учитывать привязку по времени, несопоставимо лучше Мглы Мгла - просто примитывный отстой. Имхо
  12. А там вообще что-то странное с ценой творилось. Было ощущение что кто-то просто прикалывается По крайней мере мне так показалось ))
  13. А чего ж вы от конопли то хотели?
  14. Мне тоже Danzka нравится, особенно черно-смородина )))
  15. Да, надо переделать в "Ветку про вотттку" )))
  16. Аналогично - смотрел с диска дома - не понравилось
  17. Получается, что при высоте комнаты 2м 50 см, ухи должны быть на высоте более 1м 50 см. Какой-то диван высокий надо и колонки тоже на нехилые подставки поднимать. Или я чего-то не понял?
  18. сергей 123

    Фантастика

    Про стрелялки - в точку. По их разумению, фантастика, это - та же самая стрелялка, только типа на другой планете. Видимо, формат фантастики несколько иной по сравнению с кассовым боевиком. Другие идеи нужны и подходы именно со стороны голивудской братии.
  19. сергей 123

    Фантастика

    Когда "Звездный десант" посмотрел - размечтался, что вот он прорыв наметился - нормально снятая фантастика (ну или почти нормально). Но ничего похожнго я больше не видел. Странно, столько книг классных, и возможности уже есть, но снимают все больше вариантов "Режем бензопилой".
  20. А у него разве есть цифровой выход?
  21. Pioneer прекращает собственное производство плазменных панелей из-за убытков, начиная с 2009 г в телесизорах Pioneer будут использовать панели производства Matsushita
  22. Может быть кто-то из опытных пользователей Кары поможет мне рассчитать положение колонок? У меня комната сложной формы - Г-образная,, 2 окна и т д. Я бы выслал точные размеры Заранее спасибо
×
×
  • Создать...