Лейтенант Немо - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лейтенант Немо

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Посетители профиля

4770 просмотров профиля
  1. За прошедшее время можно было запросто несколько раз помереть и воскреснуть.
  2. Ну и где продолжение банкета? А то 40 страниц за 2 недели накатали - и вдруг затихли... Странно как-то.
  3. О товарах, которые "маде ин схина", идет дурная молва: качество, дескать, у них неважное. Из приведенного ролика видно, что не все так ужасно, встречаются и относительно качественные изделия:
  4. Ну тут, во-первых, не комната, а зал: убогий - но зал. Так что с "комнатами обывателей" сравнивать не надо. И какова должна быть эта комната, чтобы звук в ней - на фоне шума децибел эдак в 70 - был столь отвратен?!
  5. На выставке я намеревался пробыть часа два-три, но хватило и 20 минут. Как выше было сказано, в обстановке постоянного сильного шума (почти как в метро) ни о каком нормальном звуке не могло быть и речи. В таких условиях все системы звучали совершенно одинаково, вернее сказать, никак не звучали, и было довольно забавно наблюдать за серьёзным выражением лиц слушателей, сгрудившихся в зоне действия очередной системы... Таким образом, оценивать можно было только с помощью глаз - насколько позволяло не особо яркое освещение. Тут я отметил бы лишь колонки Валерия Гилёва - единственные, на внешнем облике которых не лежала печать удручающей самопальности, что уже само по себе радует. А больше и сказать-то нечего...
  6. Согласен, фильм так себе, как и все (почти) фильмы с Брюсом У.
  7. Крайне не понравился фильм-долгострой Generation P. - редкое убожество (особенно если сравнивать с книгой).
  8. В общем, лучше расположить саб симметрично относительно колонок. При этом и от углов комнаты будет далеко.
  9. Это хорошо, а то знаете как бывает...
  10. Кстати, саб полезно послушать отдельно, без колонок. Бывает, что оттуда много чего слышно помимо баса, даже при низкой частоте среза.
  11. Тут речь идет не об АС, а о сабвуфере. 12-дюймовый длинноход в 35 л ЗЯ + усилитель 150 вт - этой связки у меня в 18-метровой комнате обычно хватает (правда, иногда на пределе) для воспроизведения любой "нормальной" музыки без перегрузки. Но вот эти пушки она переварить не может, приходится очень сильно уменьшать уровень громкости саба.
  12. Это так. Но я имел в виду ЗЯ небольшого объема, например, 30 л. Попробуйте-ка получить в таком объеме линейную АЧХ, скажем, от 15 гц в оформлении "фазоинвертор". А в ЗЯ - ноу проблемс, только мощности от усилителя потребуется очень много.
  13. Это не фигня. ЗЯ, как правило, требует коррекции (подъема) на НЧ, причем, чем меньше объем ящика, тем коррекция сильнее, тем больше мощности нужно "вдувать" в саб.
×
×
  • Создать...