Публикации Сергеев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергеев

Senior Members
  • Публикаций

    3350
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Сергеев

  1. Сергеев

    Настольные ПК

    Мне SSD нравится, потребности по объему скромные, тихо и быстро... HDD не хочется. Решил от них отказаться, по крайней мере на рабочем компе. Так что: выбор вполне осознанный. Нужен совет по выбору SSD под "помойку". Понятно, что Plextor и Crucial можно брать спокойно, насчет других не знаю.
  2. Сергеев

    Настольные ПК

    Появилось желание взять дополнительный SSD (основной - Plextor M2S 128Gb) под "помойку". Наверное б/у, что-нибудь подешевке, если подвернется. Надо также выбирать, также как и основной, на Марвеле (Plextor, Crucial) или ...?
  3. Сергеев

    Настольные ПК

    Спасибо. Я в курсе, правда говорят, что она хороша в первую очередь для игр. А именно для музыки: те, что у меня указаны + еще пара других. Взял ту, что многие хвалят за звук - ESI Prodigy 7.1 HiFi. Приятно удивлен, звучит приятно. Теперь кажется придется поменять акустику.
  4. Сергеев

    Настольные ПК

    Появилось желание добавить звуковую карту для стерео. Выбор между 1) ESI Prodigy 7.1 HiFi 2) Creativ SB X-Fi Titanium HD 2.0 PCI-E. Карта нужна только для музыки, комп + усилитель + пассивная акустика. Поможете с выбором?
  5. Сергеев

    Настольные ПК

    Т.е. все-таки - активные. Понял. Спасибо. B&W и Клипши делают активные? Не знал. Пошукаю в инете. На мой взгляд при стоимости более 5-6 тыс. имеет смысл рассматривать б/у стереоусилитель-ресивер с пассивной б/у акустикой. Коллеги, поделитесь опытом: как отличается характер звучания ресиверов: Onkyo, Yamaha, Pioneer, Denon, Harman/Kardon. Чтобы и музыку можно было слушать. Как-то не приходилось сталкивался с этими фирмами... все стерео, да стерео других фирм.
  6. Сергеев

    Настольные ПК

    Ну, если бы был ресивер... то и вопросов бы не было. Согласитесь. Главное: музцентр или активные? Что в принципе (по конструкции) будет звучать лучше? ДК мне не нужен, для кино предпочитаю стерео.
  7. Сергеев

    Настольные ПК

    Т.е. считаете, что активные колонки будет звучать по-лучше музцентра? Насчет Микролаба Соло и Про уже знаю - они предпочтительней, часто рекомендуют. 1) Соло 2, 3, 5, 7...? Насчет ресивера я не понял: вроде бы минимальная цена на б/у ресивер = 3-5 тыс.руб. ... и то непонятно: имеет ли смысл брать такие. Не уверен, но мне кажется, что при выборе между стереоусилителем и ресивером, надо выбирать стерео. Кстати, если разговор о ресивере, то на какие смотреть: 2) Онкио, Пионер, Ямаха...? Просветите, если не лень, пожалуйста.
  8. Сергеев

    Настольные ПК

    У меня нет ресивера. Купить ресивер? А можно на 2-4 тыс. руб. купить ресивер+акустику?
  9. Сергеев

    Настольные ПК

    Коллеги, ваше мнение и опыт, что лучше взять к компу в районе 2-4 тыс.руб. (б/у): активные колонки или музцентр?
  10. Сергеев

    Настольные ПК

    Это нормально. Встретил на компфоруме мнение, что ее надо менять каждые полгода-год... фанатизм, однако.
  11. Сергеев

    Настольные ПК

    Я правильно понимаю, что термопасту еще и менять надо через какое-то время?
  12. Спасибо за совет. Хорошее кино. Понравилось.
  13. Сергеев

    Настольные ПК

    Готовлюсь приобрести новый ИБП на 600-800VA. Существующий IPPON Smart Power Pro 1000VA вроде нормальный, но постоянно работающий вентилятор, на фоне тихого компа, уже достал, поменял SUNON 60мм на ZALMAN 80мм, колдую - оказывается , что не так просто его сделать совсем тихим. Поделитесь опытом.
  14. Сергеев

    Настольные ПК

    Экономить 200 руб. на вентиляторе, которым будете пользоваться не один год, каждый день по 12 часов? И терпеть всякие раздражающие звуки/призвуки/гул/писк и прочую гадость? Я не про Scythe Kama Flow2, т.к. с ним не знаком, а про вечное "зато дешевле". Помните старую-старую поговорку: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"? Уже много лет не покупаю дешевую обувь.
  15. Сергеев

    Настольные ПК

    Я же не ради спора. Они правда хороши: в руках держать приятно и "звучат" приятно, мягкий и приятный звук при работе. Особенно серия MULTIFRAME.
  16. Сергеев

    Настольные ПК

    Видно не всегда. Знакомый поменял его на NB - говорит, что стало тише.
  17. Сергеев

    Настольные ПК

    Созерцатель, спасибо за хороший совет. Собираюсь взять безвинтиляторный ИБП, но не знаю какой. А NB 60-80мм нет в наличии.
  18. Сергеев

    Настольные ПК

    Какой у вас Scythe? Ищу тихий вентилятор 60-80мм в ИБП, на замену SUNON 60мм, 17cfm, 3400prm, 25dBa. Мне Noiseblocker-ры подошли идеально, после штатных корпусных Fractal-ов и кулерного Cooler Master Blade 120 - одно удовольствие и тембр у них приятный. BlackSilentPRO - хороши, MULTIFRAME - еще лучше, отличная виброизоляция.
  19. Сергеев

    Настольные ПК

    Такой? http://www.ulmart.ru/goods/194222/ Оборотов не маловато будет?
  20. Сергеев

    Настольные ПК

    Ножницы по металлу? Есть такие в хозяйстве. Издеваетесь? У меня Noiseblocker 120-ки - не нарадуюсь (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати, ихние 80-ки на овере часто рекомендуют. Насчет Scythe Kama Flow2 80мм учту, правда они что-то последнее время не появляются. Спасибо. Тихий комп - это здорово, но и ... теперь вылезают всякие звуки-призвуки. Борюсь помаленьку.
  21. Сергеев

    Настольные ПК

    Почему это "не удастся"? На задней панели есть совсем ненужные телефонные разъемы, убираем - и 80-ка влезает. Да, вы правы - 60мм неходовой: в Юлмарте на 7штук=60мм, 26=80мм. http://www.ulmart.ru..._76354;1__76363 Появится время/желание/наличие - поменяю. Мне кажется, что Noiseblocker лучше всех, но их еще надо дождаться. У SUNON: 17cfm, 3400prm, 25dBa. По логике: надо подбирать вентилятор с оборотами в два раза меньше и потоком в два раза больше? Т.е. 1700prm и 34cfm?
  22. Сергеев

    Настольные ПК

    А кто его знает: на каких он оборотах работает, смотреть негде, но по слуху - не на максимальных. Он 3-пиновый, можно предположить, что регулируется по напряжению, на слух непонятно. Аналогичный - это по потоку и оборотам? ОК. Есть еще желание запихнуть вентилятор на 80мм. По логике: должно быть лучше.
  23. Сергеев

    Настольные ПК

    Коллеги, у кого-нибудь есть опыт по замене вентилятора в ИБП? У меня ИБП IPPON Smart power 1000, стоит вентилятор SUNON KDE1206PTV3, 60х60х25, 12v, 0,7w, 3400prm. Хочется более тихий.
  24. Сергеев

    Настольные ПК

    Хочется поделиться опытом - поменял в новом компе корпусные и кулерный вентиляторы: Noiseblocker BlackSilentPRO PL-2 120mm, 1400rpm - 2 штуки в корпус. Noiseblocker MULTIFRAME M12-PS 120mm, 600- 1500rpm - на кулер СМ 212+. Очень доволен, тихо-тихо. Рекомендую, особенно серию MULTIFRAME, отличная виброизоляция.
  25. Сергеев

    Настольные ПК

    А вы его продайте, чтобы жить не мешал, все равно они через какое-то время подешевеют. Наверняка он у вас не единственный, заодно что-нибудь ненужное удалите.
×
×
  • Создать...