Oleg Panov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oleg Panov

Members
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О Oleg Panov

  • День рождения 06/28/1962

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Львов,Украина
  • Interests
    Музыка,в основном старый(к.50-н.60-хгг)акустический джаз+старый добрый рок(по-ностальгии).Кино.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Вот ссылка с ленкофорума(Третье фото и текст над ним...) У меня похожая ситуация,надо купить ключик на "5",плоскогубцами не хотелось откручивать гаечку для регулировки... http://www.lencoheav....php?topic=73.0
  2. Oleg Panov

    Lenco L 75

    У меня земляной провод есть....,но если его присоединить к усилителю,или корректору появляется лёгкий фон(гул)(мм головы разные) в правом канале.... Думал,что Ленка "неправильная",потом была ещё одна- тот же фон(гул) в правой АС... Пока отключил....слушаю...разницы не замечаю...
  3. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Привет,ленководам!Купил кабель в тонарм от Cardas...думаю провести его "внешне"вдоль трубки тонарма,как правильно провести эту процедуру(ссылки,фото,советы...).Имею МС-трансформаторы и МС-картридж.Родной тонарм "вскрывать" не хочу...Заранее благодарен!
  4. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Я думаю,дело просто в искажении комп-принтер.Тоже первый раз на работе распечатал шаблон,а размеры не совпали....поехал к знакомому компьютерному спецу и повторил на его принтере-совпало до мм! Хотя он готов был "поработать" с размерами файла взятого у зарубежных ленководов(это тоже вариант...)
  5. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Ок,спасибо!Но контакты вроде на ржавые не похожи..... Надо выбрать время и съездить к мастеру,-пусть "прозвонит",может так вернее будет,может и с проводкой что-то...любят Ленки,когда за ними "ухаживают"... ,но играют душевно!
  6. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Большое спасибо за советы и внимание!А чем чистить контакты!?
  7. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Да,Виктор,"гул" есть и в таком состоянии,иногда пропадает(редко)когда после выключения проигрывателя фиксируешь тонарм в крепление...
  8. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Всем,привет!Нужна помощь! На Lenco L-75(базовый тонарм) немного фонил("гудел") правый канал(голова Shure M75-6S)...Думал,что с головкой что-то...Приобрёл другую и та же "проблема"...иногда правда "гул" в правом канале пропадал...Сегодня попробовал немного открутить зажимное кольцо шелла тонарма...и гул исчез...но шелл не держиться и немного болтается относительно трубки тонарма...Если снова затянуть шелл к трубке тонарма,"гул" в правом канале снова....В чём у меня "проблема" и какие будут советы спецов по LP? Заранее благодарен,Олег.
  9. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Котяра,я просто окончательно разочаровался в CD,как источнике... Лучше просто слушать винил...и покупать(собирать)LP! С "голоду не помираю"-слава Богу!Просто немного фин."выложился" в винильном направлении....
  10. Oleg Panov

    Lenco L 75

    ...у нас хоть ленководы "проснулись"...а на любимом форуме...тишина... ...у меня тоже сейчас финансовые трудности...Думаю продать CD-тракт...и просто слушать пластинки!!!
  11. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Котяра,привет! Я,как взял lenco L75,тоже думал что-бы поменять...корпус...или тонарм...или головку...потом просто начал настраивать "архаичный" вертак...Настроил звук-вроде не плохо...Но когда получил от Alex68 V-блоки(вставки в тонарм)и поменял "свои родные"-просто не "узнал" своей Ленки!!! Совсем другой звук при таком вложении денег!!! Отдельное спасибо Алексею и за помошь(e-mail) по выбору и настройке Lenco!Сейчас просто слушаю пластинки!Конечно,со временем,поменяю плинт на качественный(массив дерева),а пока просто кайфую от звука Ленки!....На комплектной головке Shure M75-6S... Спасибо ленководам за выбор проигрывателя!
  12. Кто имел дело с Empire 888TE картриджем(MM),какие впечатления...?! Предлагают на Lenco L75(родной тонарм)(джаз,классика).
  13. Oleg Panov

    Lenco L 75

    ...про 1042 немного почитал на форуме...интересно только,как она с ленковским тонармом будет "дружить"....?Есть у кого опыт....?Просто можно взять....но не хочется "наломать дров" с недешёвой головой(для меня)....
  14. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Вопрос к ленководам! Goldring-1042 картридж предлагают(300$)...как на родной тонарм(Lenco L75) под старый добрый джаз...классику...или всё-таки Denon 103(MC-вариант....).Усилитель имеет MM,MC-корректор(на первое время...)
  15. Oleg Panov

    "заболел" Винилом. Сильно!

    Котяра,спасибо за поздравления!Долго решал что брать,но для начала надеюсь лучшего варианта(за 250$) не найти...а дальше посмотрим...Отдельное спасибо Alex68 за консультации при выборе Lenco L75.Чуткий и отзывчивый форумчанин!Выбирал в первую очередь по техническому состоянию.Привод работает тихо,ролик в очень хорошем состоянии(мастер смотрел),люфтов нет.Тонарм в хорошем состоянии(задняя часть не болтается,а чуть пружинит),V-блоки более менее живые,жду новые от Алексея...головка Shure 75 6S мастер сказал,что не внушает доверия(внешне)...но пока не пробовал на звук...наверное на первое время надо картридж поменять на что-то другое(недорогое),а дальше-Denon 103(слушаю старый джаз и классику).Усилитель поменял на Einstein The Amp(1991г) с хорошим MM+MC корректором.Жду когда мастер настроит(занятость) Ленку!
×
×
  • Создать...