Публикации Alexandre - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexandre

Members
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Alexandre

  1. Alexandre

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    Пролистал тему, не нашел, как Митек играет с сд-транспортом. Созвонился с Рустамом, забрал цап на три дня на условии мани-бек. Скажу сразу, что цап не вернул, оставил себе, понравился. Играет в связке с СЕС ТЛ3Н. Ни особой мониторности, ни излишней детальности или резкости наверху не услышал. Цап звучит достаточно детально, чтобы его было интересно слушать. Есть цапы и по детальнее. Очень насыщенная середина, выразительный бас. Подача музыки, я бы сказал, драйвовая, хлесткая, с напором. Записи (особенно старый рок), которые затерты до дыр, зазвучали свежее, особенно гитарные партии, аж до мурашек. Цап отзывчив к смене цифровых проводов. Из имеющихся наиболее удачно вписались Кубала Сосна Эмошн на АЕС и Джорма на клок. Настройки, как советовал форумчанин ОлегСА, за что ему отдельное спасибо. Так, что от себя могу смело рекомендовать попробовать цап не только любителям компьютерных файлов. Рустаму мерси за то, что дал возможность послушать цап у себя прежде чем купить.
  2. Мне кажется, что форум не о моих или Ваших пристрастиях или глюках, а о «хорошем» звуке. Вполне могу представить, что Вы кайфуете(слово подходящее) от прослушивания музыки на «кривой» системе. Ради бога, Ваше законное право. Никто на него не покушается. С моей точки зрения, «хороший» звук – это результат только линейных систем. Хотя, кто что понимает под «хорошим» звуком… А АЧХ у меня прозрачная, как слеза
  3. Так какой уж тут телефон, прямые цитаты. «Относительно», «достаточно», «кайфово» - аудиофильское счастье?
  4. Ну, наконец-то. Вот он, хай-енд: кривые АЧХ и большие нелинейные искажения. А вы ещё о восприятии дискутируете.
  5. С наслаждением читаю тексты Михаила SM. Перл за перлом. Особенно понравилось: «Человек простой ,неверующий : … Улыбается .... давай джаз слуханем ...»
  6. То, что разработчики, считают свои изделия лучшими – естественно. То, что никому не нравится – чушь. А в целом, у каждого есть выбор и это прекрасно.
  7. Боюсь, что и в этом случае единого мнения не будет.
  8. Alexandre

    Отзывы по системе

    Точно, неправильная. Правильные слушают Deep Purple.
  9. Alexandre

    Отзывы по системе

    Руарки– единственный компонент, который перешёл из старой системы в новую. Вписались органично. Мысли по поводу акустики АСА есть, но в любом случае это будут не двухполосники.
  10. Alexandre

    Отзывы по системе

    Вот уже две недели работает система на компонентах ASA. Состав системы: - транспорт CEC - TL3N; - ЦАП ASA с интегрированным усилителем для наушников, USB вход; - транзисторный интегральник ASA: мощность 2х120Вт (8Ом), 200Вт (4Ома), двойное моно, вход для ДК, ДУ; - сетевой фильтр ASA на 6 розеток. - кабельная обвязка ASA, включая акустические 2х8м в би-вайринге; - акустика Руарк – Талисманы 3. Звучит потрясающе. Ключевые слова: естественно и раскрепощено. Если честно, не ожидал, что получится ТАК здорово. Отличная работа. Всех с праздником.
  11. Alexandre

    Cosmos Factory

    А это уже к доктору...
  12. Alexandre

    Cosmos Factory

    В воскресенье заезжал в Митино, забрать готовый ЦАП. Включили Космос. Антон поставил Ten years after – Watt, а затем Jacques Loussier - Baroque Favorites. Первая запись была явно тембрально обеднённая, но тем не менее звучала убедительно и с драйвом. А на Jacques Loussier я просто улетел, настолько сочным и натуральным было звучание. Это не Космос – это Катарсис.
  13. Димон, Вы лучше с 3-раза ок не спорьте. У него все аппараты г-но, кроме тех, в которых он кондёры перепаял.
  14. Был в секторе А-9. Звук – на удивление хороший. Даже не могу припомнить, где было настолько хорошо. Может быть на Планте. Вокал без сибилянтов, открытая, чистая середина, упругий бас, никакой каши даже на пиках. Супер. Да постарел…, голос подсел. Думал Blackbird не допоёт, сократит куплет, но собрался и допел. А какие были у него глаза после последнего аккорда. Глаза счастливого человека. А это: «нам пора» - гениально. Потрясный концерт.
  15. Alexandre

    Замена ламп

    Написал в личку.
  16. Поройтесь на хоффмановском форуме. Там много чего на эти темы. http://www.stevehoffman.tv/forums/archive/index.php/t-252927.html
  17. Alexandre

    Кабели

    Вот уже почти два месяца у меня трудятся 2 сетевика и 1 межблок RCA от Анатолия и Антона. Смена кабелей была вызвана заменой транзисторного усилителя на ламповый. До этого стояли сетевики oyaide и межблок cardas nr. В моём случае кабели ASA стали тем решением, которое позволило получить детальное и вместе с тем комфортное звучание за адекватные деньги. Сетевики требуют прогрева. По моему опыту где-то 30-50 часов. Непрогретые звучат несколько резко в верхней середине, хотя сами авторы к прогреву относятся скептически.
  18. Перед Новым годом договорился с Владимиром о покупке Manley Stingray. Аппарат получил. Всё прошло спокойно, без нервотрёпки, как договаривались. Рекомендую.
  19. Музыкальный коктейль : 1.John McLaughlin - Django http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&a...10:azfexqlhldae 2.Jim Hall - Django http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&a...10:abfoxqujldke Пропорция и последовательность по вкусу.
  20. Вы хотите поменять провода или акустику?
  21. Было хорошо, стало ещё лучше. Правда межблочник оставил всё таки старый. http://www.analysis-plus.ru/modules.php?na...page&pid=21
  22. У меня как раз обратная ситуация.Со сменой акустики звук с овалами стал на мой взгляд излишне детальным и стерильным. Захотелось добавить баску и "туманчика".Перешёл на AN. а вот слегка "туманчик" прибрать и сценку проработать - это как раз овалы(только медные).
  23. http://www.audiomania.ru/shop/goods-4317.html + http://www.audiomania.ru/shop/goods-3022.html или http://www.esoterica.ru/object.php?id=140 + http://www.esoterica.ru/object.php?id=167
  24. Спасибо за обстоятельный ответ в личку.
×
×
  • Создать...